Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aziat » 2013 » Февраль » 17
Aziat Диагноз подтвердился

Aziat


Оценка: 3.7/5 Голосов: 15

Диагноз подтвердился

17.02.2013, 10:26:09 1999 3.7 13


И стало ясно, что они просто дураки. О невольной пользе катастроф

16 февраля 2013   Роман Носиков

К сказанному по поводу челябинского метеорита хотелось бы добавить одну вещь.

ЧП -- это всегда нехорошо. В данном случае -- тоже. Есть пострадавшие. Городу нанесён ущерб.

Но есть и прямая польза. От взрыва метеорита в информационном пространстве сдетонировало столько медийных персон, что стала кристально ясна суровая правда об их природе.

Это - большое событие для науки, граждане. Давайте посмотрим, чем сдетонировали эти медийные персоны.

Конечно, Юлия Леонидовна Латынина всех затмила. Тут спорить глупо.

Но ведь не одна одна такая. Они целым кагалом дружно отписали свои экспертные мнения о заговоре ФСБ с метеоритом и о том, как путинский режим попилил наши боевые лазеры.

Так, некоторое время назад благодаря бунту заключенных в Копейске Россия и весь мир узнали о правозащитнице Ольге Трухановой, которая "мужественно противостояла” и "бескомпромисно отстаивала”. Сейчас у меня в руках находится образец правозащитницы, полученный прямым попаданием в меня с "Эхо Москвы”:

...У меня лично 2 реальных предположения -- то, что все и ВСЁ про возможность падения метеорита знали, но из-за угрозы паники никого не предупредили; то, что это не метеорит, а кто-то на нас напал или военные накосячили, как с "Курском" (подлодкой). И одно нереальное -- то, что кто-то из военных "нечаянно" сбил НЛО. Еще сейчас вот пришла в голову мысль -- если земля крутится, почему осколки непременно ожидаются в Челябинской области снова? Говорят, в течение часа будет новая волна, а потом еще в 23.00 ив 3 часа ночи??? И что, трагедия Крымска нас не научила, что обманывать нехорошо? Тошнит уже от этих коррумпированных и наглых ФСИНовцев, следователей, чиновников, МЧСовцев. Если это и правда метеорит, то это вам -- ИДИОТАМ -- знак, что Бог все видит!..

Что при изучении этого образца бросается в глаза немедленно? Конечно же, бескомпромиссная свобода слова доносить до и так уже пострадавшего города "инфу 146%” о том, что ещё ничего не кончено, метеоритов ещё полно, они будут падать на город волнами, а "власти скрывают”. Примерно то же самое мы уже наблюдали в Крымске, когда находились добрые души и сообщали людям, что скоро пойдет вторая волна: бросайте, мол, квартиры и имущество, а мы -- присмотрим. Коллеги, так сказать контингента, копейской зоны.

Далее мы видим серьёзные способности в области срыва покровов: "военные сбили НЛО”. Ну, это примерно как в Крымске открыли шлюзы.

Также в наличии способность ясно видеть в произошедшем кару Господнюю за грехи наглых работников Федеральной Службы Исполнения Наказаний, следователей и чиновников. Это они накликали.

А вот и ещё один наш любимец -- Альфред Рейнгольдович Кох. Бывший вице-премьер нашей Родины, между прочим:

...Кто нибудь слышал, что этот объект был засечён нашей системой ПВО? Почему он не был сбит? Почему он не был даже засечён? На фига нам такая ПВО? Может, и нет никакой ПВО? А денежки прямо идут в "Оборонсервис"? Считаю своим долгом поделиться своими глупыми рассуждениями...

Бывший вице-премьер нашей Родины не знает, что ПВО не занимается такими объектами, как метеориты. Бывший вице-премьер нашей Родины не знает, что тут может помочь разве что ПРО. Бывший вице-премьер России не в курсе, что ПРО у нас, по договору, защищена только Москва. Но и оно отслеживает другие траектории и другие скорости. Но про денежки генетик-любитель подумал сразу. Чувствуется хватка.

А Андрей Вадимович Макаревич чем плох?

...Каждое утро, завтракая, включаю радио -- надо же знать, что происходит, а газет уже много лет не выписываю. Новости напоминают фронтовые сводки. Не покидает ощущение (думаю, не меня одного), что всё висит на ниточке. И тут -- метеорит! Как вовремя! На три дня разговоров минимум. А то и на неделю. Интересно, а это дорого -- запустить метеорит? Чтобы упал когда надо, красиво, и не очень много народу покалечил. Хотя можно и много. А чего? Время такое. Думаю, что значительно дешевле олимпиады. А как работает!..

Обобщим полученные данные и сделаем вывод, граждане.

Мы с вами долгое время никак не могли понять причин столь странного мировоззрения наших оппонентов. Мы не могли понять, почему они постоянно чем-то недовольны в русской культуре, в истории, в идеологии и государстве. Почему у них такие странные устремления и идеалы. Почему такие дикие рецепты государственного строительства. Откуда такая любовь к генетике и Пиночету-быдлоукротителю.

Все это нам казалось проявлением инакомыслия. Потому что такие вещи, как история, философия, культура и политика -- не подразумевают экспериментов, измерений и эмпирического опыта. Все эти вещи находятся в области умственных построений, которые сложно проверить на практике. В данных областях их не ухватишь за здесь -- по причине условности предмета изучения.

А вот жахнувший над Челябинском метеорит, будучи феноменом абсолютно материальным, поддающимся измерению и изучению в буквальном смысле, являющийся объектом изучения точных наук -- таких как астрономия и физика, -- дал нам уникальную возможность увидеть реальное умственное и культурное состояние наших оппонентов.

Выяснилось, что они не только с нашей генетикой, культурой и историей не согласны. А с астрономией "этой вашей Вселенной” и "физикой этой вашей школьной” -- тоже.

Причиной этого несогласия служат всего лишь низкий уровень интеллекта, необразованность и отсутствие общей культуры.

И нужно понимать, что этот уровень интеллекта и культуры -- не изменяется в зависимости от темы разговора. Когда Кох, Латынина и пр. говорят о политике, экономике и прочем, -- это всё те же Кох, Латынина и Труханова, которые загибают траектории метеоритов, на шестом десятке постигают разницу между ПВО и ПРО, ищут космические шлейфы.

Это не альтернативное мнение. Это не другой взгляд. Это как в анекдоте про раскрытие тайны загадочной улыбки Моны Лизы: может, она просто дура?

Демократия дала дураку трибуну и понеслась п по кочкам. Иной дурак и выглядит прилично: в очках, на костюме, при должности, из классики цитирует.  Поди, распознай в таком дурака. Впрочем, случаются события, пролетает метеор, и в неожиданном свете его, дураки заблестят неприкрытыми гранями своей дури.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 13
tuna
1 norman (tuna)   • 12:12:54, 17.02.2013 [Материал]

меня удивил немцов ,его стёб у шустера над украинской прелестью.не ожидал ,даже он вытер ноги об символ :"Труба – фаллический символ независимости. Причем, лежачий".

и вообще шустер - это такой гной ,как люди это переносят.http://obozrevatel.com/politics/49358-truba-i-vyishka-fallicheskie-simvolyi-nezavisimosti.htm
Aziat
2 Темуджин (Aziat)   • 12:46:09, 17.02.2013 [Материал]

что тут удивительного? Украйинська незалежнисть и её судороги довольно комичны, тут трудно удержаться от колкостей, даже в угоду политической корректности. Шустер, шустер, что-то знакомое. Коньяк?
Passionar
3 Дмитрий (Passionar)   • 13:16:01, 17.02.2013 [Материал]

Вообще забавляет то, что с российской стороны и для оценок Шустер (главный медиа-деинтегратор на Украине)выбирает субъектов из обозначенных особ. Это тоже самое, если на экранах российского ТВ для оценки ситуации на Украине пригласят, например, Витренко и будут выдавать ее позицию за действительную и якобы объективную позицию Украины. Смех.

Что касается метеорита, то, к сожалению, большинство любопытных просто забыло (или банально не знало) о таком понятии как ударная волна. Отсюда и сотни ранений разбившимся стеклом, рамами и прочим.

Был сюжет, как одна учительница в младших классах сказала детям всем спрятаться под партами. В результате - ДВА легко пострадавших (ученик и сама учительница). А в свое время на уроках ГО это объяснялось довольно просто. И сейчас не помешало бы. А так ...
SteamRoller
12 Михаил (SteamRoller)   • 16:52:22, 17.02.2013 [Материал]

>>Что касается метеорита, то, к сожалению, большинство любопытных просто забыло (или банально не знало) о таком понятии как ударная волна. Отсюда и сотни ранений разбившимся стеклом, рамами и прочим.

Видел передачу про атаку на американское посольство, в Африке.
Там подъехала машина с террористами, завязалась перестрелка, и сотрудники посольства вместо того чтобы по инструкции лечь на пол, подошли к окнам.
Взрыв, куча раненных осколками стекла.
Так то посольство во враждебной стране, а то мирный город.
tuna
4 norman (tuna)   • 13:22:23, 17.02.2013 [Материал]

шустер легко их имеет в эфире.но сами паны из элиты каковы,что не фамилия ,то мразь.
lakmus
5 Олег (lakmus)   • 14:08:46, 17.02.2013 [Материал]

Странно, а почему так однобоко: где Жирик с мыриканцами, где символист Медвед?
Passionar
6 Дмитрий (Passionar)   • 14:13:41, 17.02.2013 [Материал]

Тут!

«Все в порядке», Сергей Лукьяненко, писатель
http://vz.ru/opinions/2013/2/15/620600.html
Aziat
7 Темуджин (Aziat)   • 14:20:10, 17.02.2013 [Материал]

Медвед - одна шайка-лейка с остальными либероидами. Жырик - скоморошествует.
Aziat
8 Темуджин (Aziat)   • 14:31:06, 17.02.2013 [Материал]

Ещё один
pbs.twimg.com/media/BDTBjyCCQAAMd_5.jpg
Passionar
9 Дмитрий (Passionar)   • 14:37:25, 17.02.2013 [Материал]

Удивительно показательная деградация!
Aziat
10 Темуджин (Aziat)   • 14:43:37, 17.02.2013 [Материал]

он и был такой. Не в немцове проблема, народ у нас тупой, раз до сих пор подоные кретины обитают в медиапространстве. Гнать в шею всех идиотов.
SteamRoller
13 Михаил (SteamRoller)   • 16:54:15, 17.02.2013 [Материал]

>>народ у нас тупой, раз до сих пор подоные кретины обитают в медиапространстве

Хе, а что мнение народа при т.н. "демократии" как-то влияет на персонажи в экране? ;-)
SteamRoller
11 Михаил (SteamRoller)   • 16:46:05, 17.02.2013 [Материал]

Азиат, без иллюстрации несчитово:
http://static.oper.ru/data/forum/1/dacha.jpg


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо