Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » RomanDavydenko » 2013 » Июнь » 19
RomanDavydenko Заря бунта загорается над Украиной. Юрий Романенко, "Хвиля"

RomanDavydenko


Оценка: 1.8/5 Голосов: 15

Заря бунта загорается над Украиной. Юрий Романенко, "Хвиля"

19.06.2013, 15:58:03 3060 1.8 34

Рейдерский захват агрофирмы Аркадия Корнацкого привел вчера к боевым действиям на полях Николаевщины в которых участвовали сотни людей, включая технику. Вчера селяне отстояли свои поля, но что будет завтра? Силовой характер противостояния показывает, что государство все больше погружается в хаос. Донецкие менеджеры не смотря на бульканье о покращеннях теряют контроль над процессами.

Летом прошлого года я случайно оказался в украинской глубинке на дне села. На праздник приехали несколько депутатов областного совета, коллективы самодеятельности и местный агробарон, который заплатил за весь праздник.

На футбольном стадионе стояла зарубежная техника: различные трактора, громадные комбайны «Джон Дир» и прочие достижения западной инженерной мысли, ударно работающие на украинской ниве.

На праздник собрались несколько сел. После приветственных слов, в бой пошли коллективы самодеятельности и началось застолье. На поле показались кони с казаками, потом появились тачанки, которые возили детей и всех желающих. У меня было впечатление, что мы оказались в Гуляй-Поле сто лет спустя.

Хозяин всего этого безобразия крепко стоял на ногах. В прямом и переносном смысле. Крепкий мужик-боровичок 60 лет, пользующийся уважением всех окрестных сел. Уважать было за что. Его родное село являлось центром процветания, тогда как окрестные стояли полупустые. Все хаты заселены людьми и люди строятся еще. Свой элеватор, сахарный завод, фермы. Все работает. Свой новенький двухэтажный торговый центр, где можно посмотреть кино и отметить свадьбу. Школа, где учатся дети селян, каждый год получает финансовую поддержку агробарона, а нескольким детям он платит стипендии за хорошую учебу. Неудивительно, что местное население на него молится. Он царь и бог бескрайних полей и яров, где под голубым небом колосится желтая пшеница. Он реальная власть, к которой бегает власть фиктивная, когда нужно что-то реально порешать (особенно на выборах).

Мы заехали как-то пообедать к нему. Хозяйка принесла его фирменную домашнюю колбасу. Натур продукт, который не купишь в магазинах. «Мы его производим в цеху только для себя, на рынок практически не поставляем», — признался он. Почему не поставляют понятно. Сразу налетела бы орава прокуроров, пожарных, налоговиков, которые бы потребовали своей доли. Пришлось бы разводить мясо всякой химией и колбаса превратилась бы в стандартное уныло дерьмо, что продают в супермаркетах «пересичным». Я сидел и думал, что вот она — золотая жила Украины. Если бы по всей стране десятка два-три тысяч таких хозяйств, то мы и сами питались как люди, и кормили еще 200 млн. человек чистой вкусной едой. И пошли бы деньги на модернизацию инфраструктуры, промышленности и не нужно было бы влазить в кабальное долговое рабство.

Мужик показывал нам фотографии села, которые он сам сделал с вертолета, делился планами, чтобы еще сделать, чтобы село процветало. Такая любовь была в его словах и жестах к этой земле, такое стремление подняться над унылой бесхозяйственностью окружающих районов, что становилось тепло на душе от мысли, что остались в нашей стране чудо-богатыри в этом царстве воровства, бандтизма и идиотизма. Эти люди идут вперед вопреки государству и ворью, что опутало народ со всех сторон.

К чему эта аграрная лирика?

Когда вчера пошли новости о захвате агрофирмы Аркадия Корнацкого, то я вспомнил этого агробарона с северо-востока. Что делал бы он в этой ситуации, глядя как саранча идет по его полям и пожирает плоды трудов его людей? Стал бы стрелять это быдло? Стерпел бы? Сбежал бы? Почему такие как он Корнацкий не найдут общий язык и не скинут это ярмо? Ведь за ними тысячи, а то и десятки тысяч живых людей, которые пойдут вперед, как вчера пошли вперед селяне с дубинами на резиновые пули гоповатых»титушек»? И кто их остановит? Милиция? Та милиция, что трусливо-стыдливо стоит в кустах ожидая позорного приказа давить гидру протеста?

Я думаю так. Аркадий Корнацкий — не ангел. Такие люди в 99,9% не ангелы. Ангелы в наших условиях вообще на помойке пасутся. Но эта ситуация типичная для государства, где нет закона и тех, кто за ним следит. Как же бессильно и смешно выглядят слова Арбузова, сказанные 5 дней назад, что государство начинает беспощадную борьбу с рейдерством. Очень беспощадная борьба. Донецкие такие же бессильные, как и оранжевые. Бессильные изменить те разрушительные процессы, которые сами же и запустили. Бессильные пойти против очевидной глупости, которая приводит к коллапсу.

Регионалы напоминают сегодня мужика из бородатого анекдота:

Пошел мужик на охоту на медведя с собакой. Вернулся назад, трясется и рассказывает. Мол стоит в лесу в засаде, вдруг чувствует, что кто-то руку лижет. «І чую, що Сірко, і знаю що Сірко, але срати не перестаю».

Так и здесь, знают, что закончится плохо, чувствуют, что закончится, но воруют и насилуют все больше и больше.

Ничему, ничему не научили нашу элиту ни 1648 год, когда восставший Хмельницкий был таким же Корнацким, которого травила шляхта, ни тем более 1917 год, когда «панство» с упоением вырезали «не за красивые глаза». Жадность и алчность помноженная тупость — вот извечная беда нашей земли.

Потому, лично я на стороне таких мужиков как Корнацкий, которые за свое горло перегрызут. Они хозяева, они сеют, пашут и строят. На них всегда держалась эта земля.

Тот факт, что на его стороне селяне тоже говорит о многом. Люди его защищали в Первомайске, шли на Беркут и некоторые могут получить сроки. За деньги на такое идут только профи , а мы видим обыкновенных людей, которые достал весь этот бредовый бред, когда твой урожай приезжает и убирает какое-то жлобье. Правильно селяне накостыляли бандюкам и те побежали, то в этом есть суть ситуации в стране. Когда поднимается масса, то она задавит любое ворье. Рано или поздно, очередной обиженный властью не остановится и пойдет на Киев. И пока он до него дойдет, то за ним уже будут идти 20 дивизий таких же униженных и оскорбленных.

Так что Корнацкий — настоящий оппозиционер. Он по праву должен возглавлять «Батькивщину», а не рыхлое киевское мясо, гавкающее друг на друга через фейсбук. Он показывает путь настоящих перемен в этой стране. Бандво можно оставить только так. Цивилизованный язык они понимают только тогда, когда оказываются на параше. Где им всем и место.

Прикреплённые изображения:
RomanDavydenko Заря бунта загорается над Украиной. Юрий Романенко, "Хвиля"
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 33
Aziat
1 Темуджин (Aziat)   • 16:27:53, 19.06.2013 [Материал]

<<и пожирает плоды трудов его людей>>

А что, очень живо представляется человек с внешностью Давиденко. Утром, в бархатном халате, выходит на крыльцо, а его люди стоят сумняшеся, шапки ломают.
Наказал кого надо, раздал задания, хлопнул дворовую девку по крупу, мол в баню после обеда придешь и пошел чай пить. Лепота.
толян11
3 анатолий (толян11)   • 16:48:15, 19.06.2013 [Материал]

он видно зело мечтает половить рыбку в мутной водичке
Сашко
6 Alex (Сашко)   • 20:12:46, 19.06.2013 [Материал]

А ты, борэць с империализмом, в тужурке с маузером памятники ленина защищаешь? Или у тебя другая задача-побольше комменатриев в интернете написать? ;))
RomanDavydenko
2 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 16:42:07, 19.06.2013 [Материал]

Судя по вашим фантазиям, это ваш предел мечтаний?
толян11
4 анатолий (толян11)   • 16:54:24, 19.06.2013 [Материал]

это про вас:
а не рыхлое киевское мясо, гавкающее друг на друга через фейсбук.
ВиК
5 Viktor (ВиК)   • 18:52:55, 19.06.2013 [Материал]

Роман непревзойденный мастер комментария не в тему (выразимся мягко ☺). Обычно его комментарии состоят из односложных предложений количество которых у него примерно равно количеству выражений в словаре Эллочки Людоедки. Но в умении пользоваться столь ограниченным набором слов Эллочка явно опережает пана Романа.
Свежий пример - сегодня утром Влад Пучич разместил у себя на ФБ заметку о том что Первый Житомирский выиграл суд у крашенного депутата Журавского. Роман не упустил возможности откомментировать первым и поздравил Влада... с проигрышем... ☺
http://s005.radikal.ru/i212/1306/e4/b88c13397317.jpg
RomanDavydenko
8 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 11:32:41, 20.06.2013 [Материал]

Дякую, за те що, приділяєте увагу, але я Журавського знаю наполовину і я його привітав, враховуючи, що його прес-служба побачить коментарі. Як і тут, для чого ви зробили все можливе. Дякую ще раз.
vox
7 владимир (vox)   • 22:11:35, 19.06.2013 [Материал]

Роман, таки нет согласья в ОбъедОпе?:)
RomanDavydenko
9 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 11:41:41, 20.06.2013 [Материал]

Владимир, почему все, истошно кричат, про согласие в объединенной оппозиции. Вся оппозиция, довольна жизнью, они при власти, довольные жизнью, и делают максимально все, что бы ничего не делать. Речь не одет о настоящих патриотах Украины. В ОО они есть.
vox
11 владимир (vox)   • 12:15:28, 20.06.2013 [Материал]

О согласии в ОО (чтой-то эта аббревиатура смутно напоминает, нет?), окромя лидеров ОО, никто не кричит. Все просто ржут, особенно в предвкушении определения ключевых фигур на выборы. Пока счет не в вашу пользу: не вы разводите кроликов, а они вас. И Ваша позиция в отношении "сателлитов", поверьте, мне нравится.
RomanDavydenko
10 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 11:49:12, 20.06.2013 [Материал]

http://www.1.zt.ua/themes/rizne/pershiy-zhitomirskiy-vigrav-sud-u-nardepa-zhuravskogo-pozov-deputata-zalishili-be z-zadovolennya.html

Бересту. В день опублікування, інформації, на `1ZT.UA , я привітав колектив сайту, з перемогою. Знову ви в молоко пульнули. І чого ви, не пишите українською?
RomanDavydenko
12 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 12:25:56, 20.06.2013 [Материал]

Яку сторінку?
RomanDavydenko
13 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 12:29:41, 20.06.2013 [Материал]

Відкривайте не через нове вікно, а скопіюйте, і вставте в строку. Чи зайдіть, на сайт 1ZT.UA там стаття, «Перший житомирський», виграв суд у нардепа Журавського: позов депутата залишили без задоволення
18.06.2013
ВиК
15 Viktor (ВиК)   • 19:33:51, 20.06.2013 [Материал]

Роман, ну, опять вранье! Я уже привык делать скриншоты при общении с кандидатом в депутаты по 64 округу (может быть уже пора отредактировать свой блог? выборы-то закончены...)
но в данном случае даже скриншоты не нужны. Переходим по ссылке https://www.facebook.com/puchych находим ИСПРАВЛЕННЫЙ 7 часов назад коммент пана Романа и кликаем по надписи отредактировано и видим историю лжи экс кандидата Давиденко... Ладно для ленивых скриншот:
http://s017.radikal.ru/i413/1306/7b/59525f07f5f1.jpg
RomanDavydenko
14 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 12:32:47, 20.06.2013 [Материал]

Хаттаб, і не ловіть мене на брехні. Краще, щось трахніть чи тібідохніть.)) Тобто почаклуйте)))
RomanDavydenko
16 Роман Давиденко (RomanDavydenko)   • 21:59:38, 20.06.2013 [Материал]

Какая была фамилия вставлена? Журавский. Ну так, в чем вопрос. Успокойтесь, это для, недалеких я сделал редакцию. Я так понимаю, расчет именно на тебя был. Скриншотец. Я и не скрывал, что отредактировал. Спроси. Отвечу. Может это вы из своей светлой головы, ему посоветовали подать судебный иск на сайт? Признавайтесь. Чувствуется почерк мастера, То вИк то берест. На каком сайте прописка? От конкурентов избавиться хотите? Может на меня еще иск подадите, на неверно поставленную запятую)))? А*?
ВиК
17 Viktor (ВиК)   • 22:18:06, 20.06.2013 [Материал]

Поток сознания экс кандидата в депутаты не отягощенный смыслом... ☺
1-10 11-20 21-21


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо