Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Berserk80 » 2014 » Март » 11
Berserk80 Аматоры революции

Berserk80


Оценка: 4.0/5 Голосов: 24

Аматоры революции

11.03.2014, 14:36:07 1771 4.0 13

– Больше всего я не люблю ситуации, когда возникает необходимость в героях. Война – это работа, Ришье. Ее нужно вести умело и спокойно. Профессионально. Когда же любитель берется за работу профессионала... Вкривь, вкось, с надрывом и кровью... И обычно умирает, надорвавшись... А потом веками живет в народной памяти... Это и есть – героизм. Иногда он поразительно напоминает глупость, не находите? – Вы не любите героев? – Я – профессионал, - отрезал Вальдар. Сергей Жуков (Шимун Врочек)


Пора подробно объяснить, почему я не за майдан. Вернее, уже поздно, но всё равно нужно. Сейчас уже всё равно (за намерения не судят), потому что Турчинов и компания стремительно разваливают Украину. Поэтому можно признаться: группа людей несколько лет готовила революцию в Украине. Революция – это не спонтанное действие. К революции долго готовятся. Большевикам понадобилось 12 лет, чтобы оказаться хотя бы относительно готовым. Как говорится в легендарном мультфильме «Лучше целый день потерять, зато потом за пять минут долететь». Ингушский патриот Магомет Бархоев писал «Взять власть я могу хоть сегодня, боевиков у нас хватает. У нас не хватает управленцев». Магомет Бархоев власть не взял, его машину расстреляли в 2008 году. Но важнее другое: он не развалил свою страну, не утопил её в крови. И одно это делает из него выдающегося патриота своей страны.


Как готовилась украинская революция? Действие происходило в нескольких направлениях. Во-первых, создавалась идеологическая и проектная база, находились ответы на вопросы типа «Что делать с властью после захвата?» и «Как избежать или нейтрализовать иностранное вмешательство?», создавался привлекательный образ будущего, который затем постепенно доносился до народа, делался популярным. Во-вторых, готовился кадровый резерв. Подбирались надёжные и честные люди (медленно и тщательно), способные играть длинную игру. Читались лекции, проводились тренинги. Чтобы после той самой «люстрации» был ответ «Кто взамен?», и никто из проворовавшихся при старой власти в новую не попал. И, естественно, в центре идеологии были бы социальные преобразования, направленные на благо народа, на улучшение его прав и благосостояния.


В-третьих, тщательно продумывались технологии смены власти. Она должна была произойти на пике социальной нестабильности, практически мгновенно и бескровно. В будний день в госучреждения зашли бы специально обученные люди и за десять минут арестовали бы всех ключевых особ. За десять, потому что через 12 минут разворачивается полк президентской охраны. А, да, ещё должна была проводиться предварительная разъяснительная работа среди силовиков, и они должны были в массе перейти на сторону восставших (как это было в октябре 1917 года). И тогда курс страны поменялся бы за день, и удалось избежать кровопролития, нестабильности и внешнего вмешательства. Почему революция не была осуществлена?



1. Потому что не было полной готовности. 

2. Потому что подходящее время ещё не наступило. Почему у меня вызывают отторжение Тягнибок, Яценюк и Кличко? Да потому что они долбаные аматоры. Вместо того чтобы долго и красиво ухаживать за барышней, они решили её изнасиловать. Причём, первая попытка изнасилования провалилась, потому что банально «не встал». Но вместо того, чтобы подумать и осмыслить ошибки, они продолжили «тыкать этим в живого человека». Пройдёмся по списку. Были ли у «рагулюционеров» проекты развития Украины? Нет. Их и сегодня нет. «Возьмём кредит и проедим» – это не проект.



Готовили ли они кадры? Нет. Поэтому им и приходится ставить на все посты таких отморозков, что даже их сторонники офигевают. Выдвигали ли они социальные требования? Нет. Вместо этого они начали противопоставлять украинцев и русских (и не надо мне тут доказывать, что этого не было). Был ли у них разумный план, как сменить власть? Нет. Сначала они тупо стояли, потом они тупо бились лбом о стену на Грушевского (хотя в метре слева была дверь). И закономерно, что пролилась кровь. Вместо того чтобы работать с силовиками, агитировать их на свою сторону, они несколько месяцев натравливали на них народ. Фактически, сначала разложили правоохранительные органы, а теперь требуют, чтобы они наводили порядок. Они хоть что-то по уму сделали? Я такого не знаю.



И время было выбрано крайне неудачно. Страна только получила скидки на газ, кредит и ряд очень выгодных контрактов в высокотехнологичных отраслях. В такие моменты революции не делают. Нужно было ждать хотя бы год, пока проедят кредит и провалят все заявленные программы. А так – половина страны просто не поняла (и не приняла) повода для переворота. Что? Торопились? Как говорил мой дед, «спешка нужна только при ловле блох». Государственные деятели должны думать в категориях лет и десятилетий, а не «нам бы ночь простоять». Кто играет длинную игру – тот и выигрывает. Поторопились, подставились, получайте результат. Поднимите архив моих публикаций. Что вы увидите? Остановитесь, будет плохо. Будет кровь, будет хаос, будет бандитизм. Говорил? Говорил. Не поднимайте тем языка, национальности, результатов второй мировой – будет раскол. Говорил? Говорил. Вести бои на Грушевского тупо, будут жертвы. Говорил? Говорил. Избавьтесь от ультраправых, они дискредитируют движение. Говорил? Говорил.



Не послушали, проигнорировали (как можно слушать Роджерса, он же «украинофоб»?), получили текущий результат. Кто виноват? Роджерс? Путин? Нет уж, виноваты Кличко, Тягнибок, Яценюк и прочие бездумные «насильники». И что теперь они делают? Они продолжают попытки изнасиловать страну. Я боролся за то, чтобы снести олигархию, ликвидировать как явление (не физически, а через национализацию активов). А «временное правительство» назначает их губернаторами. И собирается продолжить приватизацию ударными темпами. Боролись типа против беспредела силовиков, а «временное правительство» направляет силовиков, судей и боевиков для подавления недовольных. При Януковиче можно было говорить что угодно, критиковать без ограничений. При «временном правительстве» есть только одна, единственно правильная, точка зрения. (разве не правда - ЖЖ? Вы сами рады забанить любого инакомыслящего. прим. Berserk80) И чем вы отличаетесь от Януковича? Ещё большей беспринципностью, ещё большей диктатурой, ещё большим враньём. Ещё более сильными связями с олигархами и ещё более продажной позицией во внешней политике.



Или продавать Украину нельзя только России, а всем остальным можно? И вся эта псевдопатриотическая шобла тоже мечтает, чтобы Украину купил добрый американский или европейский хозяин. Мышление раба. Европейский хозяин даст более красивый ошейник, с изящными шипами. Американский хозяин даст более высокотехнологический ошейник, он с модным электрошоком. Фу, мерзость. О варианте выстраивания самостоятельной и самодостаточной экономики никто из них даже и не задумывался. Революция была нужна Украине, чтобы прекратить (или хотя бы минимизировать) внешнее вмешательство и слезть с кредитной иглы. И что делает временное правительство буквально в первые же дни своей деятельности? Заявляет, что будет выполнять все требования МВФ (даже самые асоциальные и невыгодные), и хочет набрать новых кредитов. Зачем тогда нужна такая «революция», и в чём, собственно, её революционность? Вопрос риторический. В общем, чтобы не разводить долгих рассуждений: я не воспринимаю «временное правительство», потому что они продажные и бездарные властолюбцы, которые всё делают через одно место, наихудшим возможным способом (и это мы ещё не разобрались, кто стрелял в спины майдановцам, и почему Пашинский прятал снайперскую винтовку).


Должно быть: быстро, без жертв, эффективно, привлекательно для населения, ликвидировать олигархию, национализировать активы. Есть: долго, с кровью, бездарно, отталкивающе, с усилением олигархии и продолжением непрозрачной приватизации. Ещё и спровоцировало раскол страны. Всё ещё не понятно, почему я не люблю «временное правительство»? Иногда лучше вообще не делать, чем делать как попало. Чёртовы аматоры.


 Александр Роджерс, специально для  Полемики

Источник: http://polemika.com.ua/article-140745.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 13
RapidDuck
1 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 14:42:16, 11.03.2014 [Материал]

"даже самые асоциальные и невыгодные"
Азаров врал про асоциальные и невыгодные требования. Я документ почитал, ничего такого там нет.

У Азаров и Овощ защищали свои интересы и продавали страну кремлю.
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 14:45:20, 11.03.2014 [Материал]

"Азаров и Овощ защищали свои интересы и продавали страну кремлю."
Пошли лозунги. Но статья не об этом. Азарова и Овоща в ней не защищают!
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 16:31:08, 11.03.2014 [Материал]

А остальное пропаганда и вредительская писанина.
Berserk80
4 Che (Berserk80)   • 16:44:01, 11.03.2014 [Материал]

Что именно, с чем не согласен? Или одни лозунги опять?
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 18:36:41, 11.03.2014 [Материал]

Берсерк, ти справді віриш, що з гвинтівки Пашинського 4-5 пар снайперів півдня розстрілювали Майдан?

Конкретно, ТАК чи НІ?
Berserk80
7 Che (Berserk80)   • 19:04:56, 11.03.2014 [Материал]

вопросом на вопрос.
Ты правда веришь, что против многочисленной толпы Янукович применил отморозков снайперов?
Почему не отморозков гранатометчиков и не пулеметчиков? Эффективней в разы. Да и слышно и видно сразу. Намного страшнее чем единицы падающие не понятно почему и убитые не известно откуда.
И да - это всего лишь один из вопросов этой темы. Ты пытаешься пока что отвечать, только на один из...
TarasS
9 Тарас (TarasS)   • 20:42:52, 11.03.2014 [Материал]

"вопросом на вопрос."

Бляха-муха, я двічі відкривав ТЕМУ ПРО ІНСТИТУТСЬКУ! Ти там хоч слово написав?

Відкриваю тему втретє.
Berserk80
11 Che (Berserk80)   • 20:53:05, 11.03.2014 [Материал]

а смысл? снайперы против толпы- это долб...нонсенс
куда увез винтовку Пашинский?
В твоей теме есть?
Sams2
6 Александр (Sams2)   • 18:58:16, 11.03.2014 [Материал]

Так и есть. Партию бандитов сменила партия идиотов.
Half_baked
8 Half baked (Half_baked)   • 19:55:45, 11.03.2014 [Материал]

зато вы не изменились.
Berserk80
10 Che (Berserk80)   • 20:52:27, 11.03.2014 [Материал]

это плохо?
Half_baked
12 Half baked (Half_baked)   • 21:55:31, 11.03.2014 [Материал]

очень.
Sams2
13 Александр (Sams2)   • 22:04:53, 11.03.2014 [Материал]

На 8: Да, я не изменился. Я как считал, так и продолжаю быть твердо уверенным, что все произошедшее и происходящее в стране, и вся кровь - прежде всего вина оппозиции.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо