Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » yanfel » 2014 » Март » 9
yanfel США и Германия договорились с Путиным о будущем Украины.

yanfel


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

США и Германия договорились с Путиным о будущем Украины.

09.03.2014, 12:46:11 1701 3.0 2


Кремль

Россия не собирается присоединять к себе Крым, а США и Германия договорились с Москвой о том, что Украина будет интегрироваться в Европу, но не в НАТО.

Об этом сообщил  Gordonua.com информированный источник в Кремле.

Во-первых, финансово не потянет (полуостров – дотационный регион, слишком зависит экономически и инфраструктурно от материковой Украины). Во-вторых, обосновать присоединение Крыма юридически невозможно. Неслучайно к России до сих пор не присоединены значительно меньшие по территории и населению Абхазия и Южная Осетия.

Сейчас задача-минимум для России – добиться создания независимого государства Крым (которое, конечно же, никто не признает, российское руководство это понимает). Задача-максимум – вместе с Крымом отторгнуть от Украины Херсонскую, Николаевскую и Одесскую области (это и дополнительный выход к морю – стратегически важный ход для полноценного функционирования Крыма).

Об аннексии Донбасса и Харькова речь не идет.

Как утверждает источник Gordonua.com, Евросоюз в лице канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента США Барака Обама договорились с Путиным: мы, мол, закрываем глаза на Крым и базирование там Черноморского флота, а Украина идет в Евросоюз, но не в НАТО.

Об этих договоренностях, по словам источника, известно и новому руководству Украины,  именно поэтому оно сознательно не делает ни одного шага, чтобы отстоять Крым. Правда, Путин, Обама и Меркель понимают: достаточно любого неожиданного поворота ситуации, и договоренности летят в тартарары.

Источник в Кремле подтверждает, что на операции «Крым» и последовавших со стороны Запада санкциях Россия потеряла очень много денег. И это далеко не конец: в Кремле опасаются недовольства простых россиян, связанного с возможным затягиванием поясов из-за ухудшения экономической ситуации внутри страны. Потому особое внимание власти уделяют антиукраинской риторике и пропаганде.

Также в руководящих кругах России есть опасения, что санкции будут применены и к олигархам, из-за чего под ударом окажутся серьезные капиталы кремлевских власть предержащих, подытожил источник издания.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
Гражданин
1 Гражданин (Гражданин)   • 14:36:05, 09.03.2014 [Материал]

Не факт. Может быть очередной уткой Кремля.
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 19:09:31, 09.03.2014 [Материал]

Дурня.

В Криму лютий терор проти українців, татарів та росіян-лоялістів, шмон у поїздах, відключені ВСІ українські телеканали, викрадають активістів, людей б'ють, грабують, глумляться над офіцерами, татарські будинки помічають хрестиками - ЯКІ, НАФІГ, УГОДИ?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо