Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » aldan » 2014 » Май » 31
aldan Журналюги

aldan


Оценка: 3.7/5 Голосов: 12

Журналюги

31.05.2014, 11:42:13 2020 3.7 4

Когда читаю материал того, или иного журналиста, особенно рьяных борцов за "правду", всегда стараюсь ознакомится с его биографией. Многое становится предельно ясным. Вот ещё один любопытный экземплярчик ,  с недавнего времени прописавшийся на ЖЖ

"Черное" дело Тараса Чорноивана

  • "Черное" дело Тараса Чорноивана
Осквернение, очернение репутации с целью наживы – пожалуй, один из самых грязных способов получения денег. Впрочем, это нисколько не смущает псевдо-журналиста Тараса Чорноивана, для которого заработок на очернении репутации людей стал обычным делом. И даже больше – сегодня это полноценный бизнес, поставленный на поток.
Схема работы давно отлажена и работает, как часы.  Тарас Чорноиван создал несколько площадок в Интернете, где размещает потоки "заказухи".  Все они имеют громкие названия, говорящие о справедливости, свободе слова и т. д. На самом деле все это – для замыливания глаз рядовых читателей, которым невдомек, что перед ними – никакое не журналистское расследование, а обычная "заказуха". Информация в размещаемых "статьях" не имеет ничего общего с действительностью и является фантазией чьего-то воспаленного мозга. Кстати, Чорноиван даже не утруждает себя написанием материалов – он просто копирует их на других подобных ресурсах. Либо же принимает заказ напрямую от врагов героя статьи. Стоит это удовольствие всего 50 у.е. 
 
Ресурсы Тараса Чорноивана:
 
- "Тарасова Правда" http://taras-ua.com/;
 
 
- форум "честных" людей http://forumtp.net/;
 
- сайт народного сопротивления режиму Януковича http://yabvs.com;
 
 
Впрочем, размещение статьи – это только первая ступенька грязной бизнес-схемы.   Если герой публикации хочет, чтобы материал о нем исчез с сайта, – должен заплатить кругленькую сумму. Снять публикации наш "бизнесмен" предлагает  лично выбранной жертве либо делает это через третьих лиц – и стоит это немалых денег. Зачастую суммы измеряются десятками тысяч у. е. Против тех, кто отказывается заплатить, начинается массовая информационная атака – количество грязных статеек растет, как снежный ком.
 
Если "клиент" таки заплатил солидную сумму за снятие, на этом его беды все равно не заканчиваются. Он автоматически попадает в список перспективных и становится "дойной коровой". Тарас Чорноиван пускает его "по второму кругу" – то есть через определенное время снова размещает уже снятые любо же новые  статьи, начиная еще более активный террор. Такая схема шантажа – основной вид заработка Тараса Чорноивана. И, к сожалению, подобных псевдо-журналистов, позорящих отечественную журналистику, сегодня становится все больше.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 4
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 12:56:53, 31.05.2014 [Материал]

Паскудить чесне ім'я "Тарас". :(
Hoakina
2 Марина (Hoakina)   • 17:12:56, 31.05.2014 [Материал]

ну когда-то можно за такое и по кумполу получить. Найде коса на каминь
HOOLIGAN
3 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 20:10:21, 31.05.2014 [Материал]

забанить гадилу!
Crusaider
4 Анжелика (Crusaider)   • 15:31:48, 01.06.2014 [Материал]

Ребята, что вы там курите? )


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо