Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » chornoivan » 2014 » Май » 20
chornoivan Закарпатье: новый рассадник сепаратизма

chornoivan


Оценка: 2.3/5 Голосов: 9

Закарпатье: новый рассадник сепаратизма

20.05.2014, 15:31:06 1968 2.3 1

На недавнем пленарном заседании Верховной Рады во время голосования о включении в повестку дня сессии проекта закона о внесении изменений в Уголовный кодекс Украины (относительно ответственности за финансирование сепаратизма) (№ 4822). Закарпатские нардепы Балога, П.Балога, С.Мошак и Петевка несмотря на то, что они присутствовали в Верховной раде за данный закон они не голосовали. Здесь напрашиваются вопросы, закарпатские нардепы финансируют сепаратистов? Если они проигнорировали это голосование. С другой стороны, резко ставшее популярным заявление премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о необходимости автономии для венгров, в частности в Украине, резко оценили политики не только Украины, но и ЕС. Но в ситуации с восточным "соседом" , медиа - киллеры которой мгновенно схватились за поиски сенсаций в Закарпатье. В частности приехали туда снять сюжеты на тему якобы большом желании отделиться от Украины у местного населения. "Ждем на российских экранах очередной каки о Закарпатье.

Звонил Первый канал, просил съемку в Берегово. Можно, я не буду говорить, что я им ответила?", - с юмором отметила в своем блоге Наталья Зотова (ТСН.1 +1). Похожая реакция была и у журналистов «Нового канала» - им предложили сделать резонанс, сюжет о венграх Закарпатья российский НТВ. "Даже к сумме гонорара не дошли - мы сразу категорически отказались" , - рассказали журналисты. Обычно россияне предлагают около 400 долларов за сюжет.
Итак, получив отпор от закарпатцев, российские журналисты отправились туда сами. В Берегово, который считается центром венгерской общины в Закарпатье, была замечена съемочная группа одного из телеканалов. Брали комментарии у людей на улицах. Однако сообщать откуда они сами не захотели. Единственное сообщили, что из Москвы . Причем достаточно в грубой форме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРД и КОМПРОМАТ на Гройсман Владимир
Стоит отметить, что российский Первый канал уже издал несколько сюжетов о Закарпатье как о венгерской автономии. В них упоминалось и об обращении к России местного русина - сепаратиста Петра Гецко с просьбой о помощи, а также об обращении 40 венгерских организаций Закарпатья к украинской власти. В последнее время ряду журналистов нескольких российских каналов запретили въезд в Украину. Некоторым из них на три года. Украинские пограничники объясняют это тем, что российские журналисты не могут подтвердить цель визита или предоставляют неправдивую информацию о цели и места пребывания в Украине.
Так или иначе, информационная война в Закарпатье началась. Так что вполне можем ожидать так Донбасс-2 или Крым-3. Кстати, замечу, что само заявление Орбана пришло в украинские СМИ как раз из российских. Это тоже навевает мысли.
Теперь разбереся, из-за чего весь сыр-бор. Понятно, что Крым России нужен как путь для газопровода «Южный поток». Славянск, Краматорск - источники сланцевого газа. Закарпатье, кстати, тоже. «Покрутим» эту гипотезу.
Лучше посмотреть на карте Google - станет все понятно.
https://maps.google.com.ua/maps/ms?msa=0&msid=209864008589941260480.0004da02b7222a4883a4f&dg=feature
Уж как-то слишком места активизации российских сепаратистов и места добычи сланцевого газа совпадают. Получается, следующий референдум пройдет в Закарпатье?
Хаметим, что на Донбассе бурятся газорождения американской компанией Shell. Что, конечно, совсем не нравится совладельцу Газпрома и по совместительству президенту соседнего государства.
Тогда и поведение Европы перестает быть странным. Ведь Германия и Голландия контролируют мировой продовольственный рынок и Украина им интересна исключительно с точки зрения запасов чернозема. А вот США с Россией сражаются за контроль над энергоносителями во всем мире. Конечно, наиболее активно на Ближнем Востоке. Но теперь и в Украине.
О том, как «упал» самолет с бывшим президентом Польши, и со всем польским Кабинетом Министров, напоминать, я думаю, не надо. Более того, желающие могут посмотреть видео, где неизвестные люди «добивают» из пистолетов выживших в этой авиакатастрофе. Украинский журналист, снявший это видео, был убит со второго раза.
Донецк и Луганск объявили о выходе из состава Украины. Москва угрожает отключить газ с 3 июня. Но волноваться рано. Если что - закачаем газ из Словакии...
Здесь я должен сделать предупреждение для тех, кто в бронепоезде. Нижеследующий текст не содержит призывов к сепаратизму. Это лишь один из возможных сценариев развития событий в ближайшие несколько недель.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРД и КОМПРОМАТ на Губський Богдан
Если кто не в курсе случившегося на прошлой неделе в Мукачево, я расскажу. Главой Мукачевского района был назначен бывший помощник Михаила Ланя - Василий Пашкуляк. Вполне естественно, в администрации сразу же прибежали полтора десятка недовольных таким назначением. Наиболее недоволен - Виктор Балога - как бывает, не пришелся ему кандидат ко вдору. Всегда несогласная с назначением молодежь прихватила с собой автомобильные покрышки, которые обещала сжечь, если Пашкуляк в эту же минуту не откажется от должности.
Пашкуляк не отказался. Более того, вечером с «несогласными» пообщались люди спортивного телосложения. И по-доброму объяснили, что они еще просто не осознали того счастья, которое на них, как на жителей Мукачевского района, свалилось с назначением нового главы.
На следующий день «несогласные» позвонили в центральный штаб Правого Сектора в Киеве. И пожаловались, что им не дают люстрировать того, кого очень хочется. И попросили помощь из Львова в количестве 200 человек...
Почему эта помощь так и не пришла, можно только догадываться. По одной из версий, Лань по своим каналам дал знать, что «гости» приехать, конечно, могут. Но он лично не берет на себя ответственность за то, все смогут вернуться.
А теперь переходим к тому сценарию, который, вероятно случится. Для такого сценария необходимы две составляющие. Условие первое: Украина начинает реверсом закачивать газ из Словакии через территорию Закарпатья. Что совсем не устраивает Россию. Насколько это условие осуществляемое - покажет время. Условие второе: Правый Сектор или кто-то там еще все-таки заезжает в Закарпатье. Однако, после событий в Мукачево понятно, что терпение у местных на грани и пускать «чужих» на свою территорию не намерены.
«Чужих» потенциально больше. И тогда закарпатцам может понадобиться помощь.
Не исключено, что ее сразу же предложат. В Австрии проживает около 2500 чеченцев. Закарпатью хватит людей 200-300. То есть, на самом деле, хватит и 20, но они не камикадзе. Поэтому 200-300, чтобы наверняка. Проблема только в том, кто их встретит, разместит и даст поводырей, которые подскажут, когда и куда нужно идти с АК-100. Речь не идет сейчас о каком-то конкретном политике.
Дальше - по накатанной. 78 % закарпатцев, которые проголосовали в 1991 году за автономию области, объявят террористами и сепаратистами. Благо, на востоке страны потренировались. Но и результат таких действий сегодня уже предсказуем.
А вот если сложится все, о чем здесь написано, то газ в Украине будет идти из России хоть с востока, хоть с запада. И если решит Россия его перекрыть, то все равно перекроет.
Донбасс будет трясти от сепаратизма и войны до тех пор, пока Ахметов не почувствует себя в безопасности. Публичное обращение Ахметова подтверждает, что переговоры продолжаются.
Сейчас наиболее удобной площадкой для распространения сепаратистских идей остаются социальные сети. Например, один из ужгородцев по имени Alexander Vintse опубликовал на своей странице обращение со следующим содержанием :
«Уважаемые Закарпатцы!
У многих из Вас уже Венгерские паспорта, может время задуматься хотите косить под Европу, или быть в Европе перейдя в состав Венгрии? Донецк и Луганск будут раскачивать ситуацию пока в Украине не наступит дефолт, а затем просто убегут в Россию, и скорее всего наша власть ничего не сделает, как сделали с Крымом, и нам, и нашим детям придется жить в стране бедными.
В Украине в ближайшие 10-15 лет вряд что-то изменится, а 10-15 лет это Ваша молодая жизнь... Кто-то и столько не проживет. Предлагаю, если в ближайшее время Донецк и Луганск не успокоится, то поднимать вопрос о присоединении нас к Венгрии.
Благодарен за понимание.
Хотел бы напомнить за последние 4 месяца:
- Евро уже = 20 грн.
- Цены везде выросли более 25-40%.
- Зарплаты остались теми же.
- Люстрация не дает почти никаких плодов.
- Бензин уже 15 грн».
Дальше - сами думайте...

Стебан Стебаныч: у нас тут всюду своя страна

Президент Донецка очень спешил на встречу с Президентом Ужгорода. Надо было ехать через территорию Украины. А туда въезд ему был запрещен.
Ничего не оставалось делать - донецкий президент поехал через территорию дружественного Луганского государства, замтем через Россию, Белорусь, сделал крюк через Польшу, Венгрию. Так и добирался, бедняга.
Да, с этими официальными визитами жизнь его усложнилась. Хорошо хоть Пу подарил скоростной истребитель. Это тот самый, на которой Пу летатл в начале своего президентства. Кстати, а соседу, президенту Луганска Пу подарил дельтоплан, на котром со стерхами летал. - - Да, луганчане совсем лохи, - ехидно подумал президент Донецка. - Но все это не беда. Вон Президенту Крыма вообще через Сомали придется в Ужгород лететь.
При мысли об этом, президент Донецка захохотал.
- А что, у нас теперь у каждого своя страна...


Чорноиван Тарас
главный редактор сайтов
Тарасова правда и Компромат Украины и России

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 00:47:31, 21.05.2014 [Материал]

"Правый Сектор или кто-то там еще все-таки заезжает в Закарпатье. Однако, после событий в Мукачево понятно, что терпение у местных на грани и пускать «чужих» на свою территорию не намерены.
«Чужих» потенциально больше. И тогда закарпатцам может понадобиться помощь.
Не исключено, что ее сразу же предложат. В Австрии проживает около 2500 чеченцев. Закарпатью хватит людей 200-300. То есть, на самом деле, хватит и 20, но они не камикадзе. Поэтому 200-300, чтобы наверняка. Проблема только в том, кто их встретит, разместит и даст поводырей, которые подскажут, когда и куда нужно идти с АК-100."

Давно не читав такої маячні. :)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо