Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Admiral8 » 2013 » Сентябрь » 25
Admiral8 Мясо - АНТИГЕН

Admiral8


Оценка: 2.6/5 Голосов: 20

Мясо - АНТИГЕН

25.09.2013, 01:15:29 4960 2.6 14

еще немного официальных учебников, титулов, науки, конкретики...


Рецензии:
Тульский государственный университет, Медицинский факультет, 02.12.2008 г.
Рецензенты:
Фон Витте Д.М., доктор биологических наук, профессор (США), 18.09.2008 г.
Хадарцев А.А., доктор медицинских наук, Заслуженный деятель науки РФ, профессор.

II. Антигенность

Антигены – это высокомолекулярные коллоидные вещества, которые при введении в организм животных и человека вызывают образование специфических реагирующих с ними антителНепременным условием антигенности является отличие антигена от веществ, имеющихся в норме в организме реципиента. К антигенам относятся, прежде всего, чужеродные белки, 

некоторые полисахариды (большей частью бактериального происхождения), комплексы белков с разнообразными химическими соединениями. Вещество как антиген характеризуют чужеродность, антигенность, иммуногенность, специфичность. Чужеродность – неотделимое от антигена понятие. Без чужеродности нет антигена применительно к данному организму [Косяков П.Н., 1974].

Носителями антигенов являются бактерии, вирусы, грибки, опухолевые клетки и трансплантаты. В состав антигенов входят, во-первых, молекула-переносчик – полисахарид, белок или липид с молекулярным весом более 10000. Вторая составляющая – детерминантные группы. Они расположены на поверхности молекулы-переносчика [Зотиков Е.А., 1982].

В сыворотке крови не иммунизированных к АВ0-антигенам людей содержатся так называемые нормальные агглютинины – антитела к группоспецифическим веществам системы АВ0. Они вырабатываются к отсутствующим у данных лиц веществам. Так, у индивидуумов с группой крови 0 имеются анти-А(a)- и анти-В(b)-антитела, у лиц с группами крови А и В – соответственно анти-В- и анти-А-антитела, при группе крови АВ подобные антитела не вырабатываются. Эти изоантитела (a и b) представляют собой 19S иммуноглобулины (IgM) с молекулярной массой около 900000 дальтон. В ответ на введение чужеродного антигена в организме образуются иммунные агглютинины. В отличие от нормальных, иммунные агглютинины представляют собой 7S-иммуноглобулины (IgG) и имеют молекулярную массу около 160000 дальтон. Важным отличительным свойством этих агглютининов является их способность проникать через плаценту и большая агглютинационная (склеивающая эритроциты) способность [Афонин А.А., 2006].

Человек является не единственным обладателем антигенов групп крови, многие микробы имеют гены какой-либо из групп крови. Эти антигены являются относительно простыми сахарами, которые можно в избытке найти в природе. При этом бактерии, имеющей, например, антиген, имитирующий антиген второй группы крови (А), намного проще будет проникнуть в организм носителя этой группы крови (А), поскольку иммунная система последнего воспринимает эту бактерию как «свою». Именно поэтому иммунная система организма обязана со временем выработать антитела на антигены А и В, поскольку последние открывают собой дорогу опасным для здоровья человека бактериям [Петров Р.В., 1987].

Антигены, идентичные или подобные антигенам АВ0-системы, широко распространены во всём остальном животном и растительном мире. Например, у свиней, коров, баранов и многих других животных в эритроцитах содержатся агглютиногены А и В, идентичные или близкие человеческим. Вещества, сходные с антигенами АВ0-системы, выявлены у вирусов, риккетсий, бактерий, грибов и высших растений. АВ0-антигенная дифференцировка тканей встречается у многих видов приматов, в том числе и человекообразных обезьян [2136].

Так как белки имеют индивидуальную специфичность, то белки одного животного являются антигенами для другого животного того же вида (изоантигены). Например, альбумин кролика не является антигеном для этого животного, но генетически чужероден для морской свинки [Косяков П.Н., 1974; Афонин А.А., 2006].

Не обладая свойствами ферментов, эти соединения представляются ещё загадкой в молекулярно-функциональном аспекте. Но самое главное – антигены идентифицируют в качестве структурного компонента мембран в большинстве клеток человека и других организмов. Необходимо также отметить, что АВ0-система является одной из основных систем совместимости у человека [Афонин А.А., 2006].

Взаимодействие антиген-антитело происходит следующим образом. Антитела реагируют только с теми антигенами, которые индуцировали их синтез. Изменения химической или физической структуры антигенов приводят к образованию иных, видоизмененных антител. Такое прямое соответствие между антигенами и антителами известно под названием специфичности.

Пауль Эрлих (1854-1915) предположил, что боковые цепи молекулы антигена подходят к рецепторным участкам в молекуле антитела, как ключ к замку. К. Ландштейнеру (1868-1943) удалось показать, что в антисыворотке иммунного животного (т.е. в сыворотке крови, содержащей антитела) обнаруживаются антитела, способные различать молекулы антигенов с одинаковой молекулярной массой и одинаковым набором атомов, но отличающиеся друг от друга пространственной структурой. В настоящее время представление о том, что комплементарность структуры определенного участка антигена и активного центра антитела определяет специфичность их взаимодействия, является общепризнанным.


http://www.organizmica.org/archive/507/sghi2.shtml


Умники, почему замолчали!? так и скажите что просто любите мясо, не можете бросить зависимость, а не что оно полезное. ну никак оно не может быть полезным! моментальный лейкоцытоз от мяса всего вареного! :)

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 14
RapidDuck
1 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 10:53:20, 25.09.2013 [Материал]

del
Admiral8
3 Misha (Admiral8)   • 14:43:57, 25.09.2013 [Материал]

она приобрела свою болезнь на вареном
RapidDuck
9 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 16:23:25, 25.09.2013 [Материал]

del
Admiral8
10 Misha (Admiral8)   • 22:36:40, 25.09.2013 [Материал]

поэтому чтобы сыроедить надо излечиться от хроники (щадящее сыроедение)
nik41
2 nikolay (nik41)   • 11:11:16, 25.09.2013 [Материал]

Люди все разные.Вот я хочу жить в Аргентине.
Каждый аргентинец с"едает в день не менее 0,5 кг.
мяса.Средняя продолжительность жизни-75,48 лет.
А как обстоят дела с продолжительностью жизни у
вегетарианцев и сыроедов?
Admiral8
4 Misha (Admiral8)   • 14:50:55, 25.09.2013 [Материал]

по статистике вегетаринцы с 20ти летним стажем живут дольше на 5 лет. т.е. если украинец в среднем умрет в 55, то веган в 60. Вообще веганы по ключевым параметрам мало чем отличаются от мясоедов в плане здоровья. А вот у сыроедов однозначно большой отрыв, но только в чистом организме со стажем. Идеальное здоровье и т.д. старение происходит но здоровье не ухудшается. Может от того нет статистики по болезням сыроедов. Они все кто известен еще живы, погибали только от нещастных случаев. Житомирские сирыки не показатель, т.к. они только на переходном периоде и еще не избавились от болезней приобретенных на варенке. в Племенах где не едят трупыс люди живут не менее 100 лет. это гдето в 2 раза получается
WASP
6 Noname (WASP)   • 15:15:25, 25.09.2013 [Материал]

"по статистике вегетаринцы с 20ти летним стажем живут дольше на 5 лет. т.е. если украинец в среднем умрет в 55, то веган в 60."

Катя, где ты такую статистику взяла? У меня тесть три раза в день ест мясо (без него за стол не сядет), курит уже более 50 лет и пережил всю твою сомнительную статистику.
Admiral8
11 Misha (Admiral8)   • 22:42:19, 25.09.2013 [Материал]

статистика опубликована на сайте. это исследования многих годов и я не буду за вас гуглить :) Не знаю почему так долго живет ваш тесть, (хотя разве 60-70 лет это много? а анализы его есть? я думаю ему не много осталось.) это для меня загадка, но то что все остальные его друзья умрут в среднем в 55 это факт статистики нашего государства. те кто так не ест в среднем живет намного дольше и это тоже факт. давайте не будем приводить единичные случаи а смотреть статистику. Хотя и при единичных случаях вареноеды с отрывом в минусах
Admiral8
5 Misha (Admiral8)   • 14:56:44, 25.09.2013 [Материал]

в 2013 году аргентинец кушает менее 150 г мяса в день. гугл пестрит заголовками типа "Потребление говядины в Аргентине упало до рекордно низкого уровня". процесс потихоньку идет... Так же кушали они и 50 лет назад. Людям навязан культ еды и мяса через СМИ которые бурно развиваются все эти 50 лет под контролем властей\производителей (мяса, лекарств и тд)
WASP
8 Noname (WASP)   • 16:02:10, 25.09.2013 [Материал]

"Людям навязан культ еды и мяса через СМИ"

Люди всю свою историю, начиная от первобытных времен, употребляли в еду мясо. Какие СМИ? Какой культ? Даже пиз...юля в табло от мясоеда в корне отличается от ударчика сыроеда.
Admiral8
12 Misha (Admiral8)   • 22:51:15, 25.09.2013 [Материал]

всегда были и будут грязные бомжи, алкаши, мясоеды, сыроеды. почему вы предлагаете брать пример с древних бомжей? или не писменных людей которые не у мели читать? давайте подымать планку, давайте брать лучшее :) Предлагаю выбирать в президенты самого умн... сильного человека! кто сильнее расквасит нос того и будем слушаться... :) Ну а если серьезно, то спортсмены-сыроеды и даже вегетарианцы всегда дают лучшие результаты и нередко берут медали, я не буду за вас гуглить, интересуйтесь перед тем как отвечать! :)) Масса спортсменов из тех кого вы знаете - веганы, некоторые сыроеды, половина творческих классиков которых вы изучали еще в школе - веганы (даже почти все), погуглите хоть немного, это интересно... Интернет раскрывает глаза и снимает ту пелену которую нам нацепил на лицо телевизор за последние 50 лет
Admiral8
14 Misha (Admiral8)   • 23:02:00, 25.09.2013 [Материал]

забыл сказать по поводу размеров тела: современная еда вызывает мутацию. уже дети имеют не только кучу жира на своем теле, но и вообще завышенные размеры. все привыкли воспринимать это как хорошее здоровье, несмотря на постоянные сыпи, отхаркивания и сопли, которые красно сигнализируют что дела плохи. А потом в школе воспаления и тп. Я могу расписать всю картину изнутри но это долго и поймут только врачи. В качестве примера моя дочь - она

никогда не болела и у нее идеальное здоровье!

при том что мы все делаем якобы против официальной медицины, но все остальные дети больны и у всех симптомы описанные выше. Вам стоит прислушаться к тому что я пишу, потому что я не голословен. Но вернемся к мутантам - современная пища приводит к раннему половому созреванию. Не изучал последствия, но тенденция зафиксирована и о ней говорят опытные врачи.
tuna
7 norman (tuna)   • 15:22:58, 25.09.2013 [Материал]

я как мясо поем ,добрый такой .от салатиков шота не прёт.
Admiral8
13 Misha (Admiral8)   • 22:52:54, 25.09.2013 [Материал]

первое время без мяса бывает агрессивность, это гормональный сбой, некоторые продукты решают проблему. немного надо знать предмет и все будет ок


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо