Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » KAPJICOH » 2014 » Июнь » 28
KAPJICOH О грустном... об армии.

KAPJICOH


Оценка: 3.0/5 Голосов: 8

О грустном... об армии.

28.06.2014, 00:23:16 3339 3.0 6

Попалось на глаза мне сегодня две публикации про нашу армию, точнее про состояние дел в ней. Это пипец, мягко говоря.


Публикация номер 1
"Братцы, да как же так? Что происходит в этом безумном мире и его окрестностях?

Завтра в части, где я отбываю воинскую повинность (в чем моя вина? ) назначен общий смотр. Сие означает, что каждый бравый гвардеец должен иметь вид опрятный, здоровье молодецкое, да боевой дух высокий. Будет проведен осмотр помещений на предмет порядка, да территории - на отсутствие окурков.
Командиру понравится - командир отпустит на выходные.

Вот здорово-то! Правда, мальчики и девочки, земляки мои?

Две недели назад, после минометного обстрела наших (солдат срочной службы ) ребят, нам сказали "готовьтесь.. Отсидеться не удастся никому." Выдали личное оружие, отвезли на полигон пристрелять его. Справились. А после этого у солдат начались хлопоты по поиску обмундирования, так как обеспечить нас необходимым армия возможности не имеет.
Спасибо тем замечательным людям, которые помогли лично мне стать похожим на адекватно одетого и экипированного солдата. Это ценно и это запоминается. И я полагаю, что каждому воздастся по делам его. Слышит меня кто наверху?

И о нашем, внутреннем.
Полигоном, собственно, все и окончилось.
Теоретические занятия - 0 часов.
Физподготовка - 0 часов.
Тактическая подготовка - 0 часов.
Имитация боевых действий - 0 часов.

Правда, адекватные действия в условиях непрекращающейся внутренней военной агрессии?

Кроме отсутствия подготовки, отдельно радует полная информационная изоляция со стороны руководства части относительно:
- необходимого снаряжения, его видов, типов, количества, мест закупки.
- планируемого размещения и характера службы наших подразделений (блокпосты, передовая, объекты, усиление боевых групп? )
- необходимой теоретической и прикладной подготовки

И мы, как слепые котята, самоорганизуясь между собой, ищем по крохам из слухов, тв, интернета - что покупать, к чему готовиться, куда поедем, какого цвета камуфляж, какие фонарики брать, будут ли кормить, как научиться двигаться с автоматом не имея его, поедем ли в Донецк, или останемся здесь вообще? Аааа!!!!!!

Да, армия, несомненно, это конвеер по штамповке идиотов. И ничем более заниматься здесь не умеют. Но хоть сейчас можно включить мозг.. или совесть, или благоразумие?

Нас, тех, кто не хочет бежать, осталось не более двадцати процентов. Тех, кто понимает, что в Запорожской области единственной реальной силой остались менты, грифон, сбу и мы - 800 мужиков. И забирать из нашей жизни день за днем, не обеспечив нас той информацией, которая поможет нам не допустить в Запорожье Донецко-Луганского сценария - просто преступно. Не говоря уже о просранных трех месяцах, за которые можно было научиться необходимому в достаточном объеме.

Что делают люди, бывшие люди а ныне солдаты? По 4-5 человек из взвода, ищут информацию о локальных войнах и зачитывают друг другу, занимаются физкультурой назло всем и погоде, закупают и выпрашивают амуницию.
Остальные 20 - бухают, гуляют, спят. Еще 5 - косят на больничке.
Разделите общее количество мобилизированных - 800 на 30, и умножьте на 5. Вот те люди, которые станут на защиту страны, города, когда придет приказ.

Так и живем. Всей страной.
У руля все те же саботажники и придурки, что и ранее.
Так победим.
Слава Украине!"
Источник: https://vk.com/a_discourse?w=wall11301069_2563%2Fall


Публикация номер 2
"Сегодня мне в очередной раз захотелось добраться до некоторых тыловиков и хорошо-так, страстно, желательно об что-то твердое да головой, полечить их от... склероза... Вы тоже захотите, когда узнаете почему...

Оказывается наша армия последние 23 года ВСЕ ЖЕ БЫЛА укомплектована Приборами Ночного Видения (ПНВ). Да, советскими. Да, не самыми лучшими. Да, тяжелыми, громоздкими (в сравнении с современными) и с не очень уж и большой дистанцией работы (но все же железных 400 метров). Рабочими, штатными единицами, которые способны решать свои задачи и позволяют эффективно действовать ночью, и не только в обороне... Более того, эти ПНВ могут быть использованы с существующим вооружением ШТАТНО, без переделки оного.

И знаете куда они все делись? НИКУДА! Их не разворовали, как можно было подумать, не утилизировали и не продали... Они продолжают валяться на складах и сейчас!!!

Почему? Ответ обычно звучит где-то так - Мы их включали, а они в большинстве своем не включаются уже даже... Старые...

Да, действительно эти ПНВ нельзя использовать в том виде как они есть на складе. НО не потому, что все они пришли в негодность (процент пришедших в негодность ПНВ на самом деле не так уж и велик, хоть и есть). А потому что в негодность пришли только их аккумуляторные батареи!!!

Другими словами, если даже из того хлама, во что превратилась подобная техника за годы хранения, заставить работать хотя бы половину, то это УЖЕ РЕШИТ проблему НА МНОЖЕСТВЕ блокпостов и других огневых точках!
А мы тут пока как наскипидаренные носимся в поиске новых дорогущих приборов, зная что на передовой ПНВ НЕТ ВООБЩЕ!!!

Итак, есть задача, решив которую мы реально обеспечим ребят на передовой немалым количеством ШТАТНЫХ ПНВ, пусть и уступающих современным по характеристикам, НО РАБОТАЮЩИХ, состоит в том, что бы:
1 - найти везде, где только можно работоспособные аккумуляторные батареи Д-0.55С и 2НКБН-1.5
2 - придумать и реализовать техническое решение замены этих АКБ на доступные современные аналоги.
Итак, те, кто в теме, кто знает где найти рабочие Д-0.55С и 2НКБН-1.5 - пишите в личку, давайте ссылки в комментах, покупайте и присылайте нам.

Те, кто владеет информацией, опытом или даже жизнеспособными идеями, КАК СДЕЛАТЬ АНАЛОГ АКБ 2НКБН-1.5 и сборки из пяти Д-0.55С (смотрим фото) - милости прошу писать в личку.

Ну а те, кто не в теме - помогайте нам репостами, деньгами и просто моральной поддержкой.

UPD: Решения наработаны. Идеи отфильтрованы, проанализированы и выбраны. Завтра приступаем к реализации. Участие опытных в настройке и ремонте ПНВ специалистов приветствуется! Писать нужно в личку. Всем спасибо!

———————————————
Хочешь помочь?
———————————————
72я Гвардейская Отдельная Механизированная Бригада

4149 4950 0701 0735 Юрий Бирюков

Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:
https://www.facebook.com/wings.phoenix/posts/785124388165627

Сбор вещей в помощь бойцам 72й ГОМБР - https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation/posts/304047479758441

Адресные посылки бойцам 72й ГОМБР - https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation/posts/311876908975498

——————————————
А еще помочь?
——————————————
Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

——————————————
Координатор помощи 72й ГОМБР
——————————————
Владимир Степанец
https://www.facebook.com/VStepanets

Источник: https://www.facebook.com/VStepanets/posts/688358644532894

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 6
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 10:30:21, 28.06.2014 [Материал]

ну нам же внушали все эти годы, что мы мирный народ и соседи у нас добрые
Кот
2 Которович (Кот)   • 14:23:05, 28.06.2014 [Материал]

"ну нам же внушали все эти годы, что мы мирный народ и соседи у нас добрые"

Марина, и сейчас нам внушают то же самое, только о соседях риторика изменилась. Только к чему это всё ведёт? Вот вопрос.
РИП
3 Игорь (РИП)   • 15:07:49, 28.06.2014 [Материал]

Нам не внушали, мы действительно мирный народ. Теперь мы вынуждены учиться ненавидеть и убивать. Это больно, противно, противоречит всей нашей морали, но,блядь, надо.
4 vk Танюша Ступенко   • 17:52:29, 28.06.2014 [Материал]

А кому надо то? Кого убивать собрались? Для чего? Может лучше в проблеме сначала разобраться. Ведь неглупые вроде ребята...
garold
5 Кonstantin (garold)   • 21:55:05, 28.06.2014 [Материал]

В каких проблемах разбираться,у нас одна проблема о которой сказано выше,мы не умеем отвечать агрессией на агрессию.
VDm
6 Dmitro (VDm)   • 14:15:02, 29.06.2014 [Материал]

А когда таки отвечаем - такие, как Танюшка кричат - "Фашисты!" и "Это геноцид рузкех людей!"


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо