Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Сентябрь » 7
snova Цель Симоненко - расколоть Украину

snova


Оценка: 2.0/5 Голосов: 16

Цель Симоненко - расколоть Украину

07.09.2013, 09:04:31 1516 2.0 3

Манипулировать референдумом о вступлении в Таможенный союз можно легко. Вот только обществу потом придется расхлебывать результаты фактического раскола Украины, считает политолог Вадим Карасев.

Запрет Окружного админсуда Киева коммунистам проводить собрание по проведению референдума о вступлении Украины в Таможенный союз — это победа здравого смысла. Об этом  сказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Манипулировать референдумом легко. Но гораздо труднее потом обществу расхлебывать результаты в условиях фактического раскола украинского общества — сторонников и противников ассоциации с ЕС или пребыванием в Таможенном союзе. Социология показывает небольшое преимущество в пользу сторонников евроинтеграции. Другая часть не согласится со своим поражением, потому что это миллионы людей. Это опасная спичка, которую преподносят нам", — отметил он.

По словам политолога, инициатор референдума Петр Симоненко манипулирует вопросом референдума и стремится расколоть Украину.

"Эти страсти подогревают с российской стороны. Хотят посеять панику и хаос в головах людей. Посмотрите на заявления Путина, который рассказывает о счастье, которое подарил Украине Советский Союз. Мы понимаем к чему это идет. Референдум в нынешних условиях — это политическая игра. Это только усилит напряжение и давления Российской Федерации на Украину. Ведь она хочет помешать нам на пути европейского развития", — отметил Карасев.

Он считает, что заявления о референдуме из уст лидера Компартии — это его президентская кампания.

"Это старт его кампании. Он объявил свой главный месседж — за Таможенный Союз . Его позиция ясна. Хотя коммунисты очень рано начинают играть в президентские выборы. Лучше бы с этой темой выступили в следующем году, потому что людям надоест слушать об этом", — добавил он.

Карасев считает, если коммунисты все-таки 8 сентября соберутся на собрание и начнут подготовку к референдуму, то этим должны заняться органы юстиции.

Напомним, 2 сентября Окружной админсуд запретил Компартии организовывать и проводить собрания граждан Украины по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе относительно вступления (присоединения) Украины в Таможенный союз.

Опрос: Большинство украинцев считают Россию просто соседом, а не братской страной

Источник:http://delo.ua/...


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
snova
1 oleg (snova)   • 09:30:05, 07.09.2013 [Материал]

Сколько бы минусов не тыкали и т.д.
Факт есть факт - в ТС никто не пойдет.
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:27:42, 07.09.2013 [Материал]

del
snova
3 oleg (snova)   • 11:34:51, 07.09.2013 [Материал]

Где Вы будете я не знаю, но подозреваю что в очень неприглядном месте.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо