Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » wooka » 2014 » Январь » 21
wooka Погромы таки будут

wooka


Оценка: 2.9/5 Голосов: 16

Погромы таки будут

21.01.2014, 18:06:46 2130 2.9 18

20.01.2014

Европейский еврейский конгресс обратился к украинским властям с требованием обеспечить безопасность представителей местной еврейской общины. Поводом послужили жестокие нападения на прихожан киевских синагог, произошедшие в течение последних полутора недель.


В минувшую пятницу поздно вечером в Киеве было совершено нападение на 30-летнего учащегося иешивы Дова-Бера Гликмана. Трое неизвестных выследили Гликмана, когда тот возвращался домой из синагоги, повалили на землю, жестоко избили и нанесли три ножевых ранения в ногу. Истекающему кровью Гликману удалось добраться до синагоги, там он потерял сознание. В состоянии средней степени тяжести пострадавший был госпитализирован в больницу, где ему была сделана срочная операция.

«К сожалению, эта недавняя атака является лишь одним из звеньев целой цепи нападений на евреев Украины, — заявил президент Европейского еврейского конгресса Моше Кантор. — Насколько нам известно, лишь некоторые из подобных происшествий получают широкую огласку, на самом же деле их гораздо больше. Украинские власти должны последовать примеру властей других европейских государств и обратить серьезное внимание на неонацистские и антисемитские элементы, действующие на территории страны». По словам Моше Кантора, деятельность антисемитских группировок пользуется молчаливой поддержкой со стороны представителей официальной власти.

Нападение на Дова-Бера Гликмана — уже второй за последние полторы недели акт насилия в отношении членов еврейской общины Киева. 11 января в подъезде собственного дома был жестоко избит 26-летний израильтянин Гилель Вертхаймер, преподающий иврит в еврейской школе в украинской столице. Как и в случае с Гликманом, четверо нападавших вели слежку за своей жертвой от здания синагоги.

По словам раввина Пинхаса Гольдшмидта, председателя Конференции европейских раввинов, «толерантность в отношении антиеврейских акций, которую демонстрируют украинское правительство и оппозиция, развязывает руки антисемитам». Гольдшмидт призвал власти страны сделать все возможное, чтобы защитить представителей еврейской общины и решительно бороться с антисемитизмом.

«На наш взгляд, реакция украинского правительства на этот произвол должна быть двунаправленной, — предлагает Моше Кантор. — Во-первых, должны быть усилены меры безопасности на территории еврейских общинных институтов. Во-вторых, власти страны должны сформировать четкий "месседж” о недопустимости преступлений на почве ненависти и антисемитских акций со стороны любых неонацистских группировок, включая [ультраправую политическую] партию "Свобода”».

Впрочем, в настоящее время украинские власти в гораздо большей степени озабочены разгорающимся политическим кризисом. В воскресенье вечером в центре столицы возобновились масштабные столкновения между представителями оппозиции и сотрудниками правоохранительных органов. Поводом для очередных акций протеста послужило принятие на прошлой неделе законов, которые, в числе прочего, ужесточают наказание за организацию несанкционированных акций и участие в них, а также вводят уголовную ответственность за клевету. Напомним, что массовые протестные акции на Украине начались 21 ноября, когда правительство страны приостановило подготовку к подписанию соглашения об интеграции с Евросоюзом.


Хвилююсь за Sax-а

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 18
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 18:19:29, 21.01.2014 [Материал]

Как ты скажешь, так и будет.
qikread
2 Елена (qikread)   • 18:20:35, 21.01.2014 [Материал]

Що, тітушки помилилися, не на тих напали?
wooka
3 Мухрик (wooka)   • 18:25:39, 21.01.2014 [Материал]

змініть платівку, цей рефрен уже всім набрид.
SteamRoller
8 Михаил (SteamRoller)   • 19:02:52, 21.01.2014 [Материал]

"херои, которые убивали жидов и москалей", и флагами которых завешан майдан.
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 18:38:54, 21.01.2014 [Материал]

"Погромы таки будут"

Ой, оно таки вам надо?
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 18:48:18, 21.01.2014 [Материал]

Не может быть, Тягнибок лично обожает и евреев и русских.
polesich
6 Владимир (polesich)   • 18:48:44, 21.01.2014 [Материал]

Вот такая есть инфо.. точнее версия

Внимание! США и Евросоюз готовят на Украине государственный переворот с сценарием гражданской войны! В зданиях захваченных оппозицией находятся вооружённые наёмники – боевики НАТО!

Подготовленные мальчишки, кидающие в Беркут камни – это отвлекающий манёвр, главные силы оккупантов себя ещё не показали и ждут своего часа. «Громадское» в очередной раз доказало бесполезность предательства!

Организовав провокацию утром 21 января, оппозиция пригласила журналистов своих СМИ для дальнейшей её огласки на весь мир. И допустила большую оплошность. Бестолковые агенты СМИ показали не только актёров-провокаторов, но и настоящих "звёзд" этого шоу - боевиков оппозиции, наёмников НАТО. Пусть теперь на этих мирных протестующих посмотрят правительства США и Евросоюза, хотя для них это будет не удивительно, ведь они сами их и наняли и проплатили.

Суть сценария ночной провокации была проста - человек нанял по мобильному несколько групп людей, якобы для демонстраций, обещал деньги. Они собрались в определённых местах, при этом боевики Автомайдана объявили о титушках - провокаторах устраивающих беспорядки в городе и начали их ловить. Но не это самое главное! Несколько ребят поймали и привели в Дом Провсоюзов, где уже были приглашены журналисты оппозиционных СМИ, без "Громадского" ТВ не обошлось. И после того, как они стали снимать на камеру весь этот спектакль, стало по-настоящему интересно! На сцену вышли наёмники - боевики НАТО, которые располагаются в Доме Профсоюзов и в КМДА, возможно ещё в нескольких зданиях.

Командует ими Анатолий Гриценко, в своё время получивший образование в структурах НАТО и ЦРУ в США. На видео наёмники сразу отличаются от обычных граждан. Профессионала видно сразу. Для украинских спецслужб это не новость, они в курсе происходящего, а вот для граждан, всё ещё испытывающих иллюзии по поводу мирных протестов, недовольных правительством страны - это будет информация к размышлению. И самое интересное: на видео хорошо заметно, что журналисты и боевики оппозиции все в курсе присутствия боевиков в Доме Провсоюзов. Они все находятся в преступном сговоре с целью государственного переворота в стране

http://day.zp.ua/news/37444.html
qikread
7 Елена (qikread)   • 19:02:16, 21.01.2014 [Материал]

ну і маячня!!!
А наше СБУ чим займається? це їх прерогатива викривати змови. І інфа про такий сценарій навряд би чи стала відомою. Тому не меліть дурниць.
RapidDuck
9 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 19:34:13, 21.01.2014 [Материал]

Это вообще-то Россия готовит. И притом открыто. Это у кого здесь половина представителей в раде у США или у России? У кого организации "украинскый выбор" и прочие?
mvg-ztukr
10 Медведь (mvg-ztukr)   • 19:38:52, 21.01.2014 [Материал]

Вполне возможный сценарий. НАТО, США и Евросоюз спят и видят, как бы Украину захватить и оторвать от России
TarasS
13 Тарас (TarasS)   • 20:00:17, 21.01.2014 [Материал]

"Вполне возможный сценарий. НАТО, США и Евросоюз спят и видят, как бы Украину захватить и оторвать от России"

Дурню, вони вже захопили Україну 2004 р.!!!
Навіщо захоплювати двічі одне й те ж? :)
as
11 Сегрій (as)   • 19:41:22, 21.01.2014 [Материал]

Не читай на ночь белорусских газет
garold
12 Кonstantin (garold)   • 19:53:16, 21.01.2014 [Материал]

wooka!!!Чемоданы на готове,а то погромы начнут с вас,провокаторов?!
TarasS
14 Тарас (TarasS)   • 20:02:18, 21.01.2014 [Материал]

Ну, і хрестоматійне.

"Все евреи лгуны, прохвосты и мошенники"
(С) Азиат
Cobalt
15 Cobalt (Cobalt)   • 21:53:55, 21.01.2014 [Материал]

polesich, ёма-ё! Такое писать на ночь!
Всё, бля... Не сплю...
polesich
16 Владимир (polesich)   • 22:59:58, 21.01.2014 [Материал]

А вот более веские подозрения про НАТО

Консультант немецкого правительства: За беспорядками в Киеве стоят Германия и НАТО

http://www.odessit.ua/news/ukr/23590-konsultant-nemeckogo-pravitelstva-za-besporyadkami-v-kieve-stoyat-germaniya -i-nato.html
TarasS
18 Тарас (TarasS)   • 00:25:02, 22.01.2014 [Материал]

"Консультант немецкого правительства: За беспорядками в Киеве стоят Германия и НАТО".

Тобто, німці, які трусяться від найменшого натяку на фашизм - озброїли і вивели на Європейську площу українських націоналістів/фашистів/неонацистів. Я нічого не переплутав?

Куралєсіч, тобі на цю тему треба довго і серйозно спілкуватися з бундесРомою. :)

А ще краще - з психоаналітиком.
HOOLIGAN
17 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 23:49:37, 21.01.2014 [Материал]

"Европейский еврейский конгресс обратился к украинским властям с требованием обеспечить безопасность представителей местной еврейской общины. Поводом послужили жестокие нападения на прихожан киевских синагог, произошедшие в течение последних полутора недель."
____________________
Хулиганский украинский конгресс обращается к еврейским властям Украины с требованием обеспечить безопасность местной украинской общины.
Поводом послужили жестокое обращение на прихожан украинских рынков на протяжении последних полутора тысяч лет.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо