Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ezh » 2013 » Июнь » 22
Ezh Офицерский бал

Ezh


Оценка: 4.5/5 Голосов: 8

Офицерский бал

22.06.2013, 01:19:33 2316 4.5 2

На литературный баттл. Навеяно вот этим событием: http://zhzh.info/news/2013-06-21-16195?lW9WG6

==============================================================

Офицерский бал имел все шансы стать ярчайшим событием этого лета в культурной жизни города Житомира. От самого объявления о нём уже веяло дворцовой романтикой XIX-го века: всеми этими классическими вальсами, паркетными полами, бравыми гусарами, сверкающими шпагами, слугами в дорогих ливреях, кружевными платьями и аксельбантами. 

Для Ани этот день имел особое значение. Не смотря на то, что с новоиспечённым лейтенантом Лёнькой они встречались не так давно, к балу она, как ей казалось, готовилась уже целую вечность. Масса вопросов разного масштаба, приготовления, репетиции, осознание всей важности мероприятия - это поглощало её полностью. Кое-что обсуждалось с подругами, некоторые вещи делались в одиночку. Отсутствие опыта давало о себе знать - ну что же поделаешь, если таких мероприятий в местных краях не бывало уже сто лет в обед. Тем ни менее, упорство и труд давали результаты и Аня была уверена что не ударит в грязь лицом. Всё будет как надо.

Лёня, конечно, тоже был при делах, но относился к балу как-то отстранёно. Его, казалось, заботило что-то другое. Но всё-же подготовка шла неплохо и к назначенному сроку пара, как и 299 других пар, была полностью готова.

По необъяснимому для местных реалий стечению обстоятельств бал состоялся вовремя и был проведён на "отлично". Строгие костюмы офицеров приятно оттенялись изяществом нарядов их спутниц, музыкальное сопровождение было подходящим, улыбки сверкали направо и налево, и даже погода была благосклонна к празднику. Молодость и энергия кружили в танце на главной площади, старшее поколение одобрительно кивало, жмурясь на солнышке, над городом плыли звуки музыки, переплетаясь с дымкой, висящей над горячим асфальтом, и затихали где-то над берегами мелководной реки Камянки...

Аня с Лёней шли по парку. Давно затихла последняя мелодия бала, оставляя в памяти лишь воспоминание. Всё прошло отлично. Приятный день сменился таким же вечером, тишина и прохлада вечернего парка были весьма уместны и пара просто шла по мощёными плиткой аллейкам без, казалось бы, определённой цели.

Аня, однако, не была ни глупой, ни наивной. Она хорошо чувствовала, как рука Лёни, немного подрагивая, стала сжимать её ладонь чуть сильнее. В свете редких фонарей мельком можно было заметить его глаза, расширенные от более сильного, чем просто нежность, чувства. И когда на очередной развилке Лёня твёрдо повернул не на освещенную центральную аллею, а в тёмный боковой тупичок, закрытый густыми кустами, Аня уже знала, что не спросит зачем. Его страсть, его почти физически ощущаемый голод, огнём жгли её. Пусть всё будет так, как должно быть.

Их губы слились в привычном поцелуе, но сегодня этого было уже мало. Ощущение его дыхания на своей коже, легкое прикосновение, звук расстёгнутой молнии и треск оторванной пуговицы. Вздох. Полёт. Эйфория. И ещё один мимолётный поцелуй. Губы прикасаются к шее и ниоткуда вдруг возникает легкий укус. Это не больно - ну кто испугается слабенького прикуса... Или даже чуть более сильного... Пусть даже немного до крови... Или может быть даже чуть сильнее... Или когда зубы оказываются чуть длиннее ожидаемого... А длительность укуса всё не прекращается... И вот уже почти незаметно, как пальцы превращаются в когти, как зрачки наливаются кровью, как существо, ещё минуту назад бывшее таким близким и хорошо знакомым вдруг издаёт утробный рык дикого зверя. А из каждого куста городского парка и десятков близлежащих скверов вдруг доносятся те же звуки, заглушающие звук фонтанов крови, бьющих из обезглавленных тел, прокушенных артерий и оторванных конечностей.

Они готовились к этому событию давно. Все триста. Многое должно было совпасть - день летнего солнцестояния, канун Ивана Купала, а главное - 300 молодых и наивных жертв, достаточно безгрешных и простодушных, чтобы отдать свою любовь воину Тьмы. Жертв, достаточно восхищенных праздником, испытывающих полное и безграничное доверие к тому, кто сегодня станет их палачом. Это массовое жертвоприношение и было целью всего бала. Именно ради него кто-то осознанно десятилетиями готовился выполнить свою миссию во имя открытия Врат, а кто-то лишь наивно разучивал праздничный танец и готовил выходной наряд ради красивых фотографий. 

Всё удалось. Как только далёкие часы на Михайловской пробили 12 ударов, из кустов, куда получасом ранее вошли Аня и Лёня вышла только одна жуткая фигура. На покрывающей её шерсти комками застывала чужая кровь. Из соседних кустов, аллей, беседок и скверов выходили похожие существа. Собравшись в группу, они медленно двигались в сторону паркового моста, на другой стороне которого уже разворачивалось окно Портала. 

А в кустах за их спинами оставались лежать три сотни растерзанных трупов, лишь иногда сверкающих в свете Луны свежевыбритыми с утра щеками и звёздами на новеньких погонах. Всё было так, как должно было быть с самого начала.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
РИП
1 Игорь (РИП)   • 06:35:31, 22.06.2013 [Материал]

А мне понравилось. Финал - жесть!
Ivan_Magregor
2 Ivan (Ivan_Magregor)   • 09:50:11, 25.06.2013 [Материал]

хм, прикольно. Но БУКФ МАЛО!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо