Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Украина » zhitomir » 2013 » Апрель » 11
zhitomir Прощай ТЕХНОПОЛИС!

zhitomir


Оценка: 3.4/5 Голосов: 5

Прощай ТЕХНОПОЛИС!

11.04.2013, 19:40:02 3010 3.4 0

Новый владелец «Эльдорадо»: Мы решили оставить этот бренд, а не «Технополис»

Один из самых непубличных бизнесменов Виктор Полищук, который недавно приобрел сеть бытовой техники и электроники «Эльдорадо», в своем первом интервью рассказал Forbes об объединении ритейлера с «Технополисом» и запуске 33-этажного торгово-офисного центра «Гулливер».

– После объединения «Технополиса» и «Эльдорадо» какое название будет иметь новая сеть?

– Это будет компания «Эльдорадо». Мы решили оставить этот бренд.

– Почему выбрали именно это название?

– По ряду исследований, бренд компании «Эльдорадо» – сильнее. Мы исходили из того, чтобы это была сильная компания. Подход точно такой же, как к топ-менеджменту. Кто сильнее, какие давал результаты, тот и будет оставаться в компании.

– Кто будет возглавлять объединенного ритейлера – директор «Эльдорадо» Сергей Дрозд или директор «Технополиса» Сергей Цыбульский?

– В течение двух недель сформируется первая линия топ-менеджмента и людей, которые будут работать. До 25 апреля будет выбран генеральный директор, тогда и озвучим.

– Закроются ли какие-то магазины?

– Конечно. Сейчас мы оцениваем, какие магазины более эффективны, и тогда будет принято решение, какие магазины будут закрыты. Дайте нам разобраться со всем этим.

– Когда планируете открывать торгово-офисный комплекс «Гулливер»?

– Холодный запуск будет в августе этого года. Зайдут арендаторы и начнут платить за аренду. Когда все съедутся после отпусков – в начале сентября – будет официальный запуск.

– Что сдано в аренду сейчас?

– Практически вся торговая часть, кинотеатры и другие развлечения заполнены. Где-то 90% арендаторов у нас есть. Сейчас заполняется офисная башня.

– Насколько заполнена офисная часть?

– Сейчас, наверное, более чем на 30% (33 этажа. – Forbes). Работаем с клиентами. Люди уже начали заходить и делать ремонты.

– А вторая башня на шесть этажей над торговым комплексом уже сдана в аренду?

– Туда переедут все мои компании.

– Правда, что ваша жена сейчас занимается управлением «Гулливера»?

– Да. Жена занимается полностью дизайном, и де-факто она сегодня руководит комплексом. У меня не хватает времени заниматься этим, потому что есть другой глобальный проект. И у нее довольно неплохо получается.

forbes.ua


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
Passionar
1 Дмитрий (Passionar)   • 20:16:47, 11.04.2013 [Материал]

Покупал в "Технополисе" утюг за штуку гривен Филипс, пока работает )
толян11
2 анатолий (толян11)   • 20:27:53, 11.04.2013 [Материал]

несколько моих знакомых покупали товары в "эльдорадо",у всех были проблемы с покупками,слышал в свое время что они тргуют отремонтированными неликвидами,вобщем мое отношение к эльдорадо как продуктовому сэкондхенду.
Sams2
3 Александр (Sams2)   • 21:24:10, 11.04.2013 [Материал]

В Эльдорорадо "служба сервиса" впаривает такую туфту. Предлагают всякую хрень. Людям, покупающим телевизоры предлагают "перепрошивку" программного обеспечения, проверку на битые пиксели за несколько сотен, причем при этом такую лапшу вешают - жуть. Моя знакомая покупала два ноутбука детям - ей впарили "услугу" - установка ПО. Через месяц она мне их принесла - 7-я винда установлена производителем по умолчанию, единственное, что установили эти "специалисты" - по демо-версии простейшей игры. А содрали с нее, между прочим, 800 гривен наличкой.
zloe_zlo
4 Роберт (zloe_zlo)   • 08:43:47, 12.04.2013 [Материал]

Ну, так можно и машину сразу после автошколы покупать - впарят конструктор, как пить дать.
Igmor
5 Igmor (Igmor)   • 09:09:40, 12.04.2013 [Материал]

А что, лучше ДО автошколы машину покупать?
zloe_zlo
6 Роберт (zloe_zlo)   • 09:36:21, 12.04.2013 [Материал]

Лучше взять с собой СПЕЦИАЛИСТА. Что с ноутбуком, что с машиной.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо