Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Waliko » 2014 » Апрель » 11
Waliko Дорогой народ…

Waliko


Оценка: 3.3/5 Голосов: 21

Дорогой народ…

11.04.2014, 12:58:46 1936 3.3 17

Дорогой народ…

Часть первая.

Народ, ты с удовольствием возмущался, читая «Дорогая власть». Ты читал и понимал – вот она причина всех бед – власть. Тебе становилось легко – причина такая очевидная.
Не хочу тебя расстраивать, Народ, но ты не прав.
Садись, сейчас тебе может быть неприятно. Есть разговор.
Помнишь, когда ты в детстве долго болел, тётя врач назначала то одно лекарство, то другое, порой даже третье. Почему? Потому, что при длительной болезни бацилла привыкает к лекарствам и становится невосприимчива. Нужно находить новое лекарство, которое «удивит» бациллу и убьёт.
Коррупция, политический популизм, словесное недержание в прямых эфирах, дерибанство, тушкование… Мы этим болеем больше 20 лет. Янукович был самой страшной хворью – опухоль. Малая доза сыворотки «Майдан» в 2004 его придушила, но не убила. Да и доза была изрядно разбадяжена, как ты понимаешь… В 2013, когда болезнь прогрессировала с перспективой смертельного исхода, ты, Народ, ввел огромную дозу Майдана. Опухоль Янукович и крупные метастазы Якименко, Пшонка, Азаров, Клименко были уничтожены. Ты, Народ, тоже пострадал от передозировки… до сих пор трясет.
Хворь полностью не исчезла. Метастазы коррупции остались и они могут развиться. Глядя на свою Власть, ты, Народ, понимаешь - развиваться будет там - надо что-то делать и снова слышно «все на Майдан, пора палить шины».
Вот тут - стоп. Помнишь, что при повторном использовании медикамента у хвори вырабатывается стойкость к лекарству? Так вот, малая доза Майдана на фоне предыдущей будет незаметна, а ещё одна передозировка угробит твой организм.
Нужно искать другое лекарство. Оно должно быть эффективным именно сейчас, в нынешних обстоятельствах, именно против ЭТИХ проблем. Болезнь схожа, но штамм другой.
Те, кто сейчас во власти читали больше книжек, чем Янукович, у них было не такое убогое детство, они не такие ущербные как личности, а значит - на них нужно влиять не теми методами. Януковичу была понятна только грубая физическая сила. Нынешняя власть податлива на силу ума. Поднимать против них Майдан, это все равно, что микроскопом гвозди забивать. Гибче будь, Народ. Перестань мыслить клише, это просто, но не продуктивно.
И ещё…Народ, извини, но ты истеричка. Понимаю - время такое нервное, но... Ты ведешься на каждый громкий пост в ФБ не вдумываясь - кто писал, откуда инфа. Ты устал и ждёшь простых решений сложных задач. Ты слышишь тех, кто громче кричит, а не тех, кто говорит тихо, но умно. По любому поводу ты кричишь «На Майдан», даже когда проблема решаема вполне мирно. Вот по честному, зачем тебе на Майдан сейчас? Сбрасывать власть? Ну хорошо, допустим, а на кого меняем? Варианты есть? Нет. Тогда, может, тебе нужен не Майдан?
Это бывшие не умели слышать, но сейчас есть достаточно способов быть услышанным. Хочешь проверить – начни говорить… а главное - предлагать.
Понимаю, Народ, ты переживаешь, хочешь, что бы быстрее стало спокойно и уютно, реформно и люстрационно, но быстро только блохи прыгают. Народ, тебе… нам нужно понять, что молоток для гвоздей, а микроскоп для рассматривания деталей. Каждый инструмент полезен только по назначению. Майдан, который будет влиять на ЭТУ власть, это не палатка-палка-камуфляж, а ум-идея-гражданская активность.
Но, прежде всего, Народ, давай адекватно оценивать реальность. А начнем, пожалуй, с честной оценки тех, на кого ты вешаешь всех собак – с власти. Адекватной оценки, это значит видеть не только ошибки и негатив, но и реальные обстоятельства и даже позитив. Нет, они конечно гады, но ты не поверишь, Народ, позитив таки есть…
Мало? Ну так всё и сразу не бывает. Лучше постепенно, но качественней.
Что? Я предлагаю молча подождать? Ни в коем случае. Я предлагаю действовать, но правильно. Ведь в конце концов, народ ты не обижайся, но корень всех бед не власть... она уже последствия. Догадаешься кто?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 17
zloe_zlo
1 Роберт (zloe_zlo)   • 13:41:34, 11.04.2014 [Материал]

Разубеждать бредового больного ни в коем случае нельзя. Это незыблемое правило психиатрии. Так как тот, кто пытается разубеждать больного, т. е. не верит в фабулу его бреда, быстро становится для него врагом. Врагом для него и тех, кто его бредом индуцирован. © Андрей Бильжо
qikread
2 Елена (qikread)   • 15:12:08, 11.04.2014 [Материал]

Теперь понятно, почему разубеждать граждан РФ не стоит. Они индуцированы антиукраинским бенедеровским бредом Путина. В раскладе "а король у вас не то что голый. а сумасшедший" бендеровская истерия в РФ стает понятной.
zloe_zlo
3 Роберт (zloe_zlo)   • 15:57:26, 11.04.2014 [Материал]

Каждый видит своё. Кто-то спит и видит "конец рашки", например.
Лёва
4 Лёва (Лёва)   • 16:53:32, 11.04.2014 [Материал]

Успокойтесь, всё правильно, никто с вами не спорит, больной.
Waliko
5 Waliko (Waliko)   • 17:03:36, 11.04.2014 [Материал]

в палате №6 пополнение...
вот злое зло четко ассоциируется с злодеем из Бэтмена... этакий пингвин, хоть и прячется за таким же мультяшным аватаром...
а лёва, вероятно, Бонифаций играющий во врача?...
boka
6 житомир (boka)   • 17:55:37, 11.04.2014 [Материал]

5
Слушай, климактерический, тут тебя приглашают в Йоббик. Беритесь за руками с градовским , тараssikom и парами двигайтесь туда. Там найдете взаимопоимание с местніми нациками. Правда єтот йоббик хочет отхерачить в украині закарпатье - так вчера и заявил на паре в вашем обкоме - брюсселе. Ну , ви с йоббиком браття по крові - разберетесь в анатомии. О результатах отпишешься сюда. )))
Waliko
7 Waliko (Waliko)   • 18:58:41, 11.04.2014 [Материал]

слушай, климаксная бабушка, Йоббик, это то, шо проголосовало за Россию в ПАРЕ, и то шо в Венгрии спонсируется рассией... вашу сладкую парочку в Европе так и называют - Йоббнутая Рассия... так шо не перекладывай с больной головы на здоровую... иди помолись на пукина своего, мой ноги, получи укол и ложись спать...
boka
8 житомир (boka)   • 19:47:01, 11.04.2014 [Материал]

Слушай, форуммный ті коллективный Йоббик, - Йоббик - это ваше нацюковское родное зеркало. Дал в морду сам себе. Вітаю! У йоббиков вместо мозгов инстинкті пещеры, поэтому йоббикам трудно в 21 веке. Укройоббики местные - это инфузории туфельки. Одноклеточные. Сочувствую.:))
Waliko
11 Waliko (Waliko)   • 20:37:33, 11.04.2014 [Материал]

бабушка алла, ты хочешь сказать, что йоббики не друзья РФии в европарламенте? это ты нас, украинцев спихнувших свое "счастье" с золотого постамента считаешь нациками? не тех кто закрывает украинскую гимназию в Крыму? не тех, кто избивает татарского мальчика за то, что он разговаривает на своем языке по телефону? не 60% своих сограждан-единомышленников, готовых терпеть лишения и воевать против своих декларируемых "братьев"? ну конечно, русский шовинист он исключительно патриот... украинский патриот - нацик по определению...
згинь нечисть климаксная...
TarasS
10 Тарас (TarasS)   • 20:17:07, 11.04.2014 [Материал]

Алла впала съ самосвала
Тормозила головой
garold
17 Кonstantin (garold)   • 00:50:14, 12.04.2014 [Материал]

И с вами,ведь вас уколы,думаю галоперидол.
коррупционер
9 владимир (коррупционер)   • 20:14:04, 11.04.2014 [Материал]

на 1.
я циттировал уже здесь это...вы вырвали из контекста....
бильжо говорил это именно о путине и его окружении как минимум...а как максимум о российском народе...
впрочем о народе это мой домысл....я субьективен поэтому имею право.
Waliko
12 Waliko (Waliko)   • 20:38:06, 11.04.2014 [Материал]

они считают что им можно...
коррупционер
13 владимир (коррупционер)   • 20:40:17, 11.04.2014 [Материал]

на 12.
жонглеры епть...
Waliko
14 Waliko (Waliko)   • 20:50:32, 11.04.2014 [Материал]

не говори )))
dakar
15 Инспектор Кранник (dakar)   • 22:56:37, 11.04.2014 [Материал]

На контакт:
Кони@б прям мастер фотошопа.
Waliko
16 Waliko (Waliko)   • 00:31:26, 12.04.2014 [Материал]

перефразируя современного украинского классика Дзи Дзьо - Йому кобила не дайот! )))


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо