Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Сентябрь » 7
maskulova Итоги собрания волонтеров житомирского госпиталя

maskulova


Оценка: 4.0/5 Голосов: 4

Итоги собрания волонтеров житомирского госпиталя

07.09.2014, 17:43:08 2145 4.0 2

В субботу состоялась весьма результативная и важная встреча в госпитале. Спасибо всем, кто пришел - умные, энергичные, славные, замечательные единомышленницы. Спасибо за ценный опыт и предложение о взаимодействии представительнице Волонтерской сотни Майдана, которым поделилась Елена Луговая, наша гостья из Киева.

Спасибо всем, кто высказывался, давая повод задуматься и анализировать ситуацию и истинное положение дел - Алена Губер, Таня Докиль, Люда...всем , кто излагал свое видение, рассказывал о своей работе, кто продемонстрировал готовность работать совместно.

Резюме встречи: на базе госпиталя открыть центр волонтерской помощи. Его цель - оперативное взаимодействие, коммуникации и информирование . Нам нужен кабинет, компьютер, телефон и интернет. Главные направления будут распределены между волонтерсаими группами, кто то будет заниматься медикаментами, кто то одеждой, кто то организует юридическую и психологическую помощь, кто то будет проводить встречи и переговоры со спонсорами и меценатами, кто то займется взаимодействием со СМИ.

Так что, пока прошу о малом. Ау, Вселенная, пожалуйста - один хороший компьютер, принтер, CDMAтелефон, интернет и содействие руководства госпиталя.

Из глобальных важных задач, которые озвучены руководителем госпиталя: нужна котельная на два твердотоливных или гибридных котла для отопления отделений травмы и хирургии. Идея согреваться электро калориферами сошла "на нет". Причина - недопустимо, чтобы перегрузки в сети приводили к отключению света, т.к. много работает аппаратуры в реанимации, оперблоках и т.д. Некая компания представила свои расчеты - цена вопроса за 2 котла и проект 350 тыс грн. Не знаю, это цена "под ключ" или нет. Но... нужны альтернативные и конкурентноспособные предложения и цены.

Вторая крупная задача -санитарный автомобиль. Это, как и отопление, прямо скажу, дело не из простых! Речь идет о немалых деньгах и собрать их с целью реализовать эти два задания - всем надо хорошо поработать!

А сейчас повторю насущную надобность-компьютер, принтер, интернпт, телефон с легким номером...очень надо!!!

В понедельник, к концу дня, надеюсь иметь на руках предварительную информацию из госпиталя о помещении и от Вселенной по компу-принтеру.

Какие будут предложения по поводу краткого и емкого названия центра, которое в дальнейшем будет продвигаться вместе с номером телефона в сми, в интернете, на банере у ворот госпиталя и в группах соцсетей? Это будетназвание объединенной группы людей, представляющих разные благотворительные, общественные, политические организации, но не зависящей н от кого, свободно взаимодействующей со всеми на благо помощи раненным житомирского госпиталя.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 2
VVS
1 VVS (VVS)   • 18:14:29, 07.09.2014 [Материал]

"Ау, Вселенная, пожалуйста - один хороший компьютер, принтер, CDMAтелефон, интернет и содействие руководства госпиталя."
1. Хороший ПК - это насколько хороший? Просто у всех немного разные понятия хорошести. У меня - если верить бумагам - есть "бесхозные" ПК уровня Core 2 Duo E63xx..E65xx. Для офиса должны сгодиться - там навряд ли будет крутиться что-то тяжелее офиса. У бухгалтера стоит намного более старый ноут - но работает :) По факту наличие и работоспособность проверю завтра. Мониторы точно есть.
2. Есть СДМА смарт, очень давно не пользовался, Интретелеком - не уверен, что живая батарея. Кстати, есть такой вариант - у Интертелекома (ну и других операторов, наверно, тоже) есть возможность перевести номер на ип-телефонию. То есть при наличии нормально Интернет канала (желательно не ниже 10Мбит в обе стороны) можно поднять программную мини-АТС ни потом к ней подлючить програмные телефон (SIP). В общем - чтоб не грузить - железо для миниАТС и телефонов есть в наличии. Покрыто слоем пыли за ненадобностью. НО это имеет смысл, если телефонный номер нужно делить между людьми, которые сидят не в одной маленькой комнате.
3. В крайнем случае отдам базу Интертелкома, к нему подключается обычный телефон - но там номер не сильно красивый, возможно - в личку скину. Либо взять что-то типа http://www.intertelecom.ua/ru/oborudovanue/stacionarnue-telephonu/huawei/HuaweiETS2208 и под него выбрать номер.
4. Насчет инетрнета лучше сперва определиться с офисом - возможно там рядом кто-то из домашнего интернета и получится затянуть кабель. На крайний - безпроводный.
5. Столы типа "парта" (разборные) есть в количстве порядка 10 штук :)))
maskulova
2 Malena (maskulova)   • 19:06:24, 07.09.2014 [Материал]

Я на форуме отписалась)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо