Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Sams2 » 2014 » Май » 10
Sams2 ИМХО!

Sams2


Оценка: 3.6/5 Голосов: 30

ИМХО!

10.05.2014, 20:11:00 2523 3.6 45

 Грыземся, воюем…  Кто пока на форумах, слава Богу, а кто уже и убивает. Украинцы – украинцев. Если спросить – почему , то вразумительного ответа не дождешься.  И что самое мерзкое – никто и не собирается разбираться в причинах происходящего, все борются со следствием. Это путь в никуда. Это все равно, что накачивать проколотое колесо.  Можно качать ручным насосом, ножным, электрическим, красным, зеленым, синим – но толку не будет, пока колесо не залатаем. А вот латать его никто не собирается, похоже. А пока не разберемся с причинами происходящего – не устраним и последствия. Конечно, все последствия устранить уже не получится – дров наломали…

 Сразу скажу – не стоит обвинять меня в сепаратизме, или подобному. Я против раскола и развала Украины, чем упорно и планомерно занимается новая власть.  Конечно, нельзя сбрасывать со счетов российское вмешательство, но надо осознать, что почву, в которую Путин бросил зерна раздора,  тщательно подготовил майдан и те, кого он привел к власти.  Основные ошибки – абсолютная  уверенность в своей исключительности, вопиющая тупость, полное игнорирование мнения украинцев, и кроме того, многие сами виновны в том же, в чем обвиняли Яныка и «семью». Естественно, что значительная часть украинцев не признают эту власть, и это справедливо. Большинство высших государственных постов заняты теми, кого народ не поддерживает. Например наш Житомир – Кизина житомиряне «прокатили» на выборах, не приняли его. Однако новая недовласть  назначила его губернатором, даже невзирая на то, что Кизин является фигурантом рейдерских скандалов. Ну а назначение такой мрази, как Пашинский, главой АП – это плевок в лицо всей Украине. Кстати, он и продолжает свою «деятельность» в своем духе, назначая на борьбу с коррупцией отъявленных коррупционеров и психически неадекватных. Выход из подобной ситуации, на мой взгляд, только один – создание легитимной власти через срочные, немедленные парламентские выборы.

Крым мы уже потеряли. Даже просрали. Глупо и бездарно. И его уже не вернуть – Путин не отдаст, а про новый референдум в Крыму при путинском режиме можно и не мечтать. Сейчас главная задача – не потерять юго-восток. Тем более, что наше дебильное недоправительство на пару с Путиным делают все, чтобы юго-восток откололся. Да и многие обыватели подливают масла в огонь. Помните, как даже тут, у нас на форуме, многие рассуждали о том, что жители юго-востока – тупая инертная масса, стадо, которое молча вытерпит все? А там оказались люди, имеющие и отстаивающие свое мнение. Им кричали «чемодан, вокзал, росиия»? Вот некоторые так и собрались сделать, забрав с собой свой «чемодан» в виде своей земли, на которой они родились, выросли и работали. Но не надо с ними воевать! С ними надо сесть за стол, и спросить – а что ты хочешь, чем ты недоволен, и как ты себе это представляешь? Ты хочешь, чтобы весь Славянск стал российским городом? И все жители города за это? И что? Оградить Славянск забором, за ваш счет, и прорыть, опять же за ваш счет, туннель в Россию? Или проложить по НАШЕЙ земле ЖД ветку? Но она нам не нужна. А раз вам отделиться невозможно, давай выпьем за дружбу, забудем обиды, и будем договариваться, как нам жить дальше ВМЕСТЕ.  А что происходит у нас? Власть вытворяет то, на что не решался даже Янукович! Какого хера разогнали, в угоду майданутым, спецподразделения, обученные бороться с терроризмом? Какого черта туда ввели армию??? Мало того, что это запрещено Конституцией, так армия еще не предназначена и не умеет бороться с терроризмом! Да даже не с терроризмом, армия не в состоянии даже рассеять демонстрацию или митинг! Расстрелять, уничтожить – да, рассеять, разогнать – нет. Нет у армии для этого ни средств, ни умения, не предназначена она для этого! Именно поэтому столько жертв как среди мирного населения, так и среди солдат. А они есть, к сожалению. Хоть это и неохотно показывают по ТВ, но все мы понимаем, что наши СМИ ничуть не честнее российских.  И эта кровь наших парней из нашей, житомирской аэромобильной бригады – на Турчинове и его окружении.

Хватит, хватит уже грызть друг друга. Это наша страна, нам в ней жить, вместе. Вместе работать, растить детей, внуков. И всю нашу энергию надо направить на то, чтобы восстановить мир и наводить порядок в нашей с вами стране. Но для этого нужны, просто необходимы, парламентские выборы. Иначе ничего хорошего не получится.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 45
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 20:22:42, 10.05.2014 [Материал]

да вроде все правильно...хоть и не со всем согласен..
но есть маленькое но....
сейчас нельзя быть над схваткой....а вы пишите и вашим и нашим...точка невозврата пройдена...надо определятся.
Sams2
13 Александр (Sams2)   • 08:38:54, 11.05.2014 [Материал]

Володя, а тут нет нет ни ваших, не наших. Мы все - украинцы. И противопоставлять себя обычному луганчанину, к примеру - глупо. Ведь он так же уверен в своей правоте, как и ты в своей. И чем его мнение хуже или лучше твоего?
Waliko
38 Waliko (Waliko)   • 10:34:05, 12.05.2014 [Материал]

обычному луганчанину глупо, а вооруженному луганчанину, пытающему и убивающему других граждан Украины, не глупо... все страдальцы по "невинноубиенным" сепаратистам, оправдывали любые проявления жестокости власти Януковича...
telefon
17 джавахарлал нюру (telefon)   • 10:33:58, 11.05.2014 [Материал]

А я считаю, что нужно договариваться.
Автор прав на 1000%.
Любая война - зло, а уж гражданская...
Причём, те, кто к войне привёл, на ней только обогатятся.
Весь груз невзгод снова ляжет на пересичных.
коррупционер
19 владимир (коррупционер)   • 11:15:10, 11.05.2014 [Материал]

на 13.
со всем уважением к вам но...
как договариватся с теми кто просит ввести войска другого государства...
как договариватся с теми кто сжигает государственные символы...
как договариватся с теми которые нехотят никаких разговоров и уж тем более договоров.
Лёва
21 Лёва (Лёва)   • 15:41:53, 11.05.2014 [Материал]

А что им теперь ещё делать? Сложить лапки и идти на убой?
коррупционер
27 владимир (коррупционер)   • 18:33:52, 11.05.2014 [Материал]

на 21.
сто раз была возможность отыграть ситуацию назад...и начать предметный диалог.
Waliko
39 Waliko (Waliko)   • 10:35:42, 12.05.2014 [Материал]

ДА!!! сложить оружие и идти... тем кто не убивал и не калечил идти по амнистии... всем другим идти в тюрьму... "вышки" у нас нет... в любом другом случае - ИДТИ НА УБОЙ!
Sams2
24 Александр (Sams2)   • 18:08:49, 11.05.2014 [Материал]

На 19 - А так ли все? Я общался с Луганском и Мариуполем - нормальные там люди. Войны не хотят. Хотят жизни спокойной и достойной. Но пути к ней видят свои. без раскола страны.
коррупционер
28 владимир (коррупционер)   • 18:37:04, 11.05.2014 [Материал]

на 24.
да я тоже имею представление что эти люди хотят...
но если они своими силами немогут погасить тех кто мешает диалогу то это должно сделать государство...оно обязано им помочь....
вы так и неответили что делать с теми которых я описал в комментарии номер 19.фактор присутствия этой публики сводит любые переговоры к нулевому результату.
Waliko
40 Waliko (Waliko)   • 10:37:01, 12.05.2014 [Материал]

люди, которые терпели Витю-унитаза, и считали что такая жизнь им по пути не могут быть нормальными...
TarasS
23 Тарас (TarasS)   • 15:47:09, 11.05.2014 [Материал]

"А я считаю, что нужно договариваться."

От іди і домовляйся з "Хамасом".
telefon
31 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:01:57, 11.05.2014 [Материал]

Не тупи. Прекрасно знаешь, что с палестинцами идут переговоры.
Waliko
41 Waliko (Waliko)   • 10:37:20, 12.05.2014 [Материал]

успешно?
Hasan
2 Олександр (Hasan)   • 20:26:13, 10.05.2014 [Материал]

Хороший блог.
Якби ще знати, з ким саме сідати за стіл переговорів? Щоб який-небудь гіркін, закатувавши чергового інакодумця, не почав розказувати свою версію, чим саме невдоволений народ "юго-востока".
І як провести вибори в ситуації мародерства і терору? Щоб було 96,6% за КПУ чи умовне "русское единство"?
Sams2
8 Александр (Sams2)   • 08:07:07, 11.05.2014 [Материал]

В том-то и дело, что все эти самопровозглашенные на юго-востоке такое же фуфло, как и баптист с кроликом. Я же про это и пишу - без парламентских выборов не обойтись, только они могут дать реальную, легитимную власть. И только новоизбранные депутаты могут реально представлять регион и говорить от его имени. Сейчас многие регионы Украины вообще не имеют голоса в ВР, и поэтому там говорят самозванцы. Но такие же самозванцы и в Киеве, вот и нет диалога.
Hasan
14 Олександр (Hasan)   • 09:50:55, 11.05.2014 [Материал]

Та всім зрозуміло, що хунта і самопроголошені люмпени - однакові. А те, що одні вирішують економічні проблеми цілої країни в обстановці неоголошеної іноземної інтервенції, а другі тероризують місцеве населення, мародерствують і закатовують інакодумців - це не має ніякого значення і не повинно нікого вводити в оману. Нам би лєгітімних (і сум в очах...)
Sams2
25 Александр (Sams2)   • 18:10:42, 11.05.2014 [Материал]

"вирішують економічні проблеми цілої країни в обстановці неоголошеної іноземної інтервенції" - Так именно по их вине сейчас такое!
Waliko
42 Waliko (Waliko)   • 10:39:22, 12.05.2014 [Материал]

Саша, как долго ты собираешься быть долбоебом в глазах общественности? или это хроническое?
TarasS
3 Тарас (TarasS)   • 20:39:38, 10.05.2014 [Материал]

"Конечно, нельзя сбрасывать со счетов российское вмешательство, но надо осознать, что почву, в которую Путин бросил зерна раздора, тщательно подготовил майдан и те, кого он привел к власти."

Тупица. Почву УЖЕ БОЛЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЯ готовили кацапские нацисты, отрицающие право Украины и украинцев на существование, и их местные холуи-пидросы. Оголтелые украинофобские худ. и док. фильмы, телепрограммы, сайты, статьи, книги.

Бери и читай, дурень:

О. Север "Русско-украинские войны";
Г. Савицкий "Поле боя – Украина. Сломанный трезубец";
М. Калашников С. Бунтовский "Независимая Украина. Крах проекта";
Ф. Березин "Война 2010. Украинский фронт";
Александр Широкорад "Россия и Украина. Когда заговорят пушки"
Sams2
9 Александр (Sams2)   • 08:14:55, 11.05.2014 [Материал]

Вообще-то я писал блог для умных, думающих людей, и тебе не стоило здесь отписываться. Не знаю, поймешь ли, но попробую. Понимаешь, мы по-разному смотрим на вещи. Ты - фантазер, сказочник, и о жизни судишь по книгам и своим брехливым СМИ, что начисто лишило тебя видеть реальность и делать выводы. Поэтому не пиши в подобных блогах. Про НКВД в Железном веке и про "патриотизм" в виде значков и висюлек у тебя получается лучше.
З.Ы. Послушай совет опытного человека - не бери блестящие пуговицы - демаскируют. Хотя и вся идея бредовая...
TarasS
16 Тарас (TarasS)   • 10:32:38, 11.05.2014 [Материал]

"Ты - фантазер, сказочник, и о жизни судишь по книгам и своим брехливым СМИ, что начисто лишило тебя видеть реальность и делать выводы."

Слышь, рИалист хренов, давай без лишнего бла-бла: ЧТО БЫ ТЫ ДЕЛАЛ СЕЙЧАС НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ?

По пунктам, конкретно.
Лёва
22 Лёва (Лёва)   • 15:45:26, 11.05.2014 [Материал]

Не обращайте внимания TarasS - слишком туп, чтобы понимать сложившуюся ситуацию, в нём говорят эмоции, а мышление отсутствует.
TarasS
32 Тарас (TarasS)   • 00:45:51, 12.05.2014 [Материал]

Лёва, без лишнего бла-бла: ЧТО БЫ ТЫ ДЕЛАЛ СЕЙЧАС НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ?

По пунктам, конкретно.
Лёва
33 Лёва (Лёва)   • 01:16:09, 12.05.2014 [Материал]

Запретил бы любую идеологию на политическом уровне, вплоть до уголовной ответственности.
VDm
34 Dmitro (VDm)   • 08:44:55, 12.05.2014 [Материал]

Отказ от любой идеологии сам по себе является идеологией. Так что приняв такое решение, первым делом вам пришлось бы посадить самого себя.
Waliko
43 Waliko (Waliko)   • 11:09:04, 12.05.2014 [Материал]

А 9 МАЯ??? ты считаешь что этот день вне идеологий?
Лёва
44 Лёва (Лёва)   • 19:51:05, 12.05.2014 [Материал]

Я написал: "на политическом уровне". Т.е. идеология допустима, но без участия и поддержки полит сил. Думаю в таком случае она бы, сама разрушилась в скором времени.
Считаю, что на Украине именно идеология, точнее манипулирование ей политиками, является яблоком раздора.
Юрко
45 Юрій Градовський (Юрко)   • 20:25:59, 12.05.2014 [Материал]

Це прописано в статті 15 Конституції України.
RapidDuck
36 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:14:38, 12.05.2014 [Материал]

Писал для умных и думающих, и умные тебе говорят, что ты глупый.
Скучно читать твой бред когда знаешь факты о планах Путина по захвату Крыма и других наших территорий еще с 90-стых годов.
aaa777
4 AAA (aaa777)   • 20:42:22, 10.05.2014 [Материал]

Тоже боюсь, что точка невозврата пройдена.
Какие выборы в такой ситуации ?

Зерна раздора подготовил не Майдан. Их старательно готовили политики как минимум с 2004-го года. И больше в этом направлении старались политики ПР (как мне кажется).

Что сейчас делать - даже не знаю. Ну очень тяжело будет оставить Украину в нынешних границах. Это задача для супер-лидеров. А я таких не вижу и близко.
aaa777
5 AAA (aaa777)   • 20:48:32, 10.05.2014 [Материал]

С кем там разговаривать - тоже непонятно. Как мне кажется, Ахметов там уже ничего не решает. По непонятным причинам.

А договариваться с яныком и путиным...
TarasS
6 Тарас (TarasS)   • 21:40:21, 10.05.2014 [Материал]

"С кем там разговаривать - тоже непонятно."

Нужно понять простую вещь. Нельзя просто взять и уйти из двух областей. И изолировать их тоже нельзя. Границ нет, вооруженное говно из Домбаса будет лезть в Запорожскую, Днепропетровскую, Харьковскую области. А приободрившееся говно из Крыма и Приднестровья будет атаковать Херсонскую, Николаевскую, Одесскую.

Это стратегия ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ УКРАИНЫ. Это сегодня ГЛАВНАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ ЦЕЛЬ РФ. И только недоумки, вроде аффтара блога, думают, что с кем-то можно о чем-то договориться. Или делают вид, что так думают.
aaa777
7 AAA (aaa777)   • 22:27:00, 10.05.2014 [Материал]

Напишите такой же блог со своими вариантами развития ситуации. С учетом настроений тамошнего народа.
Sams2
11 Александр (Sams2)   • 08:33:21, 11.05.2014 [Материал]

Если бы ты был хотя бы чуточку умнее, то понял бы, что именно ты, и такие как ты, раскалывают Украину, и способствовали доведению страны до ее нынешнего состояния.
Sams2
10 Александр (Sams2)   • 08:30:52, 11.05.2014 [Материал]

Янык - уже фантом, пшик, воспоминание. Ахметов - как бы вне политики, по меньше мере внешне, хотя наверняка за ниточки дергает. Готовила ли раскол ПР - не думаю, "семья" не захотела бы лечь под Путина, они себя тут чувствовали, как будто схватили бога за бороду, а там им светили третьи роли, в лучшем случае. Кто запланировал и финансировал переворот - понятно, им нынешняя недовласть в качестве возмещения затрат отдала индустриальные регионы. Олигархи достигли своей цели - устранили "семью" и прибрали к рукам крупнейшие источники дохода. Путин же вовремя среагировал и решил поиграть мышцами перед ЕС и Обамой. Надо признать, что Украина важна только для нас, а в мировом масштабе - лишь объект игры между Россией и Западом.
RapidDuck
37 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 10:15:26, 12.05.2014 [Материал]

Янык - до сих пор твой президент и успешно полощет тебе мозг.
macs-v
12 Macs (macs-v)   • 08:36:11, 11.05.2014 [Материал]

Блог с полуправдой.
И многие утверждения достаточно сомнительны.

Цитата:"Конечно, нельзя сбрасывать со счетов российское вмешательство, но надо осознать, что почву, в которую Путин бросил зерна раздора, тщательно подготовил майдан и те, кого он привел к власти."

Более прогрессирующей неадекватности трудно и представить.

Майдан.

При отказе подписать президентом соглашения по ЕС, киевляне в соцсетях самоорганизовались и вышли на акцию протеста.
Их поддержали студенты. Акция была мирной и надо признать не столь уж и многочисленной.

Ночью самым зверским образом ее разогнали, избили и задержали ее участников.

Восстал почти весь Киев, уже против режима и выдвинул уже политические требования по отставке Януковича и его команды.
Неоднократно пытались подавить и эту акцию.

Подтянулись активисты со всех регионов, в том числе восточных и южных.
Дальше вы знаете.

Вопрос. Какая связь между майданом и восточными регионами?
Да никакой!

Единственное надо признать, что восточные регионы попали под вотчину местных яныков, Ефремовых, Царевых и др., которые имеют значительные рычаги влияние на население путем экономического давления и шантажа.

Вывод. Народ востока ничем не отличается от народа запада.
Так же хочет жить в единой и свободной Украине.

Что делать?

1.Очистить территорию от российских диверсантов и купленных ими сепаратистов. Их достаточно ограниченное количество.

2.Выявить, прервать и убрать все нелегальные финансовые потоки сепаратистов.

3. И главное. На востоке в правоохранительных и государственных структурах до сих пор сидят чиновники, преданные свергнутому режиму. Это и есть основная опора сепаратистов.
Немедленная ротация всех сверху до низу.

Выполнив эти требования в восточных областях в течении суток восстановится нормальная жизнь и никаких сепаратистов не будет и в помине.

Более 75% населения востока против каких либо отсоединений и хотят жить в единой Украине.
Sams2
26 Александр (Sams2)   • 18:27:31, 11.05.2014 [Материал]

"При отказе подписать президентом соглашения по ЕС,"
Ну и как, подписали?

"Ночью самым зверским образом ее разогнали, избили и задержали ее участников." - после провокаций и нападения на силовиков.

"Вопрос. Какая связь между майданом и восточными регионами?
Да никакой! " - Совершенно верно! Майдан возомнил себя чем-то особенным, хотя итоги майдана ввергли Украину в катастрофу!

"Единственное надо признать, что восточные регионы попали под вотчину местных яныков, Ефремовых, Царевых и др., которые имеют значительные рычаги влияние на население путем экономического давления и шантажа. "
- И кроме того, на руководящие посты недоправительство назначило тех, кого эти люди никогда не примут!

"Что делать?"
1.Согласен. Надо. Быстро и жестко. Только некому и нечем. Благодаря майдану.
2.См. п.1.
3.Скорее согласен, чем нет. Только это должны делать местные жители, через законные выборы.

"Выполнив эти требования в восточных областях в течении суток восстановится нормальная жизнь и никаких сепаратистов не будет и в помине." - не с этим дебильным недоправительством.

"Более 75% населения востока против каких либо отсоединений и хотят жить в единой Украине." - абсолютная правда.
nik41
15 nikolay (nik41)   • 10:24:25, 11.05.2014 [Материал]

У З.Бзежинского описан сценарий,по которому сегодня развиваются события.По соглашению с Америкой и ЕС ,Россия забирает Крым.
Россию ТОЛКАЮТ на ввод своих войск в Украину.
Россия теряет в глазах мирового сообщества все,что могло бы оправдать ее действия.
Через несколько лет территорию России расчленяют на 6 регионов.
Пока все идет по плану "небожителей".
Сумеет ли Путин выскочить из этого капкана или он тоже соучастник этого плана,вот вопрос для украинского и русского народов?
TarasS
18 Тарас (TarasS)   • 10:35:58, 11.05.2014 [Материал]

"Россию ТОЛКАЮТ на ввод своих войск в Украину."

Да-да, а бедного Гитлера ТОЛКАЛИ на ввод войск в СССР.

Блеать, какие же вы, совки, непроходимые тупицы.
nik41
29 nikolay (nik41)   • 20:48:28, 11.05.2014 [Материал]

на18.
Прямо унтер Пришибеев житомирского разлива.Всех оскорбить,всех обозвать...да еще и историю не знает.
sax
20 sax (sax)   • 12:16:08, 11.05.2014 [Материал]

Коля У З.Бзежинский, что тоже цыган?
nik41
30 nikolay (nik41)   • 20:51:31, 11.05.2014 [Материал]

На20.
Отвечу,если назовешь свое имя.Без злобы и оскорблений,а с уважением.
Hoakina
35 Марина (Hoakina)   • 09:19:27, 12.05.2014 [Материал]

На 15. А Вам ещё не ясно кто Путин?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо