Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Waliko » 2014 » Март » 5
Waliko Это неловкое чувство... да Бырсерк?

Waliko


Оценка: 3.4/5 Голосов: 23

Это неловкое чувство... да Бырсерк?

06.03.2014, 00:57:30 1774 3.4 8

Подслушанный разговор о снайперах на Майдане исказили – глава МИД Эстонии

  • Подслушанный разговор о снайперах на Майдане исказили – глава МИД Эстонии
    Интерфакс
TWEETS
В интернете появилась запись телефонного разговора главы МИД Эстонии Урмаса Паэта и верховного представителя ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, в которой господин Паэт пересказывает версию о снайперах, которые во время кровавых столкновений в Киеве стреляли в обе стороны. Некоторые российские СМИ свободно растолковали это как "доказательство" того, что снайперов наняла оппозиция.
 
Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, подтвердив подлинност записи, на брифинге в среду. Однако он пояснил, что лишь пересказывал версию, о которой ему говорила 25 февраля в Киеве общественный деятель, врач Ольга Богомолец, пишет "ВВС-Україна".
 
"Я призываю журналистов очень внимательно отнестись к этой записи: я говорил только о том, какие версии ходили о событиях в Украине", - сказал эстонский министр.
 
"Я не давал оценок. Я только выразил обеспокоенность, что если эти слухи начнут жить своей жизнью, это может навредить ситуации в Украине", - добавил он.
 
 
Ольга Богомолец заявила, что она, во-первых, не говорила Паэту об убитых с обеих сторон, поскольку не видела тел убитых милиционеров.
 
Во-вторых, по словам Богомолец, она не высказывала предположение, что за снайперами на Майдане стоял кто-то из оппозиционеров.
 
"Я думаю, что-то можно говорить, только опираясь на факты", - сказала Ольга Богомолец в интервью британской газете Daily Telegraph.
 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 01:25:13, 06.03.2014 [Материал]

У телефонній розмові з Кетрін Ештон Урмас Пает стисло переказав свою розмову з Ольгою Богомолець, повідомивши, що ті міліціонери і повстанці, які стали жертвами снайперського вогню, були, судячи із "почерку", застрелені одними і тими ж снайперами.
"Вона показала мені деякі фотографії, вона сказала [...], що це один почерк, один тип куль, і вже викликає занепокоєння, що нова коаліція не хоче розслідувати, що саме відбулося, тому все сильніше і сильніше враження, що за снайперами стояв не Янукович, а хтось з цієї нової коаліції ", - сказав Пает і додавши, що якщо ці розмови почнуть жити своїм життям, то це з самого початку дискредитує нову коаліцію.

http://www.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2014/03/140305_ashton_paet_maloveryan_it.shtml

С одной стороны есть запись, а вот что получается с другой:

Однако он пояснил, что лишь пересказывал версию, о которой ему говорила 25 февраля в Киеве общественный деятель, врач Ольга Богомолец,

Ольга Богомолец заявила, что она, во-первых, не говорила Паэту об убитых с обеих сторон, поскольку не видела тел убитых милиционеров.

Во-вторых, по словам Богомолец, она не высказывала предположение, что за снайперами на Майдане стоял кто-то из оппозиционеров.

Вы хоть читаете то, что выкладываете как "сенсационное разоблачение проплаченного агента Путина Берсерка"?
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 01:48:19, 06.03.2014 [Материал]

А де застрелені 20 лютого міліціонери? Хто їх бачив?
Waliko
3 Waliko (Waliko)   • 02:08:16, 06.03.2014 [Материал]

Юрчик выложил шпиЁнскую историю... я вылож"ил историю от первого лица.. шо тебе не понятно?... то, что Юра никак не может успокоится по этим снайперам? идет расследоваие, быстро-медленно сейчас хер кто скажет... в итересах следствия... и такой "освидченный" сппециялист как Берс должен это понимать... но, блять, неймется чуваку, вот и попадает впросак...
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 02:23:30, 06.03.2014 [Материал]

Та нє, хто мені пояснить, як ці невловимі "снайпери Майдану" залізли на Кабмін і Нацбанк?
3DSchuminator
5 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:12:35, 06.03.2014 [Материал]

Ім памог госдеп на вертальотє
Неман
6 Дмитрий из г. Королёва М.О. (Неман)   • 09:20:09, 06.03.2014 [Материал]

"Что ж ты, фpаеp, сдал назад?
Hе по масти я тебе
Ты смотpи в мои глаза,
Бpось тpепаться о сyдьбе"

(с) Михаил Круг
Berserk80
7 Che (Berserk80)   • 09:55:08, 06.03.2014 [Материал]

Да там оказывается еще все проще. Паэт сказал, что просто рассказывал свой сон. На ютюбе кто знает английский все всем давно понятно.
Ну так вот он рассказал сон, а гбшники вырезали последнюю часть - где Эштон поясняет -Говно снится к деньгам.
В общем вещий сон такой вот.
Dremlen
8 Maxim (Dremlen)   • 12:13:34, 06.03.2014 [Материал]

LOL


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо