Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Sams2 » 2014 » Февраль » 21
Sams2 Последствия революции без революции.

Sams2


Оценка: 3.3/5 Голосов: 14

Последствия революции без революции.

21.02.2014, 23:00:40 1737 3.3 17

Когда-то М.Горький сказал: "Революции делаются для того, чтобы уьивать революционеров." И это правда.

Французская революция закончилась массовым отрубанием голов, обе революции 17-го тоже крови пролили ой как много... Погибли генералы, уговорившие Николая II отречься от престола, Погибло большинство тех, кто делал Октябрьскую... Революция - это кровь и разруха.
Наша ситуация еще более мерзкая - мы имеем все, самые худшие стороны революции, но не имеем саму революцию, и поэтому не имеем ее положительных сторон. 
Во-первых,  нет цели. Или наоборот - слишком много, у каждого своя. Никто никого не слышит, да и не слушает. И каждый считает себя единственно правым, и единственным представителем народа.
Во-вторых, нет лидера. Нет того, кто скажет - для того-то и того-то надо сделать то и то. А лидера нет именно и потому, что нет цели. Нет созидательной цели, которая, если ее достичь, должна принести улучшение. Те подобия целей, которые есть - деструктивны, что привело к "последствиям революции" - неуправляемому разгулу бандитизма и вандализма. 
Конечно, есть люди, которые верят, искренне верят, что на майдане они отстаивают свое будущее, лучшую жизнь для своих детей и внуков. Такие люди были при любой революции. Но в общей массе "революционеров" их немного. Но именно прикрываясь их идеями бандиты и террористы делают свои черные дела. 
 ОПГ"Майдан" распространилась почти на всю страну. Ее не интересуют договоренности в ВР, принятые сегодня законы. "Майдановцы" вообще законами не интересуются. Несмотря на договоренности и пролитую обеими сторонами кровь продолжают разрушать центр Киева.  Террористами из ОПГ"Майдан" захвачено более тысячи единиц оружия, и именно это привело к такому количеству жертв. 100% информация - вчера на майдане в Киеве за $100(всего!) был куплен ПМ. Более того, террористы через депутатов протолкнули закон об отмене антитеррористической операции! И понеслась: погромы в мирных городах, стрельба на дорогах, и т.д. Под Ровно расстреляли машину с белорусами, зачем? Просто - терроризм. Массовая порча коммунального имущества. Зачем? А просто так. Но майдауны совершили МАССОВЫЕ теракты на железной дороге! Перерубленные кабели связи - нет диспетчеризации. Сожженые шкафы управления электроприводами - не переводятся стрелки. Это слава Богу, что железнодорожники все-таки сработали, несмотря на бардак! А перевернись поезд на скорости - майдан покажется детским лепетом. Зачем это террористам-майдаунам? А просто так, показать, что они, как им кажется, что-то из себя представляют. 

А теперь скажите, что я это придумал...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 17
qikread
1 Елена (qikread)   • 23:18:14, 21.02.2014 [Материал]

откель инфа?Сами придумали?
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 23:22:10, 21.02.2014 [Материал]

О железной дороге? Из 1+1. Про расстрел белорусов - тоже. Вы им верите?
Half_baked
4 Half baked (Half_baked)   • 23:34:44, 21.02.2014 [Материал]

В Вашей голове всё вызывает ужас кроме самого ужаса (смерти людей и того как хладнокровно это делалось)
Sams2
6 Александр (Sams2)   • 23:39:21, 21.02.2014 [Материал]

Ну насчет ужаса - это Вы слишком... У меня и смерть ужаса не вызывает, видел. Насчет хладнокровия - Вы правы, точная стрельба, с ОБЕИХ сторон, требует хладнокровия. От этого смысл блога изменился, или Вы не можете возразить на очевидное, и Вас это раздражает?
Half_baked
7 Half baked (Half_baked)   • 23:43:44, 21.02.2014 [Материал]

Параллельный мир.
amor777
3 sila (amor777)   • 23:32:51, 21.02.2014 [Материал]

"Но майдауны совершили МАССОВЫЕ теракты на железной дороге! Перерубленные кабели связи - нет диспетчеризации. "

майдан.кабеля рубал.чернобыль когда захватят?
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 23:34:46, 21.02.2014 [Материал]

Ты так, по3,14здеть, или по делу?
amor777
9 sila (amor777)   • 23:58:04, 21.02.2014 [Материал]

та ну про кабеля...я материал не смотрел, т.е. беру на логику- вот на какой им это делать? настраивать против себя? ты про обычную диверсию не думал? про обычных злодюг не думал?

зы__ про чернобыль согласен( абы попистеть), но Саша, согласись, что чейчас столько гнилой информации вливается?
Sams2
11 Александр (Sams2)   • 00:50:35, 22.02.2014 [Материал]

Много. Но 1+1 - всячески за майдан. Тем более, показывали, был репортаж, правда из-под Киева. Но товарищ из Коростеня сказал, что у них то же самое. А что смысла в этом нет - я про это и написал. Зачем было жечь здание УВД в Житомире? Какой в этом смысл? Один из этих уродов похвастался, что они еще и фонтан потом разнесли на бульваре, самый нижний. Я сам, правда, не видел, но если это так - зачем? Ты можешь ответить?
Мариан
8 Мариан Романишин (Мариан)   • 23:45:10, 21.02.2014 [Материал]

Моя личная цель, о которой я писал, еще год назад и месяц назад, - это изменение конституционного строя по следующим принципам:
1) Децентрализация - реальное разделение власти на законодательную, исполнительную и судебную, а также перенос власти с центра на места.
2) Расширение выборности - выборность судей и прокуроров.
3) Упреждение политической коррупции.
4) Институционализация иных форм демократии - прямая законодательная инициатива граждан и их сообществ, приоритетных порядок рассмотрения требований мирных собраний.
5) Прозрачность формирования и функционирования госаппарата - введение тестовой системы для госслужащих, формирование рейтинга госслужащих по результатам тестирования и распределение их по должностям в соотвествии с из рейтингом.

Сейчас предпринята полумера, даже четверть мера - откат к Конституции 2004, это хорошо, это мера демонополизирует центральную власть, но не децентрализует ее, поэтому нужно двигаться дальше и принять абсолютно новую Конституцию по изложенным принципам.
Sams2
12 Александр (Sams2)   • 00:51:54, 22.02.2014 [Материал]

Да сейчас начались выборы, им похер майдан с его воплями.
boda2004
10 Олександр Боднарашик (boda2004)   • 00:02:17, 22.02.2014 [Материал]

> Но в общей массе "революционеров" их немного. Но именно прикрываясь их идеями бандиты и террористы делают свои черные дела.
Согласен по сути, не согласен по количественным показателям. Их много, бандитов сравнительно немного.

Теперь моменты, с которыми не согласен:
разрушение киева - уже проходили, все опять повторилось, после отхода силовиков и антимайдановцев срач и погромы.

антитеррористическая операция - что вы курите? какая операция на территории всей страны? Только на майдане десятки тысяч террористов? Западная Украина - вся целиком террористы? Посмотрите даже интервью бывшего руководителя СБУ, может зародится зерно разумного.

захваченное оружие - население половину уже сдало, число жертв не из-за этого оружия, смотрите видео, благо в интернете его много, как люди отлетали назад от попадания пули, как "правоохранители" не стесняясь стреляли из калашей и снайперок по людям.

ЖД - не пускали военных. Кстати, нет желания озвучить причину размытия ЖД на западном направлении? Набрали в цистерны воды и слили ее на пути, а потом заявили: "ой бяда-бяда, огорчение", пути, видите ли, размыло.

Ну и по этому моменту спорить не вижу смысла, факт есть факт, его можно лишь оценивать:
с белорусами - вот тут ребята явно неправы, к сожалению оружие попало не в те руки. Водитель просто испугался, правда зацепил нескольких активистов, а кто-то из толпы шмальнул из калаша. К счастью без погибших. Позитивный момент, насколько он может быть позитивным в такой ситуации - они извинились перед белорусами.
Sams2
14 Александр (Sams2)   • 01:00:38, 22.02.2014 [Материал]

Насчет майдана - там сегодня разбирают мостовую и строят баррикады. Силовиков отвели, а майдауны строят. Зачем?

Антитеррористическая операция не может быть по всей стране, согласен. Но локальные, типа майдана - вполне.

Захваченное оружие - проблема. Майдауны им торгуют - точно знаю. Мэр Львова извинился перед ментами, создали дружины, и охраняют город сами от себя. Это оружие будет стрелять еще долго. И вы это знаете.

Насчет размытия - не знал, честно. Но прикол в том, что если бы это делали власти, то они это сделали бы дня 3-5 назад, сейчас в этом смысла для них нет.

Извинились перед белорусами? Здорово.. Но дело не в том, что извинились, а в том, что они украли оружие, и стреляют по мирным жителям. Разве не так?
boda2004
15 Олександр Боднарашик (boda2004)   • 01:25:21, 22.02.2014 [Материал]

Причина в недоверии власти. За эти три месяца она неоднократно "кидала" людей. Вспомните только циничное "я аплодую тим, хто вийшов на майдан", хочешь мира - готовься к войне.

Майдан по-закону мог оставаться, это же был обсужденный момент. За каким болтом туда силовики поперлись?

Оружие - проблема, да. В любой большой группе найдется определенный процент "нехороших" людей. Ответственность солидарна между подстрекателями (за то, что подстрекали), так и властями (за то, что довели столько людей до состояния готовности громить госучреждения). Думаю еще не один человек заплатит своими жизнями за это оружие.

По белорусам - хотел бы назвать недоразумением, да язык не поворачивается. Я не оправдываю случившегося, но понимаю, как это произошло. Одни испугались, другие подумали, что титушки убегают и чуть не раздавили товарищей. Не смешно, но напомнило известный ролик, как обезьяне дали автомат для прикола: http://www.youtube.com/watch?v=lsJP5k0k2nU
Неман
13 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 00:53:53, 22.02.2014 [Материал]

Завтра до полудня увидим, пустят ли Яроша в расход. Или он когось...
jakudza
16 DMT (jakudza)   • 01:31:58, 22.02.2014 [Материал]

ОПГ Майдан... Ну надо ж такое загнуть. ОПГ Народ)))
Агонизирует реальная ОПГ Режим. Нет цели, ничего не поменялось... Да если Майдан сейчас заставит проверить судейских-милицейских-мэрских на предмет коррумпированности, с полной конфискацией - страна на годы обеспечена всякими ништяками))
Sams2
17 Александр (Sams2)   • 11:02:45, 22.02.2014 [Материал]

Майдан = народ? "Ну надо ж такое загнуть"(с).


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо