Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » bo4arov » 2013 » Апрель » 6
bo4arov Десоветизация - необходимость и неизбежность

bo4arov


Оценка: 1.9/5 Голосов: 13

Десоветизация - необходимость и неизбежность

06.04.2013, 09:01:15 1584 1.9 7

Выкидывать ли нам 70 лет Советской истории, образовав тем самым «черную дыру»?

Такой вопрос активно звучал в 2011-2012 годах, когда Совет по правам человека предложил программу по десоветизации сознания, а по сути десталинизации. Леваки дошли до безумной позиции, что это «русофобская программа» Такие нелепые утверждения поехавших кургиняторов я комментировать не буду.
Показать полностью..

Что это за программа собственно? Почему много споров? Вот несколько обрывков из статьи автора программы С.Караганова:
Мы предлагаем подготовить политико-правовую оценку преступлений прошлого. Возможно, в виде официальных заявлений от имени исполнительной и законодательной властей. А также безусловно необходимо авторитетное правовое решение по преступлениям прошлого. Есть и предложение подумать о новом названии того праздника, который сейчас зовется Днем народного единства. Превратив его, скажем, в день памяти жертв Гражданской войны и национального примирения.

В реальности, если такое когда-нибудь смогут протолкнуть, Россия пойдет по пути Восточно-европейских стран и наконец осудит все преступления коммунизма. Коммунист станет синонимом преступника, убийцы, негодяя. Сегодня это уже сделано в Прибалтике, Польше, Чехии, Венгрии. Парламент Чехословакии осенью 1991 года принял закон, предусматривающий, что высшие руководители КПЧ, работники , осведомители и так называемые «сознательные сотрудники» службы государственной безопасности должны быть полностью изгнаны с государственной службы. В Чехии этот процесс назвали люстрацией

Теперь понятно, почему российские левые не хотят этого. Ведь они потеряют влияние и больше не смогут дурить народ своими глупыми обещаниями. Даже заявления коммунистов звучат в очень эпичном духе: «он потенциально опасен для современной России.» Или предвыборная „десталинизация" — невежество, инквизиция и гражданская война» Дальше уже комментировать нечего.

Еще один отрывок из интервью соавтора программы- М.Федотова:

Ни одно нормальное общество не может развиваться, если в нём нет общественного консенсуса в отношении главных ценностей. Например, о добре и зле, о свободе и равноправии. Надо зафиксировать: тоталитаризм — это зло, поскольку он исходит из того, что человек — это средство для достижения любой цели режима.

Ведь всего лишь навсево из сознания российского общества хотят выкинуть ГУЛАГ, восхваление кровавой тирании, коллективизацию и прочие «прелести сталинизма», но один из ярых сталинистов Кургинян говорит, что это приведет к развалу страны: ««Так произошло с СССР в результате сходной процедуры. Так неминуемо произойдёт и с РФ». А еще Кургинян «оппозиционер», а на съезд Родителей Путин зашел случайно, перепутав дверь.

Но есть один аргумент, который является одним из интересных: «Десталинизация подорвет основы нашей гордости за победу в ВОВ». Очень, мягко говоря, неверное утверждение. Подрывать нечего, потому что так называемой победы вовсе и по факту нет. Уместно протицировать СиП: «Я думаю, что правящая нами советская власть забеспокоилась продвигающейся общественной реабилитацией русских формирований, воевавших на стороне Германии против СССР, в первую очередь - РОА. Свыше 2 000 000 русских, прямо или косвенно (хиви) боровшихся с оружием в руках против Советского Союза полностью разрушают миф о Великой Победе, когда весь советский народ, как один человек, сплотился вокруг товарища Сталина против фашистов проклятых.
Ну или вот еще оттуда же: «К нацизму, Гитлеру и даже Второй мировой это всё отношение не имеет. Это имеет отношение к тому, что если вместо Родины - ГУЛАГ, то ты имеешь полное право отказать ГУЛАГу в лояльности и начать стрелять по охране.

И вот против такой «русофобии» противостоят левые. Только тотальная десталинизация и окончательные похороны поганого Совдепа смогут наконец-то способствовать нормальной этнизации русского населения. Люди уже постепенно разочаровываются в Совке и «дружбе народов», видя агрессивное поведение Кавказороссиян.
Нуи напоследок отрывок из стихотворения про Сталина, Поэта Николая Боголюбова:

Одержал великую победу,
Спас от белых весь подлунный мир…
Славно повоинствовали деды,
Мавзолей прочнее, чем сортир!

Раскрутились грозные таланты,
Широко шагнул семинарист…
Радуйтесь, советские мутанты,
Пропади ты пропадом, фашист!

Почему так черти любят Сталина?!
Оглянись вокруг и посмотри:
Ничего нам в жизни не оставлено,
Правит Каганович изнутри!

Вот она, мистическая правда –
Все людишки – это жалкий прах…
Сталин – это Ленин послезавтра,
Красный император-мошиах.

http://vk.com/wall-39256035_170861

Прикреплённые изображения:
bo4arov Десоветизация - необходимость и неизбежность
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
толян11
1 анатолий (толян11)   • 09:08:18, 06.04.2013 [Материал]

депид@ризация,более важный вопрос.)))))
bo4arov
2 Сергей (bo4arov)   • 09:22:37, 06.04.2013 [Материал]

депид@ризация,более важный вопрос.)))))
Это тоже очень важно. Но сначала всю комсу перевешать.
толян11
3 анатолий (толян11)   • 09:26:59, 06.04.2013 [Материал]

ты на генерала Черноту не тянеш,максимум еа чмыроту)))
Pulp_Fiction
4 Винсент Вега (Pulp_Fiction)   • 11:16:55, 06.04.2013 [Материал]

А если от комсы пи.ды получишь, скулить не будешь?
Palgor
5 Pavel (Palgor)   • 23:21:32, 06.04.2013 [Материал]

Извините меня за моё мнение, но мне кажется, что пидеризация страны находится в обратной зависимости от десоветизации.
sax
6 sax (sax)   • 23:42:42, 06.04.2013 [Материал]

Почему Азиат постоянно курсирует темы про антисталинистов,пидерастов и евреев.Единственная разница от Юрков , что евреев никогда не называет жидами.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо