Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Кот » 2014 » Март » 4
Кот На экстренном заседании Совета безопасности ООН перечислили факты нарушения РФ в Крыму

Кот


Оценка: 3.2/5 Голосов: 11

На экстренном заседании Совета безопасности ООН перечислили факты нарушения РФ в Крыму

04.03.2014, 11:25:14 1566 3.2 1

Представитель США в ООН Саманта Пауэр сомневается в обоснованности причин для ввода войск Российской Федерации в Крым. Как сообщает. Как сообщает УНИАН, об этом она заявила во время экстренного заседания Совета безопасности ООН.

- Нет никаких доказательств притеснения русских национальных меньшинств в Украине в целом и в Крыму в частности. Все, о чем говорят представители России - это вымышленные угрозы, - подчеркнула Пауэр, комментируя слова представителя РФ Виталия Чуркина.

Кроме того, она подчеркнула, что Янукович является недействительным Президентом Украины.

- Фактом является то, что российские вооруженные силы захватили украинские пограничные посты.

Фактом является то, что Россия захватила терминал в Керчи.

Фактом является то, что российские корабли прибывают в Севастополь и в прилежащие районы", - сказала посол США. Она подчеркнула, что российские вооруженные силы заблокировали телефонные услуги в ряде районов и захватили практически все украинские военные объекты в Крыму и призвала РФ вернуть свои вооруженные силы на базы.


Пауэр также отметила, что "фактом является то, что сегодня российские самолеты вошли в воздушное пространство Украины. Фактом является то, что независимые журналисты продолжают сообщать, что нет никаких доказательств насилия против России или пророссийской общин".

Постоянный представитель США призвала Россию немедленно вывести свои войска из Украины. Она сообщила о направлении в Украину миссии ОБСЕ по наблюдению за правами человека. "Сегодня ОБСЕ начинает развертывание наблюдателей в Украине. Эти наблюдатели могут обеспечить нейтральную и необходимую оценку ситуации на местах. Их присутствие крайне необходимо в Крыму и в ключевых городах Восточной Украины", - сказала представитель США. Она призвала Россию не препятствовать доступу наблюдателей в Крым.

http://kp.ua/daily/040314/441879/

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
abigor
1 abigor (abigor)   • 12:36:46, 04.03.2014 [Материал]

Смотрел в прямом эфире. Не понятно зачем созывать экстренное заседание совета безопасности ООН самим русским. Чуркин такой феерический мороз рубал аж смешно.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо