Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Кот » 2014 » Июнь » 25
Кот Воинская часть ПВО под Донецком уже пятые сутки ждет подкрепления

Кот


Оценка: 2.1/5 Голосов: 7

Воинская часть ПВО под Донецком уже пятые сутки ждет подкрепления

25.06.2014, 19:30:24 2262 2.1 1

Bоинская часть противовоздушной обороны №2938, обслуживающая Донецкий аэропорт и подвергшаяся обстрелу террористов 21 июня, пятые сутки ждет подкрепления от украинской армии.


Об этом сообщили родители солдат-срочников, которые сейчас находятся в этой части, пишет УНИАН.

Со слов собеседников издания стало известно, что в результате обстрела части были повреждены спецустановки, которые применяются для наблюдения за воздушным пространством, поэтому "сейчас ребята просто укрепляют окопы".

"Солдаты готовы держать оборону. Но у них только автоматы и это не равноценно вооружению террористов. Сейчас они просто продолжают рыть окопы и ждать помощи", - заявили родители, отметив, что после обстрела уже идут пятые сутки, но никто в часть из армейского руководства не приезжал, "чтобы хотя бы оценить ситуацию на месте".

"Наших детей готовят стать живой мишенью", - заявили собеседники издания, добавив, что если нет подкрепления, то их надо эвакуировать, не дожидаясь очередных массовых жертв среди украинских солдат.

Ранее в Минобороны сообщили, что в ночь на 21 июня боевики совершили два нападения на одно из подразделений зенитного ракетного полка Воздушных Сил ВС Украины, который расположен в поселке Авдеевка что в 6 км от Донецка.

В ведомстве отмечали, что со стороны военнослужащих ВС Украины погибших и раненых нет.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 1
Кот
1 Которович (Кот)   • 19:32:44, 25.06.2014 [Материал]

С таким подходом будем ещё дооооолго воевать


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо