Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » TarasS » 2014 » Май » 21
TarasS Идиоты из Госдумы запретили флаг РФ

TarasS


Оценка: 3.5/5 Голосов: 16

Идиоты из Госдумы запретили флаг РФ

21.05.2014, 21:40:33 3763 3.5 1


А также "андреевский" флаг и "георгиевскую" ленту. :)

Депутаты Госдумы приняли законопроект, приравнивающий символику организаций, сотрудничавших в годы Второй мировой войны с фашистами, к нацистской.

Автором инициативы выступил депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Железняк.

Законопроект расширяет статью 20.3 КоАП, которая запрещает пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики и символики, а также символики экстремистских организаций. Этот список, в случае принятия закона, будет дополнен атрибутикой и символикой «организаций, сотрудничавших с фашистскими организациями и движениями, а также с международными либо иностранными организациями, отрицающими приговор Международного военного трибунала (Нюрнбергского трибунала) либо приговоры национальных, военных или оккупационных трибуналов, основанных на приговоре Международного военного трибунала», пишет ИТАР-ТАСС.

Между тем, блогеры обратили внимание на то, что под действие нового закона может попасть современный флаг Российской Федерации. В частности, об этом пишет журналист Андрей Мальгин.

«Символикой УПА, которую Железняк и остальные идиоты из Госдумы собираются приравнять к нацистской, был «державный тризуб», именно такой, который теперь является государственным гербом Украины. Будут запрещать украинский герб? А вот нынешний флаг Российской Федерации, наоборот, был символом РОА - армии Власова, которого Нюрнбергский процесс как раз признал военным преступником. Если следовать букве закона, этот флаг следует запретить», - пишет он.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/5/21/99406/

Прикреплённые изображения:
TarasS Идиоты из Госдумы запретили флаг РФ
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
jakudza
1 DMT (jakudza)   • 08:15:49, 22.05.2014 [Материал]

С фошызмом вовсю борятся

http://www.ridus.ru/news/160570


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо