Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Ivan_Magregor » 2013 » Август » 14
Ivan_Magregor Русская пиратская церковь

Ivan_Magregor


Оценка: 3.4/5 Голосов: 7

Русская пиратская церковь

14.08.2013, 10:34:03 1260 3.4 1

В понедельник (05.08.2013) в Казани появится Русская пиратская церковь, сообщают «Известия». Ее представители подадут документы на официальную регистрацию данной организации. Сообщество было основано так называемыми копимистами. Название религии — «копимизм» — от английского copy me (копируй меня).
Сразу после регистрации копимисты намерены подавать в суд на антипиратский закон, который оскорбляет чувства верующих.

— Процесс регистрации церкви завершится только через несколько лет. Но адептам копимизма это не помешает подать заявление в полицию, чтобы опротестовать антипиратский закон, — сообщил председатель Пиратской партии России Павел Рассудов.

Адепты копимизма выступают за свободный файлообмен, в котором обмен знаниями считается священным. Именно поэтому они намерены использовать закон о защите чувств верующих для борьбы с новым антипиратским законом и правообладателями, которые ограничивают свободу информации.
Всего процесс регистрации пройдет в пяти городах России. К примеру, в Москве уже завтра (04.08.2013) состоится первая свадьба по канонам копимизма. Вместо привычных колец молодожены обменяются микрочипами, которые в дальнейшем планируют имплантировать себе в руки, чтобы почувствовать то, что чувствует партнер.

Ссылка на источник

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Lisa111
1 Роман (Lisa111)   • 12:16:28, 14.08.2013 [Материал]

Интересный ход...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо