Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Berserk80 » 2013 » Июнь » 9
Berserk80 На " Комплекс одинокой женщины"

Berserk80


Оценка: 3.4/5 Голосов: 7

На " Комплекс одинокой женщины"

09.06.2013, 22:31:54 1377 3.4 1

Она не пришла



Ему осталось жить примерно 2 недели. Хотя нет, это примерно 2 недели назад врачи сказали ему, что остался месяц, ну, может, несколько дней сверху. В тот же самый день он выкинул свою старую "Омегу" и купил дешёвые китайские цифровые часы - ему хотелось знать с точностью до секунды сколько там впереди ещё есть жизни. Часы он сломал через пару дней, теперь они всегда показывали 0:00, что его вполне устраивало. Какое-то извращённое удовольствие ему доставляли эти нолики... красноречивое свидетельство краха всего и особенно надежд.
Сидеть на скале было прохладно: ветер дул с моря, а солнце уже почти село. Он сидел словно каменный и не чувствовал холода в своей безрукавой майке. Вот уже второй час подряд его поза не менялась, вот уже второй час подряд маленький iPod негромко пел ему песни разных стилей и разных эпох, но что-то было в них общее, какое-то непередаваемое чувство потери или, вернее сказать, обманутых ожиданий.
Он думал о ней. Она была такой разной, такой многоликой, но она так и не пришла за все его 32 года. Она не пришла маленькой девочкой "Крематория", не пришла Алисой "Секрета", не пришла ни одним из абстрактных образов самых различных песен. Последнее время он пересматривал множество фильмов, которые ему приглянулись за всю жизнь, но она не пришла и доктором Акирой из "Последней Фантазии", не пришла и Ларой Крофт, не пришла ни кем. Он много читал, но она всё-равно не пришла.
Ясная и чёткая мысль полоснула холодным лезвием сердце: "Осталось чуть больше 2х недель моей жизни, и она так и не придёт. Я умру и не увижу её..."
А солнце, как и тысячу лет до него, как и тысячу лет после его смерти, горделиво и величаво садилось в уже оранжевое море. А она не пришла.

© ЦобакЪ

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
wowa
1 житомирянин (wowa)   • 01:13:19, 10.06.2013 [Материал]

"...примерно 2 недели назад врачи сказали ему, что остался месяц,..."

срочно менять врачей !


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо