Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » remsklad » 2013 » Июнь » 17
remsklad Нет, господа, это не Рио де Жанейро! Или кто валит украинские Вебмани?

remsklad


Оценка: 4.0/5 Голосов: 8

Нет, господа, это не Рио де Жанейро! Или кто валит украинские Вебмани?

17.06.2013, 09:17:27 1498 4.0 3

Хроника быкующей власти

В том, что украинская власть отличается от стада быков только отсутствием рогов и хвоста стало ясно уже лет 10 назад.

Очередным подтверждением этого анатомического факта стала ситуация с украинскими вебманями – одной из главных электронных валют нашей страны.

Логика наезда была по-бычьему примитивной. Нашли какие-то фирмы, которые якобы проводили через эту систему незаконные платежи. Ну, для идиотов это еще может быть неким аргументом.

Для того же, кто сделал хотя бы один перевод по вебманям абсурдность такого довода очевидна. Вебмани не являются ни банком, ни платежной системе, ни тем более подпольным конвертационным центром.

Это посредник, производящий обмен собственных виртуальных денег на реальные, причем реал наступает в обычном партнерском банке системы, а совсем не в офисе вебманей в Киеве, откуда были вывезены компьютеры. Лицензия ему, согласно законам Украины, не уважаемым властями нашей страны, для этого не нужна.

житомир-ньюс

Прикреплённые изображения:
remsklad Нет, господа, это не Рио де Жанейро! Или кто валит украинские Вебмани?
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:42:27, 17.06.2013 [Материал]

о как предусмотрительно я стал сотрудничать с нью-орлеанским банком для вывода вебмани...
Азиров, ты до моих денег не доберешся даже со стадом кровосись! :)
Ukraine
2 Сергей (Ukraine)   • 11:29:18, 17.06.2013 [Материал]

Я ВМ давно не пользуюсь.

"Это посредник, производящий обмен собственных виртуальных денег на реальные, причем реал наступает в обычном партнерском банке системы, а совсем не в офисе вебманей в Киеве, откуда были вывезены компьютеры."

Не совсем так. Откуда эти "собственных виртуальных денег" ? Они ведь берутся из реальных депозитов в систему. И многие платежи незаконны в любом случае. Они абсолютно непрозрачны для контролирующих органов , да и хрен их отследишь. Можно было пойти и по другому пути - накрыть все конвертационные центры и запретить банкам работать с ВМ , но сути это не меняет. Никто не платит налоги с оборота в ВМ , а там можно переводить деньги за что хочешь и кому угодно. Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ драконовские меры правительства, просто уточняю, что не все тут бело и пушисто. И да - это первый звоночек к тотальному контролю за электронными платежами. Кстати Приват перестал принимать деньги с букерсов еще в прошлом году.
jakudza
3 DMT (jakudza)   • 15:45:58, 17.06.2013 [Материал]

Это всё колонистская политика Франции виновата, информатор вам объяснит. Это их проделки, англо-саксов всяких.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо