Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Sams2 » 2014 » Июль » 20
Sams2 Как я бросил курить.

Sams2


Оценка: 4.1/5 Голосов: 13

Как я бросил курить.

20.07.2014, 22:04:12 2004 4.1 9

 Поздравьте и порадуйтесь со мной - я бросил курить. Не курю довольно продолжительное время, именно поэтому с чистой совестью имею право назвать себя некурящим. Мой стаж, как курильщика,  более чем значительный, курил я бОльшую часть своей жизни. Как все курильщики знал о вреде курения намного больше некурящих, и хотя на себе этот вред не ощущал, бросить все-таки хотелось. Но как-то лениво. Говорил себе - брошу, но потом. Пробовал как-то бросить, с Табексом, почти год не курил, но где-то внутри сидел какой-то червь, подлец, и так и подзуживал закурить. Хоть я этот год и не курил, но чувствовал себя ущемленным, как будто у меня отобрали что-то крайне необходимое. Короче, сорвался, и вместо одной пачки в день стал выкуривать полторы, а потом и две. 
 И тут как-то мне знакомая говорит - курить бросила. Книжку прочла, и бросила. Улыбнулся я, и пошел дальше. Но про эту книгу стал слышать все чаще. Ну и хрен с ней, думаю Меня гипноз не берет - пробовали, а тут книжка.. Ну, думаю, хуже не будет, что я теряю? Времени нет только.. Скачал, закинул в книжку. Ну иногда книжку включал, читал. Прочел. Ничего. Выключил книжку, пошел покурил. А, фигня, думаю. Выходные, занимаюсь ремонтом на балконе, около двух дня, кончились сигареты. Надо понимать психологию курильщика - он за хлебом не пойдет, а за сигаретами - как миленький! Вот и я было начал собираться, потом вдруг сам себе - а ну его на х*й, бросаю! И все, бросил. Первые дни бывало хотелось, но через пару минут желание пропадало. 

 Оказывается, бросить курить - просто! Просто бросить надо сначала в голове. И помогает в этом книга Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Реально помогает. Скачать ее можно бесплатно. Курильщикам - рекомендую. В конце концов - что вы теряете? Некурящие - попросите ее прочесть своих курящих друзей, родственников. Кстати, она есть и в аудиоварианте. 
 Желаю удачи, от души желаю, всем!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 22:13:52, 20.07.2014 [Материал]

Читал я ее,но не до конца как там написано,сознательно несколько страниц оставил на потом.
Вот что я вынес из этой книги,Вы пишете что нафиг оно мне надо идти за сигаретами да,а там рекмендация другая,там сказано что бы обязательно в кармане лежала пачка сигарет,и только рука на автомате потянется за сигаретой в карман сразу надо задать себе вопрос:
-ты и вправду хочешь так ильно курить что прям неиожешь что ли?

Вообщем этот вопросик я себе раньше часто задавал,благодаря этому приему я меньше,гораздо меньше сейчас курю.
Да что меньше,я сейчас очень мало курю.Но сигареты всегда при мне.
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 22:18:21, 20.07.2014 [Материал]

Володя, видно, что не дочитал... А жаль. Ну прочти, раз уж начал! Ну что ты теряешь, в конце концов? А приобрести можешь.
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 10:49:30, 21.07.2014 [Материал]

на 2.
Саша,я еще внутренне не готов полностью отказатся от этой привычки.Я на пути к этому.Финал нашей взаимной любви с сигаретой рано или поздно неизбежен.
RapidDuck
3 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 22:56:33, 20.07.2014 [Материал]

Слышал, что многим помогает.
Hoakina
4 Марина (Hoakina)   • 09:09:44, 21.07.2014 [Материал]

Вы молодец! А мой сосед по даче вечером посмотрел Кашпировского, посмеялся с родни, которая ему свято верила, а утром уже не смог закурить.
nvvetal
5 Ololo (nvvetal)   • 09:13:51, 21.07.2014 [Материал]

Просто надо взять и бросить курить
Lorеna
7 Лариса (Lorеna)   • 11:40:22, 21.07.2014 [Материал]

Просто не получится. Нужна серьезная мотивация. Для меня такой мотивацией стал будущий ребенок. Бросила за год до его рождения. А сейчас даже стыдно сигарету в руки взять. Я ведь уже мама, неприлично как-то.
VDm
8 Dmitro (VDm)   • 15:50:10, 21.07.2014 [Материал]

Поздравляю. ) А по поводу Карра могу сказать так - если у человека самого нет желания бросить курить - никакие книги не помогут. Проверено на себе. )))
Lorеna
9 Лариса (Lorеna)   • 15:53:45, 21.07.2014 [Материал]

Согласна, я эту книжку тоже читала и фильм видела, но курить не бросила на то время.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо