Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » chornoivan » 2014 » Май » 22
chornoivan Тарас Чорноиван: Пилить нельзя люстрировать

chornoivan


Оценка: 2.5/5 Голосов: 8

Тарас Чорноиван: Пилить нельзя люстрировать

22.05.2014, 12:18:54 1624 2.5 2

Анонсированная операция по люстрированию депутатов Верховной Рады, чиновников и прочих деятелей режима Януковича с треском провалилась. Все те же хари остались при своих корытах. А вместо тех, кого все же отогнали, пришли точно такие же, но из другого лагеря. Спрашивается, и зачем тогда все это было? Чтоб сменить одну бандитскую власть другой бандитской властью? В стране идет война, а депутаты пилят бюджет, делят землю и заботятся, под кого бы лечь в свете президентских выборов!  Приведу пример. 9 апреля 2014 наша Верховная Рада приняла закон о сокращении количества документов разрешительного характера № 1193-VII. Закон вступил в силу 26 апреля этого года. И хорошо, казалась бы, уменьшили нагрузку на людей, на бизнес. Но после прочтения перечня разрешений, которые уже не нужно получать, диву даешься...

Исключены из перечня разрешение Верховной Рады Украины на изъятие (выкуп) особо ценных земель по представлению Киевского городского совета. Этим Законом сама Верховная Рада Украины дала разрешение Киевском городском совете на дерибан земель центра нашей столицы без каких-либо дополнительных согласований, несмотря на особенность их статуса. Все понимают, что получить лакомый кусочек центра столицы под силу исключительно монстрам - строительным корпорациям.

 Много лет одним из основных аргументов в пользу местных жителей протестовать против незаконных застроек, было то, что парламент нашего государства не дал согласия на это землеотвод и сегодня этот парламент открестился от обычных людей. Тем же законом отменена необходимость получения согласования от Кабинета Министров Украины продажи земельных участков, находящихся в собственности территориальных громад, иностранным государствам и иностранным юридическим лицам. Скажите мне, кому Верховная Рада облегчила жизнь таким законом? Простым людям? Малому и среднему бизнесу? Или строительным магнатам и иностранным субъектам? На сайте Верховной Рады я увидел, что инициатором этого закона был Президент Украины В.Ф. Янукович еще летом 2013 года. Хоть один народный депутат читал законопроект , который был проголосован 6 апреля 2014? Сомневаюсь.

Поскольку новый Майдан еще нескоро, а расходы на старый надо отбить быстрее депутаты ринулись скорее дерибанить ускоренными темпами. При этом за законопроект об открытых реестры - кадастры эти уроды, конечно же, не проголосуют - даже за включение в повестку дня дали лишь 108 голосов. Но открытый реестр собственности - не один. Таких законов, которые давно следовало бы принять и по логике вещей, после революции их должны были бы принять, огромное множество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРД и КОМПРОМАТ на Дмитрий Ярош - Правый сектор

Декларируя прозрачность, депутаты и дальше стремятся скрывать информацию о бюджетных расходах. Законопроект номер 2012 «Об открытости использования публичных средств» , что позволяет онлайн следить за расходами из бюджетов всех государственных учреждений и органов местного самоуправления, не был рассмотрен депутатами в запланированное время, хотя стоял в повестке дня Верховной Рады Украины на 17 апреля. Остается открытым вопрос, решатся депутаты рассмотреть его когда-нибудь?
Это является тревожным сигналом для общественности, ведь данный законопроект является частью реанимационного Пакета Реформ в качестве одного из антикоррупционных. В случае принятия закона, он станет одним из средств к разрушению старых коррупционных схем и предупреждению новых через механизм прозрачности и подотчетности перед гражданами.
Предварительно члены подавляющего большинства парламентских фракций и групп откликнулись положительно о тексте законопроекта. Даже коммунистка Оксана Калетник согласилась выступить соинициатором законопроекта и пообещали проголосовать положительно. Однако возникает вопрос: «А кто же блокирует включение законопроекта в повестку дня?».


Есть несколько вариантов ответов. Первые, кто приходит на ум, является фракция Коммунистической партии Украины, которая в последнее время ставит палки в колеса Парламента. Но такие действия являются нелогичными, ведь какая здорово мыслящая фракция будет проваливать законопроект, инициатором которого она является? Фракция Партии регионов также не заинтересована в провале этого законопроекта, ведь в качестве оппозиции к нынешней власти ей жизненно необходимым будет механизм отслеживания «деяний» оппонентов и подлавливания чиновников «на горячем», то есть на махинациях со средствами налогоплательщиков.
Остаются под подозрением три большие провластных игрока: «Свобода», «УДАР», «Батькивщина». Угроза извне от России является хорошим аргументом в руках власти, чтобы принимать только удобные законы и ссылаться на занятость решением стратегических вопросов. Задумайтесь на минутку вопросом, почему стала возможной интервенция из Москвы? Так как значительно большая угроза изнутри подготовила замечательный почву для сепаратистов и зеленых пришельцев. Это коррупция. Если власть действительно хочет победить нефтяного Монстра - надо побороть коррупционного Монстра внутри страны. Власти остается выбрать на чьей стороне быть - с народом, который хочет знать как тратят его налоги или с монстрами. Оружие мы вам нашли, возьмите в руки и сделайте уже хоть что-то.
Вообще, новая власть за уже сто дней своих показала себя, как сборище импотентов-популистов. С самого начала, как только премьером назначили Яценюка, все говорили: «Давайте дадим им сто дней, тогда будем критиковать». Прошли сто дней. Сейчас у пацанов появилась новая «отморозка» - мешает внешний агрессор. А так, не было бы России, не было бы захвата Крыма и Донбасаа - они уж ууух! Они бы тут Украину превратили в США, только лучше! А так - что поделать, это Путин виноват.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ОРД и КОМПРОМАТ на Довгий Олесь

Да, это Путин виноват и мешает принимать законы, которые направлены на борьбу с коррупцией. Зато Путин не мешает принимать те законы, которые позволяют открыто дерибанить столичную землю. Видимо, они, эта новая власть, как и предыдущая, продолжают считать народ быдлом. Они продолжают считать, что выехав на майданной риторике, это обеспечило им «зеленую зону» до конца жизни.
Сейчас идет не столько борьба политиков, сколько борьба кланов. Клан Фирташа под личиной «нового» и «незапятнанного» Порошенка идет во власть снова. Я не удивлюсь, если спустя какое-то время на руководящей должности «всплывет» Сергей Левочкин. Клан Коломойского, который активно поддерживает Тимошенко, прибирает к рукам Юг и Восток Украины. Клан Ахметова пытается отбиться от всех, но слабеет на глазах, а сам Ахметов продолжает торги. Остатки клана Януковича ищут, куда выгоднее пристроиться.
Это все было бы хорошо. И это все было бы, как обычно. Но в той Украине, которую мы прогнали. Это было в Украине до Майдана. Сейчас такие события, по логике вещей, должны были бы исчезнуть. Нет же - все снова так происходит. Политики не понимают, что у них уже даже не четыре года, как у Януковича. У них - максимум год-полтора. Вряд ли осенью Украину ожидает «октябрьская революция, а вот следующей весной - вполне реально. Потому как и «новые лидеры» себя показали не хуже старых. Вернее, показали, как и старые. А это значит, что таких «новых лидеров» тоже придется гнать метлой в шею. Как выгнали Януковича.

Правда, если в этот раз довести народ до точки кипения - уже не будет гарантии, что живиыми Тимошенко, Турчинову, Яценюку, Грйосману, Порошенку и прочим удастся выехать из страны. Украинский бунт под названием Майдан 3.0 будет еще более жестким, чем Евромайдан.
Так уж действительно сложилось, что Майдан нулевой, в 2001 году был всего лишь «спуском пара». Первый Майдан, в 2004 году был ознаменован выбором слабовольного Ющенка, который вместо политики занимался разведением пчел. Хотя, следует заметить, вектор в сторону от России к Европе он выбрал верно. Или знал, или чувствовал. Первый Майдан был без крови, но с песнями. Второй Майдан, Евромайдан, был кровавым, с песнями и с тем же результатом - Янукович сбежал. Наверное, в самых жутких снах теперь Виктору Федоровичу снится Майдан. А в аду черти будут его жарить на Площади Независимости в Киеве, на глазах у миллионов тех, кто кричит «зека геть». А третий Майдан - а он точно будет - станет вершиной протестного движения Украины. Уверен, он еще войдет в учебники истории Европы. Народный протест, что будет идти с самых низов, перевернет все и сметет с пути всех. И депутатов, и министров, которые по-прежнему вместо работы, дерибанят и лгут.


Стебан Стебаныч: сто дней, а толку?

За трибуну стал Онаний. Он был лысым, ушастым и в очках. Он спрятал морковку в карман пиджака и начал говорить:
- Мы уже сто дней при власти. Помните, мы просили вас затянуть пояса? Молодцы, вы затянули. Благодаря этому мы смогли спасти для бюджета миллиард гривен. Эти деньги мы потратили на очень нужные и необходимые изменения.
- Ага, например, слетать в тур по Европе, - ехидно захихикал «кукловод».
- Мы добились того, чего не смогли добиться никто до нас. А именно, мы добились правды и всеобщего блага, - продолжал Онаний. - Вы должны, вы просто обязаны заметить, как стало лучше жить с приходом новой власти. А если не заметили - знайте, это виноват Тупин! Это только он привел страну к кризису. Вы сами видели - мы ездили по городам и стречались с людьми. Ну ладно, не все... Ну ладно, только Булатов. Это наш «почуюкожного». Он глуховат на пол-уха, мы так его стебем.
- Онаний, давай по тексту
- Простите. Виноват во все, конечно, Тупин. А мы - молодцы. Мы ведем страну по правильному пути правильной дорогой и к правильной цели. У нас все правильно и так, что принесет порядок и покой. Мы приняли ряд антикоррупционных законов...
- Дурак, это уже из новогоднего приветствия.
- А что, мы до Нового Года протянем?
- Кто его знает. Нам бы протянуть хотя бы неделю - видишь, Онаний, как быстро все меняется. Но ты не печалься, не пропадешь. За мной, как за стеной, - кукловод протянул Онанию морковку. Тот радостно запрыгал и засмеялся. Он очень любил морковь.

 

Чорноиван Тарас

главный редактор сайтов

Тарасова правда и Компромат Украины и России

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
polesich
1 Владимир (polesich)   • 12:34:35, 22.05.2014 [Материал]

Это Тарас, Юрко, Снова и тд.....верят что наконец то приашла народная и настоящая украинская власть, что наконецто народные олигархи вытащат Украину и приведут её в Европу и принесут процветанию ..ну пока посмотрим и увидим что дальше будет после выборов...
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 12:48:00, 22.05.2014 [Материал]

Власть пока не пришла и есть сомнения что прийдет. Азиат, ты, самс и прочие бырсерки снова за очередного "Януковича" проголосуют. Ну не можете вы без фалоса в жопе.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо