Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Сашко » 2013 » Сентябрь » 6
Сашко Жгут, чертяки! ;))

Сашко


Оценка: 2.4/5 Голосов: 17

Жгут, чертяки! ;))

06.09.2013, 18:21:53 1731 2.4 9


 На проходящем сейчас форуме "большой двадцатки" в Санкт-Петербурге пресс-секретарь президента России в разговоре с журналистами назвал Великобританию "маленьким островом, с которым уже никто не считается", и что российские олигархи скупают кусками район Лондона Челси и другие. Англичане, конечно, обиделись и начали доказывать обратное. ;)
Вот, например, на сайте такой серьезной газеты, как "Дэйли Телеграф", один джентльмен в своем блоге нашел десять причин, почему это не так: 


Ниже краткий свободный перевод: 

"...Хотелось бы напомнить, что размер не имеет значения. Россия хоть и больше нас по размерам, но пока ее населения пьет водку и танцует глупые танцы в больших меховых шапках, Британия занята тем, что ужасно остроумничает на коктейльных вечеринках, ездит по правильной стороне дороги и вообще ведет себя как босс. Вот десять причин, почему мы намного превосходим: 

1. Мы никогда не чуствовали необходимости за последние 500 лет убивать свою королевскую семью. Нам не надо была народная революция вообще- и все благодаря благоразумной конституции, хорошей погоде и то, что у нас были более важные вещи. Напротив, у русских было 12 революций в 1917 году, прежде чем они решили, что единственный путь решить проблему-застрелить не только царскую семью, но и слугу, няну, повара; если бы у семьи был домашний попугай, его бы тоже расстреляли. 

2. Британцы не считают, что спортивный костюм- это последний писк моды. Почему русские олигархи, у которых столько денег, что они могли был купить Луну, ходят в ярких спорт.костюмах? Впечатления такое, что они живут в 90-х в социальных квартирах Эссекса. 
И заметьте, первое, что они делают после обретения состояния- это переезжают в Челси и отправлют своих детей учиться в Итон.

3. Британцы думают, что фашизм-это глупо. Некоторым русским он вроде как и нравится. Владимир Жириновский, который был третьим на президентских выборах в 1991 году, строил свою программу на национализме, анти-семитизме и обещании бесплатной бутылки водки и трусов. В 2001 году он признался, что является наполовину евреев, что должно было внесло смятение в маленькие умишки его избирателей. 

4. У британцев алфавит имеет смысл. Кириллица- просто набор каракулей.  Даже произнося название своего языка, русские звучат как будто выкрикивают приказания. 

5. Британские фильмы длятся 90 минут, а не 4 часа. Все говорят, что Андрей Тарковский-гений. Но в его лучшем фильме-Солярис- есть сцена, где в течении 10 минут показано ухо главного героя. "Комедии"  также включают в себя толстяков, падающих в пруд, либо женщин, плачущих о ценах на хлеб. Часто задействованы карлики. 

6. Когда британский премьер-министр обнажает свой торс, никто не говорит, что это сексуально. По сути, мы все пытаемся делать вид, будто этого вообще не было. 

7. Британцы никогда бы не послали собаку в космос. Когда русские послали туда маленькую Лайку в 1957, где она в конце концов умерла от недостатка кислорода, РСПЦА (королевское общество охраны животных) должно было решить и сбросить на Москву "большую штуку" (бомбу).

8. У британцев никогда не было Чернобыля. Наши аэс не взрываются, потому что они задушены суровыми мужчинами и женщинами из служб по технике безопасности, которые регулируют каждый дюйм нашей жизни.. По слухам, Чернобыль взорвался, когда ослик, бегущий по беговой дорожке, умер от остановки сердца).

9. Британцы довольны своей сексуальностью. Мы настолько гей-дружелюбны, что это практически стало обязательным ( ;))))). Русским, с другой стороны, необходимо утверждать свою мужественность с помощью регрессивных законов. Гомосексуализм, как видно, просто не является чертой русского характера. Если только не считать Ивана Грозного, Чайковского, Сергея Эйзенштейна, Сергея Дягилева, Нижинского, Софию Парнок, Рудольфа Нуриева...


П.С. может, кто воспримет это серьёзно, или перевод не передаёт  всего, но здесь больше само-иронии со стороны англичан, если кто не понял ;))

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:36:31, 06.09.2013 [Материал]

del
Сашко
2 Alex (Сашко)   • 18:39:38, 06.09.2013 [Материал]

За коммент плюсанул, но там же могила К.Маркса и место, где Ленин жил и в национальную библиотеку на велосипеде ездил. Может, пожалеть?
TarasS
8 Тарас (TarasS)   • 01:42:33, 07.09.2013 [Материал]

"но там же могила К.Маркса и место, где Ленин жил"

Могилу Маркса и ленинское место - вырезать и перевезти в Москву.
Остальное - разбомбить!
lakmus
3 Олег (lakmus)   • 18:52:45, 06.09.2013 [Материал]

Юмор сподобався. :)
Власний переклад?
Сашко
4 Alex (Сашко)   • 18:54:45, 06.09.2013 [Материал]

скромно скажу, що мій;) навіть майже синхронний)
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 19:04:14, 06.09.2013 [Материал]

"Комедии" также включают в себя толстяков, падающих в пруд, либо женщин, плачущих о ценах на хлеб. Часто задействованы карлики."

Аааааааааааа... :)))
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 19:06:06, 06.09.2013 [Материал]

Да, занятно написано!
dbkbcbgblbcnb
7 Nazar (dbkbcbgblbcnb)   • 21:50:08, 06.09.2013 [Материал]

Мені сподобалось+1
SteamRoller
9 Михаил (SteamRoller)   • 14:03:17, 09.09.2013 [Материал]

>>У британцев алфавит имеет смысл. Кириллица- просто набор каракулей. Даже произнося название своего языка, русские звучат как будто выкрикивают приказания.

(кивает)
Всё правда.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо