Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2014 » Май » 21
snova В Бердичеве «Сбербанк России» пережил пикет активистов «Правого Сектора»

snova


Оценка: 3.3/5 Голосов: 12

В Бердичеве «Сбербанк России» пережил пикет активистов «Правого Сектора»

21.05.2014, 22:01:50 3496 3.3 3

f 

Те кровавые события, которые происходят в Украине, не могут оставить равнодушными никого из нас. Гибнут люди, брат идет на брата, разжигается межнациональная рознь. Кто умный, тот понимает, что сейчас происходит на востоке страны, и по чьему приказу это делается. Поэтому не удивительно, что среди населения Украины стремительно набирает обороты нелюбовь ко всему русскому, в том числе - и к самой России, которая называя себя братским народом, вероломно аннексировала территорию Украины, захватив Крым и продолжая попытки «оттяпать» еще и немалый кусок востока. 

По всей территории Украины идет движение по бойкоту товаров импортированных из Российской Федерации, появилось даже специальное приложение для мобильных телефонов, определяющее товары оккупанта по штрих-коду. Люди прекрасно понимают, что, покупая русское, они тем самым помогают в войне против своего народа. Естественно возникло недоверие и к финансовым учреждениям, принадлежащих России. И первым на себе почувствовал нелюбовь украинцев «Сбербанк России». 

Бердичевский филиал данного банка до событий в Крыму чувствовал себя, как вареник в масле: помещение в самом центре города Бердичева (прямо напротив здания местного исполкома), лояльность городских властей, которые перевели сюда на обслуживание всех работников бюджетной сферы, значительное количество вкладчиков. Однако после аннексия части территории Украины со стороны РФ в корне изменила ситуацию. Отчасти – благодаря местным активистам самообороны и Правого сектора, которые выступили с требованием перенести обслуживание бюджетников в какой-либо другой, украинский банк. 

В связи с событиями в Украине это требование было выполнено – тогда, как и сейчас, никто не знал, что будет завтра, и будет ли данный банк вообще продолжать свою работу на территории нашей страны. Напомнить жителям города Бердичева о том, что пользуясь услугами «Сбербанка России» они тем самым поддерживают агрессора, решила бердическая молодежь под флагами «Правого Сектора», которая во вторник, 20 мая провела мирную акцию пикета под стенами данного финансового учреждения. Несмотря на то, что это событие собрало большое количество сотрудников милиции (они сидели «в засаде» возле ТЦ «Оноре де Бальзака») и даже автомобиль с бойцами пультовой охраны, все прошло тихо и мирно. 

Не было криков, не было побитых окон, не было лозунгов. Молодые люди просто стояли перед дверью банка, и агитировали немногочисленных посетителей воспользоваться услугами какого-то другого банка. Кто прислушивался к мнению сознательных девушек и парней, а кто их попросту игнорировал. В любом случае, пикет «Сбербанка России» напомнил горожанам о том, что у нас в Бердичеве еще есть национальная сознательность, патриотизм, гордость за свою страну и… «Правый Сектор». 

Денис ЗАРЕМСКИЙ 

f f 

f 

f 

f 

f 

f

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Юрко
1 Юрій Градовський (Юрко)   • 22:50:58, 21.05.2014 [Материал]

А це чого досі таблички не здерті??
seraffim4ik
2 Александр (seraffim4ik)   • 11:32:49, 10.12.2014 [Материал]

Я поражаюсь,как вы можете верить своим властям? Их нужно сажать на пожизненный срок в самые поганые тюрьмы.Как и зачем вы стараетесь оклевитать Россию? АМЕРИКА И ЕВРОПА ДЛЯ ВАС ДРУЗЬЯ? Я видел лично,каким был красивым Тунис в Африке,до того как туда прилезли американцы,и кой сейчас,там голод и разруха,видел лично как жили люди в Сирии,до того как американцы всунули туда свой нос,теперь и там голод и разруха. И вы говорите,что америка вам друг?В америке полицейские убиват безоружных людей и там сейчас происходят бунты среди населения,и они подавляют их с помощью оружия,так о какой демократии они говорят?Вы же готовы эту черножопую обезьяну обаму целовать в жопу.За какие такие заслуги?У нас в 20 км от Бердичева,есть село Михайленки,кто помнит,тот знает,что ещё лет 10-15 назад,там америкосы строили кладбище для ядерных отходов,а теперь они хоронят там свои ядерные отходы,это для чего делается?У них что,нет в Америке куда их хоронить?Потому они везут к нам на Украину? Россия ДРУГ для Украины,а вот америка и европа ВРАГ. У России есть ВСЁ и с Россией мы хоть язык понимаем и вместе с Россией наши деды сражались против фашизма.А теперь что? америка вам роднее?ДУРАКИ вы,те кто старается поссорить Украину и Россию,просто БЕЗМОЗГЛЫЕ ДУРАКИ !!! И я уверен,что за то что вы делаете,америкосы вам платят и у вас нет ничего святого,деньги для вас святое. Но прийдёт время и вы,те кто пытался поссорить наш НАРОД , заплатите очень большую цену за свои деяния,и будете сидеть по тюрьмам все.
seraffim4ik
3 Александр (seraffim4ik)   • 11:36:39, 10.12.2014 [Материал]

Если вы заблокируете мой коментарий,который я отправил,то вы ни чем не лучше тех фашистов-националистов.И даст Бог,вы долго не протяните на своём месте.И будете бежать от гнева людского,длеко-пока не кончится земля.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо