Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Radiaciy » 2013 » Январь » 25
Radiaciy Дела туристические

Radiaciy


Оценка: 4.2/5 Голосов: 5

Дела туристические

25.01.2013, 04:55:33 1453 4.2 1

В скором времени  в столице Поднебесной может появиться целая улица беспошлинной торговли для транзитных туристов, прилетевших в Пекин без виз на 72 часа. На знаменитой улице Ябао планируется создание первого центра беспошлинной торговли для россиян Russia Town, информирует потенциальных туристов Российский союз туриндустрии (РСТ).

Как рассказал журналистам глава комиссии по муниципальной коммерции района Чаоян в Пекине Хун Гуансинь, «подробный план Russia Town еще только разрабатывается».  В этих целях власти китайской столицы подписали договор о сотрудничестве с Duty Free КНР и Пекинской международной ярмаркой торговли и услуг. Этот документ предполагает создание магазинов беспошлинной торговли в Пекине.

«Пока что неизвестно, будет ли это действовать только для иностранных туристов или же китайских граждан, совершивших покупки в Пекине и покидающих его пределы», – отмечает Гуансинь.

Отметим также, что с 1 января 2013 года возможно приехать в КНР  и находиться там в течение 72 часов без визы. Этот визовый маневр ориентирован на транзитных туристов, которые посещая Поднебесную на столь краткое время, смогут приносить дополнительную прибыль в ее бюджет.

http://independent-news.ru/?p=43355



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 07:50:40, 25.01.2013 [Материал]

Китай рулит!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо