Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Lisa111 » 2014 » Февраль » 15
Lisa111 Молодо...

Lisa111


Оценка: 3.3/5 Голосов: 23

Молодо...

15.02.2014, 12:13:59 2796 3.3 27

Ребята, вы сейчас постарайтесь прочитать до конца и не обижаться, потому, что не всё будет вам приятно. К сожалению жизнь состоит не только из приятных вещей.

Вы вышли из детства: организм молодой, гармоны играют, силищи и здоровья так много, что кажется, что оно безгранично. Где то оно и так, но ребята, вы ещё привыкли жить умом родителей и наставников (учителей). Да, вам кажется, что решения принимаете вы, Но эти решения базируются не на вашем опыте и мышлении, а на советах и подсказках других людей. Пока вы не наберёте свой жизненный опыт, то, извините, вами можно манипулировать как хочешь, вкладывая вам в головы "ваши" мысли.

Думаете почему во всём мире в Армию призывают в молодости? Казалось бы - призывайте поживших, они уже и пожили и их не так жалко...Так пожившие смерти боятся! Они знают, что сохраниться и перезапуститься не получится и переиграть жизнь невозможно. И на глупую атаку таких не поднимешь. А молодёжь - делай с ней что хочешь: смерти не боятся т.к. ещё не до конца поняли для чего она, силы и здоровья дохрена... идеальное пушечное мясо.

Да поднимите даже статистику по Второй Мировой Войне: процент выживших среди тех, кто ушёл на фронт прямо со школьной скамьи очень маленький. Зато чем взрослее были солдаты, тем процент выживших увеличивался.

Теперь о нас - динозаврах, которые, как говорят мои дети, видели Сталина и с живыми динозаврами общались.  Когда разваливался СССР, был референдум об отсоединении Украины. Нам тогда так много отовсюду внушали, что Украина - суперсильная страна, что у нас есть всё и прочие России и Грузии и т.д. - это баласт и что если бы не мы, то они бы уже с голоду сдохли. Вы сами теперь видите, что нас как лохов обманули - Украина не смогла плыть самостоятельно.

А ведь мы были такие же как вы и поверили! Я тогда учился в Военном Училище, так представьте, что из всего Училища против отсоединения Украины проголосовало всего человек пять! Сейчас поддерживаю связь со своими ребятами и практически все жалеют о том голосовании.

Вот и вас сейчас толкают на баррикады, называя это красивым словом "РЕВОЛЮЦИЯ". Только уже толком не могут обьяснить вам, для чего она была, если через год законные выборы и всё можно было сделать без крови и по европейски правильно. Ну им и не надо обьяснять - вы верите, а они получают дивиденты в виде денег и возможности уехать жить за границу.

Что будет потом? Потом ОНИ получат всё что хотели: власть, деньги, квартирку в Берлине. А вы? А ВЫ получите учёт в милиции (поверьте, это вам потом не раз жизнь портить будет) и астму от горящих покрышек...это по минимуму.

Учитесь мыслить сами и мыслить нешаблонно. И вспомните один из постулатов экономики: бизнес всегда ищет выгоду. Если кто то вкладывает деньги в революцию, то этот кто то и поимеет от этой революции. А остальные потеряют (закон равновесия: если где то прибавляется, то где то убывает).

Сделайте так, чтобы лет через 20 Вы как МЫ не жалели о том, что сделали.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 27
SteamRoller
1 Михаил (SteamRoller)   • 12:37:10, 15.02.2014 [Материал]

>>Думаете почему во всём мире в Армию призывают в молодости?

И почему в африканских странах так любят призывать детей (что жесточайше запрещено)?

http://putnik1.livejournal.com/2716082.html

Я, как известно, очень люблю мелкие детали, раскрывающие тему лучше, чем что угодно.
Здесь, например, сразу же, в самом начале ролика обратил внимание на голосок "бойца охраны".
И на второго, маленького, во всем "болотном", может быть, даже девочку.
Не знаю, сколько им лет. Может быть, 14-15, или чуть больше.
И напрягло.

Это явление, увы, хорошо, даже слишком хорошо известно.
Примерно то же не так давно было в Конго.
В Уганде же, Сомали, Сирии и еще много где в моде по сей день.
Как ни пытается бороться "цивилизованная" международная общественность, спрос порождает предложение, и чем шире спрос, тем больше предложений. Товар-деньги-товар, и хрен рефлексировать.

И вот - Украина.
Пока еще чуть-чуть, понарошку, не взаправду, но дурное дело нехитрое, тут только начни.
А начнут.
Уже начали.

В принципе, отцы-командиры и "громаданские активисты" в своем праве.

На войне все средства хороши, а малолетка с оружием вообще идеален в обоих смыслах: пока живой, он, не понимая цену жизни и смерти, играет в войну, легко убивая и умирая тоже легко, а когда умер, приносит еще больше пользы, ибо фотография ангелочка, "зверски замученного кровавым режимом" только за то, что "вышел погулять", идеальная картинка для включения всех "прогрессивных" СМИ вплоть до великой и ужасной CNN.

Не пользоваться таким удобным оружием глупо, а дураков нет.
И все-таки я очень надеюсь, что когда уцелевшие варлорды "бешеных" предстанут перед Трибуналом, в обвинительное заключение будут внесены, помимо прочего, действия, содержащие признаки военного преступления, предусмотренного п. 2 (а) (xxvi) ст. 8 Римского статута МУС. На основании "прецедента Лубанго". Иначе и быть не может.
lakmus
7 Олег (lakmus)   • 13:06:03, 15.02.2014 [Материал]

а як же "аніжедєті"?
SteamRoller
9 Михаил (SteamRoller)   • 13:10:21, 15.02.2014 [Материал]

Чё сказать-то хотел?

...а малолетка с оружием вообще идеален в обоих смыслах: пока живой, он, не понимая цену жизни и смерти, играет в войну, легко убивая и умирая тоже легко, а когда умер, приносит еще больше пользы, ибо фотография ангелочка, "зверски замученного кровавым режимом" только за то, что "вышел погулять", идеальная картинка для включения всех "прогрессивных" СМИ вплоть до великой и ужасной CNN.
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 12:38:29, 15.02.2014 [Материал]

>>А ведь мы были такие же как вы и поверили! Я тогда учился в Военном Училище, так представьте, что из всего Училища против отсоединения Украины проголосовало всего человек пять!

А я был молодой дурак (9 лет), и в отличие от родителей очень хотел начала войны, это точно помню. Ну, весело же, Перемены!!!
SteamRoller
3 Михаил (SteamRoller)   • 12:40:46, 15.02.2014 [Материал]

>>А ВЫ получите учёт в милиции (поверьте, это вам потом не раз жизнь портить будет)

А если не милиция, то останешься на "крючке" у полевых командиров, и потом через N лет скажут "беги на баррикаду, или отправлю в милицию плёнку где ты бросаешь бутылку в Беркут, сядешь"
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 12:41:40, 15.02.2014 [Материал]

>>И вспомните один из постулатов экономики: бизнес всегда ищет выгоду.

Неужто Европе не горит желанием нас "накормить" и "помочь"? Да тымосковскаяпропаганда!!!
garold
5 Кonstantin (garold)   • 12:47:56, 15.02.2014 [Материал]

Не ошибается тот кто сидит и рассуждает у монитора,ну а жалеть о прошедшем,так ведь можно и жалеть о том чего не сделал!Революционерами были не белённые сединой старики,изменения должны делать молодые именно у них всё впереди и им нечего терять,по причине описанной вами,борьбы без потерь не бывает,а не боится потерять тот кто ничего не имеет,это опыт,семья,достаток.
Lisa111
8 Роман (Lisa111)   • 13:08:44, 15.02.2014 [Материал]

Большая половина из тех, кто делал революцию в 1917-м через 20 лет или были убиты или сидели или жили заграницей.

Но вопрос не в том: в современном мире политика и бизнес тесно взаимосвязано. Теперь думаем: если в революцию вбахивают деньги и нервы другие страны, то революция выгодна кому? Как говорится "Кто за женщину (Украину) платит, тот её и танцует".
Sams2
16 Александр (Sams2)   • 16:36:01, 15.02.2014 [Материал]

Как-то Горький, кажется, сказал, что революции делаются для того, чтобы убивать революционеров.
lakmus
6 Олег (lakmus)   • 12:49:41, 15.02.2014 [Материал]

Отлично вырисовывается какая-то возрастная черта для принятия ответственных решений.
К выборам пора допускать опытных и умных. А их, как показал Роман из своего опыта, даже среди курсантов почти не оказалось.
dakar
10 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:11:43, 15.02.2014 [Материал]

И этот человек, еще возмущается, что трут его сообщения. Лицемер.
Lisa111
11 Роман (Lisa111)   • 13:14:59, 15.02.2014 [Материал]

Тру сообщения, не относящиеся к теме блога никак. Твоё кроме грамматики никак к теме не относилось. Вопросы?
dakar
12 Инспектор Кранник (dakar)   • 13:21:20, 15.02.2014 [Материал]

Рома, ты в слове "буй" допускаешь три ошибки. Какая к черту тема блога? Тебе грамматику надо учить, а не других жизни.
Lisa111
14 Роман (Lisa111)   • 15:25:52, 15.02.2014 [Материал]

Грамматику мне учить поздно. Я в школе по языкам был хорошистом (по литературе отличником).

И скажу так: не суть важно, как правильно ты пишешь, главное, чтобы поняли что ты хотел написать.
dakar
17 Инспектор Кранник (dakar)   • 17:05:53, 15.02.2014 [Материал]

Рома, учиться никогда не поздно.
Грамматика, пунктуация, орфография показывают образованность, культуру собеседника. Даже если закрыть глаза на расставленные как попало знаки препинания в каждом предложении, то "гАрмоны" тут нет слов, это капец.
zloe_zlo
13 Роберт (zloe_zlo)   • 13:29:43, 15.02.2014 [Материал]

Согласен на 100%. Я когда-то тоже думал, что Сталин воевал со своим народом. Не скрываю.
Lisa111
15 Роман (Lisa111)   • 15:32:22, 15.02.2014 [Материал]

Вложить в голову можно любому человеку, просто молодёжи вложить в разы легче.
Смотрите, по сути майдановцев и антимайдановцев можно назвать по другому - "смотрящие украинское ТВ" и "несмотрящие украинское ТВ".

Ещё яркий пример. Трагедии семьи Гебельсов (когда они в бункере убили себя и своих детей) могло и не быть, не найди Магда Геббельс случайно фильм, который её муженёк хотел показывать всей Германии для устрашения "Вот какие варвары русские идут". Фильм то был фальшивый, но женщина поверила и решила, что лучше убить своих детей, чем их убьют злые русские.
RapidDuck
22 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:11:24, 16.02.2014 [Материал]

Ты не прав, у многих знакомых даже ТВ нет, но они за майдан. Антимайдан - или с интеллектом проблемы или совсем бедные (что часто одно и тоже).

А твой исторический опус - маразм однако. Скажи, что и Гитлер не застрелился бы если бы не фильмы по ТВ.
Роман, подумай хоть раз логично.
Cobalt
18 Cobalt (Cobalt)   • 17:59:49, 15.02.2014 [Материал]

"...Вот и вас сейчас толкают на баррикады, называя это красивым словом "РЕВОЛЮЦИЯ"..."

Роман, при всём моём уважении к Вам, позволю с Вами не согласиться. Никто никого на баррикады не толкает, хотя, естественно, кто-то всем этим в последствии и воспользуется - специффика жанра.
Прежде всего народ подвигает к таким действиям ментовско-прокурорско-бандитский беспредел, а по-просту - заебало всё это беззаконие. Вы не тут, Вам, возможно и не всё понять, как достали всевозможные налоговые проверки, мзда заоблачная, "отжимы" бизнеса, рейдерство и множество всяких там "низы не хотят"...
Причин много, их не перечесть. Приезжайте, сами увидите.
Мои рабочие по своей инициативе ездили на Майдан. Никогда не подумал бы, что простые работяги могут иметь свою гражданскую позицию, что и, несомненно, радует.
Lisa111
20 Роман (Lisa111)   • 19:52:54, 15.02.2014 [Материал]

Про налоговые проверки я знаю очень хорошо: у меня налоговая полтора года не вылезала из офиса. Бухгалтерам приходилось по выходным работать. И это было при Кучме.

Я речь веду не о тех, кто просто стоит на Майдане. Среди них много нормальных и достойных людей. Речь о тех, кто нападает на милицию и захватывает здания.
RapidDuck
23 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 13:12:21, 16.02.2014 [Материал]

Они делают это чтоб офисы не закрывались без всяких причин, а нормально функционировали.
1-10 11-14


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо