Zyl49 Украинская биатлонистка стала чемпионкой мира! [Обновлено, видео]

Zyl49

Оценка: 1.7/5 Голосов: 12

Украинская биатлонистка стала чемпионкой мира! [Обновлено, видео]

10.02.2013, 09:55:20 1645 1.7 5

Елена Пидгрушная сотворила сенсацию, опередив на соревнованиях в Чехии бесспорного лидера нынешнего сезона, норвежку Туру Бергер более, чем на 6 секунд. А вот украинке Вите Семиренко опередить Туру не удалось - в блестящей гонке завоевана "всего лишь" бронза.

— 09.02.2013
811
7
Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная стала победительницей в спринте на чемпионате мира, который в эти дни проходит в чешском Нове-Месте, пишут РИА "Новости".

В субботу Пидгрушная показала чистую стрельбу и преодолела 7,5 километров за 21 минуту 2,1 секунды. Второй стала норвежка Тура Бергер, которая при одном промахе отстала от победительницы на 6,4 секунды. Третье время показала еще одна представительница Украины Вита Семеренко, которая, как и ее соотечественница, ни разу не ошиблась на огневых рубежах (+22,8 секунды).

В борьбе за бронзу наша Вита опередила лучшую из россиянок - Ольгу Зайцеву - всего на 1,8 десятых секунды.

Украина спустя 11 лет получила чемпионку мира по биатлону. В 2002 году Елена Зубрилова выиграла масс-старт. А вот в спринте до сих пор наша сборная побед на чемпионате мира не знала.

"Это сказка!!! Вы верите? Откройте глаза - нужно верить! Елена Пидгрушная – чемпионка мира в спринте!!! Вита Семеренко – медалистка чемпионата мира!", - не могут сдержать восхищения в федерации биатлона Украины.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.