Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Z-Ber » 2013 » Сентябрь » 16
Z-Ber Памятник чеченским девушкам, которые убивали русских

Z-Ber


Оценка: 2.3/5 Голосов: 19

Памятник чеченским девушкам, которые убивали русских

16.09.2013, 16:37:19 1881 2.3 7

Зная, что Вдадимир Путин вынужден стерпеть всё, Рамзан Кадыров троллит русских все изощреннее и смелее. Самой обсуждаемой темой рунета сейчас является открытие монумента, который вряд ли укрепит межнациональные отношения в РФ, на улучшение которых правительство Дмитрия Медведева выделяет 10 миллиардов рублей.


Официальное сообщение на сайте "Грозный-информ""День чеченской женщины сегодня ознаменовался торжественным открытием Мемориала-комплекса "Дади-Юрт". Он расположен на месте, где находилось уничтоженное по приказу генерала А.П. Ермолова 14 сентября 1819 года одноименное село. Памятник находится при въезде в село Хангаш-Юрт. Работы по реконструкции курировал депутат Госдумы Адам Делимханов.

В сентябре 1819 года войска генерала Ермолова сожгли чеченское село Дади-Юрт: захваченные в плен 46 девушек во главе с Дадин Айбикой при переправе через Терек, хватая с собой конвоиров бросились в реку, не захотев, чтобы их касались руки тех, кто повинен в убийстве отцов, матерей, братьев, сестёр, виновен в сожжеи родного села."

По словам местных ученых, девушки мстили за жителей села Дади-Юрт, сожженного генералом Алексеем Ермоловым.
Российский генерал Ермолов объяснял штурм Дади-Юрта дерзостью его жителей, нападавших на русских солдат и села, лояльные к императорскому правительству. 

Генерал охарактеризовал жителей аула, как наиболее дерзких и удачливых разбойников среди всех чеченцев. Как отметил английский писатель и путешественник Джон Баддели: «Жители аула в основном промышляли разбоем, но столь умело заметали следы своих грязных дел, что очень редко удавалось доказать их вину»."


Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 7
WASP
1 Noname (WASP)   • 18:45:53, 16.09.2013 [Материал]

Ермолов - молодец!
Ivan_Magregor
2 Ivan (Ivan_Magregor)   • 19:02:30, 16.09.2013 [Материал]

хто-то сильно напрягается дабы вызвать новый виток конфликта с чурками. А учитывая то, что теперь они разлезлись по всем городам, то аллах бабах может быть очень веселым и вкусным.
Z-Ber
3 Борис Удальцов (Z-Ber)   • 23:18:41, 16.09.2013 [Материал]

Ну да, гуляет по сети тема, что говорил старый узбек - нам уже сказали, кто и где каких русских резать будет.
jakudza
4 DMT (jakudza)   • 12:57:14, 17.09.2013 [Материал]

Порой так хочется сохраниться и сделать Жириновского президентом..
Iваницький
5 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 23:26:44, 17.09.2013 [Материал]

Ці дівчата захищали себе і честь своїх співвітчизників на СВОЇЙ землі - і не вам їх судити. Вони заслуговують на повагу і пошану. На відміну від вас, тривіальних боягузів і генетичних холопів.
jakudza
6 DMT (jakudza)   • 00:34:51, 18.09.2013 [Материал]

И вашему храбрейшеству не приходила такая мысля, что может разбой - не самый лучший способ существования? И что паразитирование на всей стране, при этом вот такие плевки в её сторону совершая - это тоже не особенно благородно?
Iваницький
7 Iгор Миколайович (Iваницький)   • 01:07:37, 18.09.2013 [Материал]

А вам не приходило в голову, что 1819-й и 2013-й - немного разные исторические периоды? И в данном конкретном случае речь идет как-раз о том, когда именно русские выступали в качестве ОККУПАНТОВ? Не следует передергивать историю, а если уж так боитесь нынешних - покажите себя, как показали те девушки в своё время, - а не по-холопски "воюйте" в интернете. Убейте паразитов, слабо?

P.S. В конце концов, если следовать вашей "логике" - то и вы суть потомок убийцы-Каина. И вряд ли вы тут сегодня о благородстве рассуждали бы, не разбойничай кто из ваших дальних предков - не выжила бы генеалогическая линия, разбой нормой был всегда у этой вашей "цивилизации". А вот паразиторование, даже и без плевков, не бывает благородным - просто это так вам больше нравится, когда вас стригут, приговаривая: "хорошенький какой" ))).


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо