Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dude » 2013 » Декабрь » 10
dude Если «Україна це Європа» - погромщики должны сидеть

dude


Оценка: 3.2/5 Голосов: 28

Если «Україна це Європа» - погромщики должны сидеть

10.12.2013, 12:27:06 1867 3.2 9

В ночь на понедельник Киевщину накрыл первый большой снегопад. Улицы никто не чистит, столица встала в мертвых пробках – 10 баллов из 10. Утром три основных станции метро – Крещатик, Майдан Незалежности и Театральную эвакуировали из- за сообщения о бомбе.

Бомбу не нашли, но войска перекрыли Крещатик по всему периметру. У Михайловского Златоверхого монастыря группа экзальтированных женщин из Тернополя и Львовщины остановила колонну автобусов спецназа МВД. Кричат: «Мы бросимся под колеса, чтобы вы жили свободно». Машины оказались пусты – бойцы высадились заранее и занимают позиции.

Командиры говорят журналистам, мол, прибыли сменять уставшие подразделения. Версия похожа на шутку. Оппозиционные интернет-журналисты пытаются собрать максимально полную информацию о дислокации спецназа. Многих молодых медийщиков видели на проекте «Техкемп», проводимом при участии посольства США в Украине. Цель проекта — использовать украинские социальные сети для свержения правительства по сценарию арабских революций. Хлопцы работают самозабвенно, техника отличная, проблема одна – практически все галичане, Киева не знают, в улицах путаются…

Молодые националисты из «Свободы» делают в захваченном Киеве, что хотят. Воскресным вечером тросами повалили памятник Ленину у Бессарабского рынка. Потом играли на бандуре и пели «Ще не вмерла».

Главный майданный лозунг — «Україна це Європа» Они вроде бы хотят на запад, где такая акция гарантированно означает долгий тюремный срок. Прекрасно понимая криминальный расклад, лидер УДАРа Виталий Кличко и представитель тимошенковской «Батькивщины» Андрей Шевченко убеждают, что их партии к свержению памятника не причастны.

В Уголовном кодексе Украины есть две статьи: № 194 – лишение свободы до трех лет за умышленное уничтожение собственности, и № 294 – от 5 до 8 лет за организацию массовых беспорядков, которые сопровождаются погромами и уничтожением собственности. Несколько лет назад киевский монумент Ильичу был исключен из реестра памятников истории и культуры. Но вполне официально оставался коммунальной собственностью!

Если следовать закону — бандерлоги должны сидеть. Какой бы громкой революционной демагогией не прикрывают погром на Бессарабке. Пока вожди умеренной оппозиции открещиваются, радикальные активисты Евромайдана бьют гранитный монумент по очереди. Полностью расколоть не удалось: после удара о землю лишь отлетела голова, затем откололась рука. Время от времени кувалды ломаются, вместо них приносят другие. Все подготовлено заранее...

Официально считается, что в центре Киева захвачены три здания – мэрия, Федерация профсоюзов и Октябрьский дворец. Также, по утверждению депутата-оппозиционера Парубия, «5-7 тысяч активистов отдыхают в жилых домах вокруг Майдана, и готовы прибыть по первому сигналу».

На самом деле, под контролем боевиков находится еще один столичный объект – торговый центр «Глобус». Его подземный уровень примыкает к станции метро «Майдан Незалежности». По ночам подземелье превращается в настоящую учебную базу для боевых отрядов мятежа.

На верхних ярусах ТВЦ расположены дорогие салоны Lagerfeld, Baldinini, Mark Aurel и т.п. Как рассказывают сотрудницы «Глобуса», по взаимной договоренности с командирами Центрального штаба рядовым «майданутым» нет доступа на эти элитные уровни. Зато нижний ярус, откуда прямой выход к метро, где торговля попроще и работают сориентированные на молодежь young fashion и ресторанчики фудкорт – «отдан восставшим».

Раздают очки для плавания, особенно удобные при атаке слезоточивым газом, и летающий диск фрисби – пластиковую кругляшку диаметром 25 см. Диски крепят под одеждой на спине и груди. Тут же горы строительных касок. Можно получить спортивную защиту для ног и рук.

Но такая защита – сущая чепуха по сравнению со связками длинных и толстых палок, которые называют флагштоками. Для вида на палки действительно надевают желто-блакитные государственные прапора и черно-красные знамена УПА. Однако в уличном реале это грозное и опасное оружие…

Акцией у Бессарабки руководил депутат Андрий Тягнибок – младший брат лидера «Свободы» и его однопартиец Леонов, ныне «комендант» захваченной Киеврады…


http://nnm.me/blogs/ni_figa/esli-ukra-na-ce-vropa-pogromshiki-dolzhny-sidet/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:53:09, 10.12.2013 [Материал]

В Европе зек не правитель.
dude
3 Dude (dude)   • 14:38:15, 10.12.2013 [Материал]

а также националисты - вне закона, воры (тимошенко, ющенко, тягнибок) лишаются счетов в зарубежных банках и сидят
RapidDuck
5 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 15:11:26, 10.12.2013 [Материал]

Ну так нам можно попробывать достичь такого? Или дальше слушать олигархов?
aaa777
7 AAA (aaa777)   • 15:26:38, 10.12.2013 [Материал]

Они конечно воры, но по сравнению с яныком и компанией - это просто детские шалости.

Ты почитай хотя бы про Межигорье. За одно это повесить уже давно нужно.
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 14:04:44, 10.12.2013 [Материал]

Правильно, погромники - Корчинський, Клюєв Медведчук - мають сидіти. А також мордатий вусатий мєнт, який біг біля грейдера і кричав "На штурм!"

І сидітимуть.
polesich
6 Владимир (polesich)   • 15:12:55, 10.12.2013 [Материал]

Того мента давно расшифровали, то не мент оказался, вокруг майдана такой хай подняли, то вспомнили о русском спецназе, то о том что видели бригаду титущек зеков с заточками и другого бреда

http://varjag-2007.livejournal.com/5359117.html

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=607292002639450&set=a.180058268696161.35551.100000759680964&type=1

А бульдозер это дело рук Корчинского, на нем кстати фоткалась его братва
nik41
8 nikolay (nik41)   • 15:40:25, 10.12.2013 [Материал]

На 6.
А в центре,на тракторе,стоял олигарх Вальцман.
-Такой молодой и... ну,в общем, как в песне...
sax
9 sax (sax)   • 23:26:20, 10.12.2013 [Материал]

Точно, но после этого, он слез с трактора и играл на бандуре "Смело товагищи в ногу"
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 14:54:18, 10.12.2013 [Материал]

"воры (тимошенко, ющенко, тягнибок) лишаются счетов в зарубежных банках и сидят"

А Януковощ, Азіров, Плюєв, Кудєсніков - канонізуються як правєднікі та бєссєрєбрєнікі. :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо