Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » snova » 2014 » Май » 30
snova ТОП найнахабніших російських фейків про ситуацію в Україні (Фото)

snova


Оценка: 3.7/5 Голосов: 15

ТОП найнахабніших російських фейків про ситуацію в Україні (Фото)

30.05.2014, 07:17:40 2524 3.7 1

Дата: 
112  



Показательную подборку неопровержимых доказательств лжи российских СМИ о последних событиях в на востоке Украины опубликовал в своем ЖЖ пользователь "Записки мизантропа".

ТОП фейков российских СМИ начинается с фотографии якобы горящего Славянска, который якобы бомбят украинские силовики. Такой же лживой оказалась фотография украинского беспилотного самолета-разведчика, по информации российских СМИ сбитого ополченцами в Донецкой области.

Фотографию девочки, раненой боевиками в Сирии несколько лет назад, во многих российских СМИ выдают за жертву обстрела аэропорту Донецка. Социальные сети активно тиражируют эту ложь. 



На самом деле это фото из Квебека, где в 2013 году произошла авария железнодорожного состава с горючим.









Российское НТВ сообщило, что это по Риму маршируют сторонники России. На самом деле это студенты, протестующие против сокращения социальных программ:



Мужчина, якобы расстрелянный под Донецком Национальной гваридей Украины, оказывается, был расстрелян в Кабардино-Балкарии в 2012 году.




Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 15:21:48, 30.05.2014 [Материал]

спасибо за блог


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо