Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » dakar » 2014 » Март » 16
dakar Китайский компромисс

dakar


Оценка: 2.8/5 Голосов: 4

Китайский компромисс

16.03.2014, 05:02:25 1539 2.8 2

Посол КНР в ООН Лю Цзеи озвучил трехступенчатый план, предлагаемый его страной для урегулирования кризиса в Украине, передает Reuters.


"Мы хотели бы предложить три шага по урегулированию. Во-первых, необходимо как можно скорее учредить международный координационный орган, куда вошли бы представители всех заинтересованных сторон, предназначенный для всестороннего рассмотрения возможностей политического решения проблемы. Во-вторых, стороны обязаны воздерживаться от любых действий, способных привести к дальнейшей эскалации конфликта. В-третьих, международные финансовые институты должны выработать стратегию поддержания экономической и финансовой стабильности Украины", - сказал Лю Цзеи после того, как Россия наложила вето на предложенный США проект резолюции Совбеза ООН, касавшийся предстоящего в Крыму референдума о его присоединении к России.


Лю Цзеи также подтвердил, что безусловная приверженность соблюдению суверенитета и территориальной целостности всех государств является одним из фундаментальных принципов внешней политики КНР. Кроме того, отметил посол, "вмешательство извне" является одной из причин ожесточенных столкновений в Украине и, как следствие, кризиса в стране.

Китайский посол отметил, что кризис будет преодолен, если Украина станет действовать в рамках законности и правопорядка, стремясь как можно скорее разрешить внутренние противоречия путем диалога и переговоров, соблюдая законные права и уважая интересы всего населения Украины.

Источник: http://korrespondent.net/world/3320047-kytaiskyi-predstavytel-v-oon-predlozhyl-plan-urehulyrovanyia-kryzysa-v-ukrayne

От себя: далеко не самый худший план. 

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
kefir
1 Kefir (kefir)   • 13:07:47, 16.03.2014 [Материал]

китайцы намекают: взаимные уступки могут оставить Украину в сегодняшних границах.
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 23:12:27, 16.03.2014 [Материал]

Уступки Путину только раззадорят целователя осетров, лошадей, тигриц и мальчиков (в живот). Это физиологический урод с инфантильными сексуальными перверсиями и явно выраженной мизантропией. У него совершенно иная логика мыслей и поступков.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо