Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2013 » Октябрь » 23
snova Украина изгоняет агентов ФСБ России

snova


Оценка: 2.0/5 Голосов: 16

Украина изгоняет агентов ФСБ России

23.10.2013, 09:58:26 1512 2.0 4

Российские СМИ с прискорбием сообщают, что на Украине решили освободить Службу безопасности от потенциальных агентов Федеральной службы безопасности России. После этого украинскую Службу безопасности будут реформировать по евростандартам. Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) завершил работу над подготовкой концепции реформирования Службы безопасности Украины, пишет Forbes.
 
Российские издания пишут, что будут уволены тысячи человек из СБУ и МВД. Это значит, что примерно столько «потенциальных агентов ФСБ» на Украине. Видно, Янукович решил вырвать российский империализм с корнем, потому что «корни» - это агенты спецслужб, которые действуют открыто и латентно.
 
В Грузии процесс отрыва от российской империи стал необратимым после того, как государство объявило люстрацию и вывело из государственных органов агентов советского КГБ. Но на Украине пошли еще дальше – речь идет о современном ФСБ России.
 
Предложенный пару лет назад законопроект о люстрации в Армении даже толком не обсудили. Да, что его было обсуждать, когда российская ФСБ, по международному договору, осуществляет охрану государственных границ Армении? Как Армения могла «люстрировать» агентов ФСБ, если Россия официально является «гарантом безопасности Армении»? Люстрация была бессмысленной и потому, что армянская СНБ, по мнению многих экспертов, напрямую подчиняется российской ФСБ, а руководители наших спецслужб получают российские пенсии.
 
Очевидно, что отказ от «услуг» российской ФСБ и ее пограничных войск был одним из условий евроинтеграции Армении, которая без этого теряла бы смысл. Возможно, европейцы не ставили эту цель как краткосрочную, но это было обязательное условие, и именно эта «угроза» России ускорила вступление Армении в Таможенный союз.
 
Но дело даже не в Европе, а в независимости Армении, которая не может быть даже частичной, когда ее границы охраняют спецслужбы другого государства.
 
Эти спецслужбы чувствуют себя в Армении как дома – они могут средь бела дня, в 30 км от границы, остановить машину депутата парламента Армении и спросить, куда она едет. Они могут впускать или не впускать в страну людей по собственному усмотрению, делать что угодно – и никто не скажет им слова. Это зона влияния ФСБ – и все тут.
 
Посол США на Украине заявил, что если Россия предпримет какие-то шаги против евроинтеграции Украины, «то США и Евросоюз дадут отпор». Но сначала предпринимаются превентивные меры – увольнение агентов ФСБ.



Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:05:45, 23.10.2013 [Материал]

Интересно, кто и как будет отличать волков от агнцев.
telefon
2 джавахарлал нюру (telefon)   • 11:08:05, 23.10.2013 [Материал]

Точно.
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 12:16:33, 23.10.2013 [Материал]

>>Но дело даже не в Европе, а в независимости Армении, которая не может быть даже частичной, когда ее границы охраняют спецслужбы другого государства.

Вероятно, армянам "в сознании" помогают оставаться "добрые друзья" - соседи: Азербайджан и Турция.
А то бы они тоже завыли про "желание изгнать проклятых окупантов", да понимают что Европа если что вряд ли действенно поможет, если турки захотят перепоказать геноцид армян.
telefon
4 джавахарлал нюру (telefon)   • 20:13:32, 23.10.2013 [Материал]

Так что, snova, на вопрос в №2 можешь ответить или умеешь только чужие статьи копировать?
Может, даже не читая...

Ну вот, провели в ГШ обыски, нашли в столах (у совсем идиотов?) копии секретных документов, объявили этих разгибаев шпиёнами... Всё?

Неужели непонятно, что серьёзные агенты Кремля давно получили предупреждения из СБУ...


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо