Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Buchinskij » 2013 » Сентябрь » 5
Buchinskij Житомир.

Buchinskij


Оценка: 2.1/5 Голосов: 11

Житомир.

05.09.2013, 18:48:18 1434 2.1 5

.

Существование  в Украине - стихийное бедствие, угрожающее жизни людей. Люди не в силах ни бороться с ней, ни спастись от нее. Они не борются и не спасаются. Социально-исторические приметы гибели  украинского гражданина отступают в трагедии народа на второй план. Суть не в них, а в том, как ведут себя люди в тяжелых обстоятельствах, что противопоставляют они страху будущего. Всплывут ли низменные, жестокие инстинкты, охватит ли их желание урвать и свой маленький кусок во все общей вакханалии грабежа и насилия над народом, или просто склонят  голову с мыслью, что ничего не изменить и бороться с этим не имеет смысла! Основная масса выживают , приспосабливаясь вытягивать хотя бы крохи из лап больших и малых монополий. Жизнь от зарплаты до зарплаты как в советскии времена. Другие работают и выпивают. Старики все отдают в аптеки и на коммунальные платежи. Депрессанты, успокоительные, выпивка наркотики, сигареты и депрессия вот набор для житомирянина. В нашем городе запросто можно набрать массовку для фильмов ужасов, комедии и триллер не затеряются . Матери одиночки, насилие в семье, предательства и ''бесплатная" медицина. Бездомных и нищих становится все больше и больше. Дороги разбиты. Дети улицы  и ребята за углом  - картина повторяется, спираль замыкается и на следующий повтор.

Но с другой стороны название города – Житомир, вносит свои коррективы . Землетрясений нет, лето знойное, мир с 1945 года, хлеба хватает, зрелищ тоже. Ракеты еще стоят. Погода умеренная, жители нашего города выделяются в других городах и измерениях общностью, упорством, терпением , отзывчивы для  помощи. Дети талантливы, учителя еще много чего помнят, урожай прекрасен.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 19:09:45, 05.09.2013 [Материал]

повествование правильно и жизнеутверждающе выстроено.
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 09:06:22, 06.09.2013 [Материал]

>>Жизнь от зарплаты до зарплаты как в советскии времена.

Да только квартиру при этом не получишь, дейтей в ВУЗ вряд ли бесплатно отправишь, и на медицину с милицией и армией рассчитывать в случае чего не стоит, а так всё "как в советскии времена", ага.
Buchinskij
3 Александр (Buchinskij)   • 09:33:49, 06.09.2013 [Материал]

На 2: Квартиру не получил, учителям ребенка за работу лучше платить, медицина-милиция тысячи лет в одном полете, армия пусть выполняет долг перед государством.
zloe_zlo
4 Роберт (zloe_zlo)   • 10:27:36, 06.09.2013 [Материал]

А чего ж так хреново-то? 23-ий год ведь пошел.
Buchinskij
5 Александр (Buchinskij)   • 23:32:29, 22.02.2014 [Материал]

.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо