Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » mighty » 2014 » Май » 5
mighty Факты и размышления вслух с форума Краматорска

mighty


Оценка: 3.6/5 Голосов: 28

Факты и размышления вслух с форума Краматорска

05.05.2014, 22:21:23 3405 3.6 4

Сразу скажу, это не мои размышления, а взято именно оттуда.


Итак, "текущая ситуация" примерно 2 часа назад:

На СБУ нет флага ДНР. Окно на втором этаже разбито, со следами пожара.
Баррикада возле сгоревших троллейбусов укреплена бетонными столбами. Штук 3-5 бутылок готовых под коктейль Молотова.

Вниз на Б. Хмельницкого перекрыто двумя мусорными баками. Мусор высыпан тут же на тротуаре. Ещё ниже ближе к Шкадинова поперек стоит грузовик.

На Социалистической примерно посередине между Б. Хмельницкого и Парковой ещё есть маленькая баррикадка, но с проездом.

Полуприцеп на Парковой сместили ниже к Социалистической. Рядом палатка зелёная с людьми 3-5 человек.

Теперь "факты":
Чтобы не происходило в Киеве, в Краматорске и Славянске всё было спокойно. Работали заводы, банки, магазины, люди спокойно и безопасно ходили на работу, получали и тратили зарплату, пенсии, дети учились, мусор вывозился. Не было ни военных, ни Правого, ни Левого, ни Среднего сектора. После приезда автоматчиков, которые оставили город без милиции и законной власти, а в Славянске раздали оружие кому попало, всё изменилось: 
  • Предприятия не могут нормально функционировать. У них просто забирают транспорт (автобусы, грузовики, спец. автомобили). Заставляют выполнять распоряжения вооруженных людей. Это дело рук "Правого сектора и Киевской хунты"? Нет.
  • Похищают людей и требуют выкуп, либо просто держат в заложниках. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
  • Угоняют машины со штраф-площадок или просто отбирают их у дома (как было в Славянске). Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
  • Убивают офицеров СБУ, депутатов, военных, просто людей "подозрительных", сбивают вертолёты. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
  • Мародерствуют в магазинчиках, разрушают логистику города, торговые связи и банковскую систему города. Закрываются магазины и срывается учебный процесс. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
  • Спалили просто так несчастные старенькие троллейбусы, которые когда-то возили в основном пенсионеров и принадлежали городу, а так же другой общественный транспорт. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет. (Кстати, свои машины они не подставили и не подпалили...)
  • Натравливают одних людей на других, пресекают любое инакомыслие и подталкивают людей лезть под танки, под пули, и мешать восстановить законным путём нормальную жизнь города. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Нет.
  • Разрушили спокойную мирную жизнь и бизнес сотен тысяч человек и превратили регион в зону "без будущего", ибо нет у зоны настоящих боевых действий, где любой может погибнуть от шальной пули, никакого будущего. Это "Правый сектор и Киевская хунта"? Очевидно, что НЕТ.
Но самое грустное другое: это ещё далеко не конец...

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
garold
1 Кonstantin (garold)   • 23:06:07, 05.05.2014 [Материал]

Да уж,искренне жаль тех кто этого не заслуживает.
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 23:46:29, 05.05.2014 [Материал]

Скажу банальність: за мир і спокій треба боротися. Організовуватися. Допомагати армії. А не сидіти вдома і не чекати, чия візьме.

Інакше буде КрЕматорськ.
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 10:47:09, 06.05.2014 [Материал]

На 2. Это да!
Tolikts1
4 Толик (Tolikts1)   • 11:21:24, 06.05.2014 [Материал]

я больше скажу, что когда я посетил форум Краматорска kramatorsk.info вроде, то был поражен. поражен тем, что люди, которые оставляют там свои месседжи ОСУЖДАЮТ действия "зеленых человечков" и пророссийских активистов, они также осуждали тех ребят, которых растреляли в авто, что зачем они в позднее время гоняли по улицам от блок-поста к блок-посту, когда в городе объявлена АТО, они осуждали всю милицейскую власть в продажничестве. Меня поразило что там есть люди, которые трезво мыслят и не подвержены зомбоящику!! и я этим восхищаюсь. Одно что народ в Славянске и Краматорске боится делать -это вылавливать тех пророссийский идиотов, так как нет уверенности, что из-за угла выскочит другой вооруженный придурок и не будет расстреливать всех подряд.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо