Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Konstantyn » 2013 » Сентябрь » 28
Konstantyn Хранить ли деньги в Банке?

Konstantyn


Оценка: 3.0/5 Голосов: 4

Хранить ли деньги в Банке?

28.09.2013, 12:52:37 1540 3.0 1

Хранить ли деньги в Банке?
Такой вопрос задают себе многие украинцы. Давайте разложим этот вопрос по полочкам! Итак, для чего хранить деньги в банке? Во-первых, из соображений безопасности. Во-вторых, для получения дополнительного дохода.
Давайте разберемся. Безопасно хранить деньги только в банковских ячейках (при банкротстве банка, вы сможете их забрать). Доход в 9% годовых на вклады в долларах США - скромная компенсация за отсутсвие гарантии возврата денег.
Таким образом, данный вопрос - риторический.
Как же сделать так, чтобы сбережения были в сохранности и приносили доход? Достаточно надежным вложением средств, но с невысокой доходностью является приобретение жилья с последующей сдачей в аренду. Однако такое вложение по карману не всем, а доходность не высока. Покупка жилья в кредит - заведемо убыточное предприятие. А может золото? Да, но только, если если вы его закопаете под грушей для внуков. Последние два года золото дешевеет, а хратить его дома не безопасно.
Не буду томить с ответом, ведь для себя эту проблему я давно решил. С единомышленниками я объединился в клуб Рантье для совместного инвестирования на финансовых рынках, благо брокеров для выхода простому человеку на рынки в век интернета предостаточно. Необходимо лишь грамотно подойти к вопросу. И 9% на депозит в долларах США зарабатывается не за год, а за месяц.
Кому интересно, готов продолжить дискуссию лично: [email protected]
Желаю всем хорошим людям вкусить стиль жизни Рантье.
Константин

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Konstantyn
1 Константин (Konstantyn)   • 20:35:05, 01.10.2013 [Материал]

Пусть работают деньги, а человек - наслаждается жизнью


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо