Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2014 » Февраль » 24
snova вступится Россия за Севастополь и Крым или нет?"

snova


Оценка: 2.8/5 Голосов: 18

вступится Россия за Севастополь и Крым или нет?"

24.02.2014, 23:37:50 2571 2.8 34

вступится Россия за Севастополь и Крым или нет?"
Ответил:
- нет, не вступится.
Спрашивают:
- почему Вы так думаете?
Отвечаю:

Таковые вопросы решаются исключительно президентом РФ.
Владимир Владимирович по каким-то причинам не слишком поддерживает русских ни в Чечне, ни в Прибалтике, ни в Таджикистане, ни в других странах постсоветского пространства. И здесь, в отечестве, ничем не выделяя русских, скажем, среди уйгуров или якутов. Очевидно, считая русских только одним из рядовых народов, когда-то проживающих в СССР, а сейчас составляющих часть многонационального народа РФ. Один раз он достаточно откровенно уже высказался по поводу фразы "Россия для русских", обозначив свою позицию.
Можно найти еще десяток причин, среди которых можно назвать его нерешительность в принципиальных вопросах, уступчивость в международной политике, вплоть до сдачи территорий, нежелание бороться с коррупцией как таковой и т.д. (Не станем здесь подробно останавливаться. Отметим только действительную заслугу президента - нефть и газ, в рамках международных договоренностей, качают на Запад безукоризненно.)
И каждая из названных и не названных причин может быть ответом, почему Путин не отреагирует на просьбы русских жителей Крыма или Севастополя.
Но. Есть еще одна причина.
Веская:

Международный договор
Международный договор
Меморандум от 05 декабря 1994 года
Меморандум о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия

Принят

Правительством Российской Федерации,
Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии,
Правительством Соединенных Штатов Америки,
Правительством Украины


Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,
приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием, учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,
отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание "холодной войны", создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил, подтверждают следующее:
1.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
2.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций.
3.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода.
4.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия.
5.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением.
6.Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств.
Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания. Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.
г. Будапешт, 5 декабря 1994 г.
(подписи) Л.Кучма Б.Ельцин Дж.Мейджор Б.Клинтон


Читаем пункт 5.2:
"Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций."

Т.е. Территориальная целостность Украины гарантирована странами, подписавшими этот Договор, в том числе и Россией.
А следовательно, территориальная целостность Украины, в рамках международных договоренностей, поддерживается действующим президентом РФ Путиным В.В.

И с этой точки зрения, все эти люди вышедшие с трехцветными флагами РФ, как с иконами, с протестами против навязанной им очередной украинской революции чрезвычайно наивны. На что надеятся? На какую помощь?
Владимир Владимирович не станет вводить танки. Этого откровенно боятся на западной Украине и ждут в восточной.
Но, западенцев Путин поддержит в итоге - расклад такой по факту, а жителей Крыма... гм... проигнорирует. Можно было бы написать "предаст" - но, это было бы неверно. Разве Владимир Владимирович что-либо, когда-нибудь, хоть намёком, обещал русским, (тем "кто не скачет") на Украине? Нет. Разве Владимир Владимирович чем-то выделяет русских от других национальностей, таджиков, узбеков, ингушей и пр.? Нет. Тем более - это граждане другого государства, часть многонационального украинского народа, выбор которого надо уважать.
Ведь не станет же ломать достигнутые с Западом договоры? Не станет.
***
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

http://arhivar-rus.livejournal.com/531670.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 34
wowa
1 житомирянин (wowa)   • 23:47:45, 24.02.2014 [Материал]

Снова , Крым это и есть Россия на правах дружбы народов пребывающая в составе Украины .
Они себя частью Украины смутно представляют .
dakar
3 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:12:26, 25.02.2014 [Материал]

Как скажешь, как скажешь.
wowa
7 житомирянин (wowa)   • 00:38:58, 25.02.2014 [Материал]

это не я говорю .
когда я служил в армии , то заметил одну интересную деталь . Почему то львовские держались отдельно ... именно львовские...
Одесситы вообще пипец шо за народ ..., таких умом не понять , их , каким то трагикомизмом понимать надо .
Из западной ребята хорошие были на самом деле . Мягкие по характеру , а вот восточные по-жестче .
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 00:28:46, 25.02.2014 [Материал]

"Они себя частью Украины смутно представляют ."

А хто їх питає?
wowa
8 житомирянин (wowa)   • 00:40:43, 25.02.2014 [Материал]

А ты их спытай ! я ж говорю , шо ты не служил .
TarasS
11 Тарас (TarasS)   • 00:55:36, 25.02.2014 [Материал]

Та говори собі, шуцман з Юденрату.
wowa
14 житомирянин (wowa)   • 01:08:54, 25.02.2014 [Материал]

Меня Вовкай зовут !
3DSchuminator
19 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:54:22, 25.02.2014 [Материал]

Неа, Зеевой.

"Володя - от славянских корней "владеть" и "мир". Почти все Володи становятся в Израиле Зеевами. Действительно, в еврейских семьях в России было принято давать имя Володя как похожее на "Вольф", "Велвел" (на идиш - "волк"), а ивритский первоисточник этого имени - Зеев (аналогично случаю Дов=Бер=Борис). Но можно ради разнообразия перевести имя Владимир "как таковое": Авшалом (Авессалом) от корней - "отец", "повелитель" и - "мир". Авшалом в Библии - один из сыновей царя Давида, известный как героическими, так и скверными поступками. Читайте о нем во Второй книге Самуила и в начале Первой книги Царств."

гугл ит
Месть_королевы_Анны
20 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 10:17:14, 25.02.2014 [Материал]

Зеэв - еврейское мужское имя, аналог немецкого Вольф.
Владимир - русское мужское имя, аналог немецкого Вольдемар.
3DSchuminator
21 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:22:44, 25.02.2014 [Материал]

читай буквы выше, информатор
Месть_королевы_Анны
22 Queen_Annes_Revenge (Месть_королевы_Анны)   • 10:36:48, 25.02.2014 [Материал]

Зеэв в советское время называли Владимир, то есть меняли на русское по известным причинам, а не наоборот русское на еврейское. Русский Владимир не будет в Израиле Зеэв.
3DSchuminator
23 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 10:49:02, 25.02.2014 [Материал]

Я тебе запостил отрывок с сайта помощи мигрантам в изГаиль, таки, где гусским по белому напейсано:
"Почти все Володи становятся в Израиле Зеевами."
Lisa111
25 Роман (Lisa111)   • 16:00:13, 25.02.2014 [Материал]

Почти все Шумигаторы становятся Швулемахерами.

Как там твой распятый в Германии, горшки с гавном уже носит?
3DSchuminator
26 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:05:39, 25.02.2014 [Материал]

О, вернулось из рейса, заквакало :)
Вот бы твою жену так распяли, пока ты баранку крутишь, это же так смешно и весело, да? Будет над чем пошутить и поржать
Lisa111
27 Роман (Lisa111)   • 16:16:06, 25.02.2014 [Материал]

Квакаешь тут только ты.
Ты мою жену не трогай, а то много интересного про свою услышишь.

У твоего распятого даже ран на ладонях нет. За какие части тела его распинали? За уши?

Тебе фашисты уже спасибо сказали за то, что ты их к власти привёл?

Да, мои поздравления, вам таки удалось перевести Украину из состояния жопы в состояние ПОЛНОЙ жопы.
3DSchuminator
29 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:22:46, 25.02.2014 [Материал]

А от тебя никто кроме гадостей и злорадства и не ожидает давно. Гнилой человек от пяток до кончика носа. Сразу цепануло, как только на нужного человека спроецировалось, да?

со свистом вырвалась она,
пердов зловонная струя
разрушив сфинктер в кровь и кашу
как только трольнули мать нашу

:))))
Lisa111
33 Роман (Lisa111)   • 16:53:15, 25.02.2014 [Материал]

Слышь, цыпануло,..Ты, видимо, профессионал по войнам с женщинами. Те со мной воюй а не с моими близкими. Так по блядски в ругань родственников вплетать.

И про гнилость: только ты смог в репе мне всё вплести и национальность и где работал и где работаю и шишку в жопе (видимо по своему опыту) и комплекцию (чего Хоакина не возмутилась?).....Короче, выгреб всё гавно, что только можно было.

ЧМО ты майданутое.
3DSchuminator
34 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:55:47, 25.02.2014 [Материал]

всех накормил, спасибо))))
Lisa111
28 Роман (Lisa111)   • 16:18:41, 25.02.2014 [Материал]

на 26: возник вопрос, а чего ты его с женой сравниваешь, Вы супруги?
3DSchuminator
30 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:28:18, 25.02.2014 [Материал]

доооо, развивай мысль, мне интересен ход твоих спутанных мыслительных потуг... фиг знает, куда они тебя заведут, но уже доставляет :))))
Lisa111
31 Роман (Lisa111)   • 16:49:11, 25.02.2014 [Материал]

Это у тебя распятый почему то с женой асоциируется. Так что это ход твоих мыслей, ты в нём женщину разглядел. :-)
3DSchuminator
32 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 16:51:41, 25.02.2014 [Материал]

и это всё?)))
aaa777
6 AAA (aaa777)   • 00:34:48, 25.02.2014 [Материал]

Особенно татары :-)
wowa
9 житомирянин (wowa)   • 00:44:09, 25.02.2014 [Материал]

С татарами я тоже служил . к стати сам немного той крови .
RapidDuck
17 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 03:07:05, 25.02.2014 [Материал]

А мы то думали!
wowa
18 житомирянин (wowa)   • 03:18:18, 25.02.2014 [Материал]

можно подумать , шо найдёте чистого украЁньця на планете Земля .
ЖенаГуськова
2 Нюра (ЖенаГуськова)   • 23:53:53, 24.02.2014 [Материал]

Крым уже заявил о своём присоединении к России.
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 00:30:43, 25.02.2014 [Материал]

Хто заявив?

Кримом зараз керує дамбаський гауляйтер Могильов. Перед яким всі місцеві "еліти" давно і міцно стоять раком.
Неман
10 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 00:46:00, 25.02.2014 [Материал]

Это СЛИШКОМ грубо для Злющего. В силу географических обстоятельств, Крым никуда не денется.

Захваты и присоединения, в прошлом...

Ярчайший пример Ю.Осетия, Абхазия и Приднестровье.

А вот в случае, беспорядков ( не скажу за ВЕСЬ Крым) в Севастополе, 810-я Отдельная Бригада Морской пехоты сложа руки сидеть не станет.

Да и крымский Беркут будет действовать НАМНОГО решительней.

И ЕСТЕСТВЕННО всё это будет происходить с ведома и под контролем законно избранной власти Автономной республики Крым.
TarasS
12 Тарас (TarasS)   • 00:58:14, 25.02.2014 [Материал]

"И ЕСТЕСТВЕННО всё это будет происходить с ведома и под контролем законно избранной власти Автономной республики Крым."

Законна влада в Криму це Могильов.

ТЧК
Urban_Strike
13 Urban_Strike (Urban_Strike)   • 01:04:11, 25.02.2014 [Материал]

Депутаты Госдумы РФ прибыли в Симферополь: "Просьбу крымчан о присоединении Россия рассмотрит очень быстро".

В Симферополь прибыли депутаты Госдумы России. Главный Леонид Слуцкий глава комитета по СНГ. Россияне обещают упростить выдачу паспортов крымчанам.

"Политический десант из России высадился в Симферополе. Делегацию Госдумы РФ во главе с Леонидом Слуцким, главой комитета по делам СНГ, встречали депутаты Верховного Совета Крыма Сергей Аксёнов и Сергей Цеков из фракции "Русское единство", - написал журналист.

"Был синхрон, тезисно. Россия начинает выдачу паспортов по облегченной процедуре. Россия требует выполнения условий дого воренностей между оппозицией и Януковичем. И главное, в случае решения крымчан на референдуме, или обращения ВС Крыма к России с просьбой о присоединении... Россия рассмотрит этот вопрос очень быстро. Цеков и Аксенов мялись, говорили про целостность и фестиваль "Русское слово", - передал основной смысл выступления депутатов Госдумы РФ журналист.
http://www.ridus.ru/news/155334

Никакущие из вас аналитики, панове бандеровцы.
Неман
15 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 01:33:10, 25.02.2014 [Материал]

Мда... Как всё быстро происходит...

Каких-то 10 часов назад на работе смеялись с девчонками!

Начальник ОТК, бухгалтеру. (Она получила 4 года назад вид на жительство, теперь ей ещё год-два ждать гражданства РФ):

- Лена! Говорят в Крыму будут паспорта Российские выдавать! Представляешь, Ирка (её сеструха, иногда подрабатывает на штамповке) запросто приедет уже с российским паспортом, а у тебя всё ещё только вид на жительство!
wowa
16 житомирянин (wowa)   • 02:39:51, 25.02.2014 [Материал]

красивый у Вас город .
Королёв мужик жесткий был , целенаправленный .
Неман
24 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 11:13:41, 25.02.2014 [Материал]

Спасибо!
Я тут в сентябре с внуком СП познакомился!

Он главврач травмотологической клиники. Я сломал бедро в 4-х местах. После операции пошёл на второй день! А попробуй не пойди!
Порода! :-)))

http://emc-group.livejournal.com/287165.html


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо