Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Aleksej78 » 2013 » Май » 28
Aleksej78 Прошлой ночью в Житомире, на улице Чапаева неизвестные разбили четыре автомобиля

Aleksej78


Оценка: 5.0/5 Голосов: 6

Прошлой ночью в Житомире, на улице Чапаева неизвестные разбили четыре автомобиля

28.05.2013, 21:03:05 1813 5.0 4

Прошлой ночью меня разбудил стук похожий на звук удара пластиковой бутылки с водой об асфальт. Я подумал, что это очередной пьяный гуляка развлекается таким образом. Через какое-то врем, звук удара повторился. Я выглянул в окно и никого не увидел, на улице была полная тишина. У меня возникла мысль, что, возможно, кто-то бьет машины, но я сразу же отогнал эту мысль, потому как был уверен, что в наше время во всех машинах стоят сигнализации. Лег спать, меня опять будит звук удара, опять выглядываю в окно и опять никого не вижу. Звук удара доносился из соседнего двора и обзор мне закрывали деревья. Думал вызвать милицию, но не знал что им сказать. Что мне мешает спать шум из соседнего двора? Мне, скорее всего, послали бы. Если бы я видел тех, кто шумит, то наорал бы на них, чтобы не мешали спать, но неизвестны после каждого удара где-то прятались и вели себя тихо. Наконец прозвучал последний удар и у одной из машин сработала сигнализация. Хозяева машины, в которой сработала сигнализация, выскочили на улицу, спугнули воров и вызвали милицию. 

 В итоге оказалось повреждено 4 машины, выбиты стекла, и у одной из машин, вроде бы, помята дверца. 

 Меня удивили две вещи - наглость воров и безразличие жильцов дома, прямо под окнами которого, воры били стекла у машин. Я не верю, что никто, ничего  не слышал. Если я из соседнего двора слышал, то не услышать и не увидеть происходящее в трех метрах от твоего окна - невозможно. Если бы я видел, что кто-то бьет машины, то обязательно вызвал бы милицию и их, скорее всего, задержали бы. Но почему жильцы дома, из окон которого было всё прекрасно видно и слышно, не вызвали милицию? Безразличие? Страх? Не понимаю. 


Фото одной из пострадавших машин


Прикреплённые изображения:
Aleksej78 Прошлой ночью в Житомире, на улице Чапаева неизвестные разбили четыре автомобиля
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 00:50:36, 29.05.2013 [Материал]

del
zloe_zlo
2 Роберт (zloe_zlo)   • 09:14:04, 29.05.2013 [Материал]

Знакомая ситуация, к сожалению. Только у нас ролету сломали и окно выбили - и "никто ничего не слышал".
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:00:03, 29.05.2013 [Материал]

когда-то, когда я жил на первом этаже, прямо у меня под окнами нарики выбили стелка в 6 машинах, повырывали из них манитафоны и прочие ништяки и свалили. Мне об этом рассказали только менты, которые утром ходили по квартирам с вопросами. И это летом при открытых окнах. Ну не чуткий у меня сон, бомбу надо взорвать, шоб я проснулся. А обиженным владельцам машин не мешало бы отучится от привычки парковать свои дуеланосы во дворах. Сами виноваты
Immortalgenius
4 Andrew (Immortalgenius)   • 10:33:01, 29.05.2013 [Материал]

Больше похоже не на воров, а на хулиганов. Воры работают тихо.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо