Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dimakovalenko » 2013 » Июнь » 27
dimakovalenko Политика и политические идеи как тупиковая ветвь развития общества

dimakovalenko


Оценка: 3.7/5 Голосов: 12

Политика и политические идеи как тупиковая ветвь развития общества

27.06.2013, 17:52:02 1440 3.7 3

Все политики врут. Одни говорят что если мы три раза поцелуем портрет Сталина и вступим в Таёжный Союз -- в Украине в срочном порядке наступит российско-коммунистический рай. Будет как в СССР в лучшие годы. Это конечно ложь, никакого рая не наступит. Олигархи, которые управляют Россией последние 20 лет, просто украдут у нас всё до чего дотянутся и на этом интеграция с Россией закончится. Они ведь крадут у себя в России с самого развала СССР -- чего же им будет у нас стесняться?

Другие предлагают одеть вышиванки и неделю без остановки танцевать гопак вокруг портрета Бандеры -- тогда у нас изо всех дыр попрёт национальное самосознание и мы сразу станем Европой, нас без очереди примут в ЕС, а всё говно в Украине тут же превратится в белоснежное сало. Эти тоже нам врут, куда бы мы нас не приняли -- говно останется говном. Да даже если и примут нас в ЕС, то только в качестве сырьевого придатка -- хотели бы принять нас как равноправных членов, давно бы уже приняли.

Политики все нам врут, и первые и вторые, и будут врать до тех пор пока мы будем им верить и их выбирать что бы они могли лоббировать интересы своего бизнеса, учить своих детей за границей и там же, за границей, держать доходы от своих бизнесов. Nothing personal, just business.

Любой кто не идиот понимает что политика и политики давным давно уже не эффективны, политические идеи -- будь то коммунизм или национализм -- ничего не стоят. Эти идеи столько раз предавались теми, кто должен был их защищать и нести в массы, что теперь только дебил в эти все политические сказки поверит.

Выход для нашей страны -- не в политике и не в политических идеях. Голосовать за какого-то политика, партию или идею, и надеяться что это как-то поможет нам вылезти из той жопы в которой мы сейчас живем -- глупо. С таким же успехом можно голосовать за "поющие трусы" из очередной "Фабрики звезд" и надеятся что это как-то улучшит ВВП в стране.

Выход не в политике и уж тем более не в идеологии. Мы можем хоть монархию тут у себя провозгласить, в пику коммунистам и демократам, всё равно нихрена не поменяется. Выход -- точнее даже не выход, а маааааленька такая надежда на лучшее -- в другом. Но я сейчас как-то устал писать, напишу подробнее после выходных пожалуй.

Всем солнечных дней! :)

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
nik41
1 nikolay (nik41)   • 22:17:59, 27.06.2013 [Материал]

В общем,во время отдыха,когда встретишь на пути
просветленного-убей просветленного.
Я правильно перевел?
tuna
2 norman (tuna)   • 08:13:26, 29.06.2013 [Материал]

украина неспособна к нормальному развитию по причине отсутствия государственного разума и исходя из этого ,неспособность вести внутренние и международные дела.откудаво - из евгеники по-ющенковски,которая въелась как оспа в стране и так дезориентированной.
kyk
3 capitan kyk (kyk)   • 08:31:08, 29.06.2013 [Материал]

Жду с нетерпением ,ваших преложений, об улучшении положения.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо