Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » kolvich » 2014 » Апрель » 13
kolvich Донецк-Стаханов-Украина!

kolvich


Оценка: 3.7/5 Голосов: 9

Донецк-Стаханов-Украина!

13.04.2014, 18:52:15 2586 3.7 5

О хорошем человеке.

Блин, Ярослав, камрады, вы приедьте на Донбасс и посмотрите что в головах у людей тут  {smelly} Вы думаете что тут как и у вас большинство людей за Украину, ненавидят Россию и т.д.? Какие митинги вы призываете организовывать против раши? Какое ополчение? Какое вооружение народа и зачистка рашистов??? Хотите я скажу сколько среди моих знакомых, коллег по работе, соседей, знакомых моих знакомых, за целостность Украины? Даже хорошо подумав, больше 3-4 не найду. Остальные делятся на тех кто машет российским флагом и на тех кому вообще пофиг в какой стране жить - у них из интересов пиво, диван, телевизор. Все.
Я понимаю, что в случае мобилизации, того кто пойдет служить в Украинскую армию из местных, в лучшем случае будут считать дураком. Здесь проскакивала фраза (не помню чья) о том за кого воевать на Донбассе, в Крыму? Задумываясь об этом здесь, я не нахожу ответа. 95% местного населения не хотят чтобы его защищала Украинская армия, посмотрите видео где местные препятствуют армейским, приедьте послушайте что говорят люди. {fp}
Мля, позор... Луганчане, Донецкие, опровергните меня, покажите мне что я не прав. Обидно за то, что про нас говорит вся Украина? А разве это не так по большому счету?
Единственно что скажу в защиту нас: вот вы, центр, запад, говорите что вы там поразогнали колорадских, навели порядок, недопустили... Какой процент у вас проросийских против патриотов Украины? Вас, патриотов, подавляющее большинство. У вас горстка колорадов, а у нас горстка украинцев. Разницу понимаете? Даже не 50/50, а 95/5, см выше, я писал. У вас милиция за вас, у нас в лучшем случае стоит в сторонке за редким исключением. Поэтому прежде чем плевать в нашу сторону, обвинять в бездействии, приедьте и поглядите что у нас тут.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Четыре дня назад общался с человеком который участвовал в захвате Луганской ОГА в начале марта. Знаю его пару лет. Рассказывал что его вызвали в СБУ, пожурили, спросили зачем штурмовал, не хотели выдавать повестку (а как же! сейчас за рабочий день по повестке платит не предприятие, а милиция!)... И отпустили. Его позиция/слова: "мне та Росссия пофигу, я хочу СССР. Потому как маленькие зарплаты и жизнь дрянь... Приехали туда (в Луганск к ОГА) бендеровцы, устроили митинг, так мы их попресовали... Почему мы все сидим и ждем когда придут бендеровцы и будут убивать?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня у нас на выезде с города милицейский вооруженный патруль проверял все машины. Маршрутки вроде нет.
Что дальше - хрен его знает...


p.s
перепост с разрешения.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 5
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 19:03:21, 13.04.2014 [Материал]

Это сообщение было на киевском форуме в 17-30,но оно меня очень торкнуло тем,что среди зомби есть много нормальных...но где искать правду и есть ли она вообще сейчас.Серега дал добро на перепост и добавить мне больше нечего.
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 19:21:09, 13.04.2014 [Материал]

Там много нормальных, автор немного сгущает краски. Особенно в Луганске. Просто реально - люди живут очень бедно. Мы даже не представляем как бедно.
kolvich
3 Nikolay (kolvich)   • 19:32:44, 13.04.2014 [Материал]

На счет бедности...ошибочно немножко,Донецк знаю не с вики,а часто там бывал,даже машинка была 05 округа,Донецкой регистрации.И о крымских событиях не из сплетен.Мы переживаем за бензин в 15гр,а в Евпаттории буханка хлеба вчера покупалась за 16 гр.и многие жители руSSкие рубли не признают.
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 08:12:12, 14.04.2014 [Материал]

На 3. Донецк да, не бедный. А вот Луганская область - да. И она кстати украиноязычная. Правда диалект там свой, но всё же.
boka
5 житомир (boka)   • 11:51:36, 14.04.2014 [Материал]

4
Ну да, точно, там русский язык, который является диалектом украинского.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо