Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » kefir » 2014 » Сентябрь » 25
kefir Может всех расстрелять и все национализировать?

kefir


Оценка: 3.5/5 Голосов: 11

Может всех расстрелять и все национализировать?

25.09.2014, 10:11:03 1966 3.5 25

Это попытка понять что происходит, а не оправдать Пороха.

всех расстрелять и все национализировать этот способ канешна все решит НО! мы живем не на необитаемом острове, любой простигосподиахметов в случае чего подаст в суд ЕС касаемо любого предприятия в котором задействован еще и иностранный капитал и наверняка дело выиграет, мы можем канешна их послать в №опу, а если пошлют туда же нас?

да-да есть еще мысль всех порешить (рыгов, комуняк, сепаров и т.д.) нет человека-нет проблемы, но в таком случае с нами вообще никто не будет разговаривать (как допустим с сирией, там просто асаду емайлом сообщают что начинают равнять горы с долинами на его территории), а в кремле будут стоя аплодировать.

для запада закон штука оч. важная, они ребята в этом плане дотошные и требуют от нас того же - действовать в рамках закона, понятно что у них есть свои интересы, но они смотрят сверху на все что происходит у нас, и видят что как только начнутся какие-либо репрессии по отношению к каким либо группировкам в Украине, то практически сразу все пойдет вразнос, главная проблема нашего общества, я уже про это говорил давно, отсутствие доверия на всех уровнях социума - никто никому не верит! каждая группировка в случае давления будет пытаться объединить под себя лояльных людей из всех слоёв общества, НО ни одной из этих группировок не получится объединить ВСЕХ или по крайней мере большую часть Украины, просто надо понимать что есть слой верхний в котором люди определились что до принадлежности Украина - раша, а есть слой более приземленный - "а что будет с моим бизнесом?", на этом уровне патриотическая риторика не работает, бизнес требует гарантий или точнее четких правил и гарантий соблюдения этих правил всеми игроками.

так вот в данный момент Пьетя пытается по всей видимости дать гарантии всем, но на данный момент гарантии он может давать только под себя, а не под закон, т.е. гарантирует лично ОН, а не система, выстроить систему он не может, потому что огромная часть бизнеса заточена на рашу, как можно что-то обещать людям которые ведут бизнес с агрессором? и ведь они это делают не из-за своей пакостности, а потому что это было само собой разумеющимся и выгодным бизнесом, который протектировался на гос. уровне, именно по этой причине мы видим как в ВР лезут все те же люди, именно поэтому мы видим неспособность власти начать реформы и чистки в гос. менеджменте, но повторюсь вся эта логика действий укладывается в рамки установленные западом, Петя просто провайдер их воли, а у них явное желание сохранить Украину в тех границах в которых она сейчас существует - любые радикальные действия приведут к тому что каждая группировка в Украине подомнет под себя подконтрольную территорию, в итоге мы получим ЗУНР, ЦУНР, новоросиию, может даже еще большее дробление.

а вот кремль наоборот в этой логике подталкивает украинцев к мысли что "а может оно так и лучше? ну не могут западенцы жить в одном гос-ве с восточными ватниками, давайте будем по отдельности жить и строить то что каждый может!", боюсь что чем холоднее будет зима тем сильнее эти мысли будут подогреваться, очень может быть, что каждому придется ответить для себя на такой вопрос очень скоро и уже не в гипотетической плоскости, а в вполне практической.

всё сугубо ИМХО.

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 25
Sams2
1 Александр (Sams2)   • 10:53:33, 25.09.2014 [Материал]

Классная идея! Особенно насчет "всех порешить". Вот только как быть, если эти все, кого ты собрался порешить, будут возражать? И более того, захотят порешить тебя, такого умного и красивого? И поверь, они для этого тоже найдут аргументы, для них не менее существенные, чем для тебя твои...

все тоже сугубо ИМХО...

А если серьезно - ситуация гнусная. Нынешнее недоправительство не вызывает доверия ни на Западе, ни на Востоке, ни в самой Украине. Петя теряет популярность с каждым днем, его и избрали-то сгоряча, выбирая кто наименее вреден... И что самое мерзкое - на предстоящих выборах до омерзения знакомые морды, а что от них ничего хорошего ожидать не приходится - мы уже в курсе..
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:16:16, 25.09.2014 [Материал]

Нынешнее правительство - золотое. Ты просто дурик и привык к сапогу.
Sams2
4 Александр (Sams2)   • 11:29:38, 25.09.2014 [Материал]

Не золотое - платиновое! Ибо обходится народу намного дороже правительства предыдущего. Ты просто дурик и не видишь этого.
kefir
22 Kefir (kefir)   • 09:38:47, 26.09.2014 [Материал]

я собрался порешить? я кажется попытался объяснить к чему приведут попытки решить проблемы именно таким способом, и так же почему мы видим знакомые морды и будем их видеть еще долго.
Hoakina
3 Марина (Hoakina)   • 11:17:35, 25.09.2014 [Материал]

но потом расстрелять... анекдот згадала. Я теж про це часто думаю і хоч з глибокої юності страждаю нонконформізмом в гострій формі і будь-яку владу від малої до великої не дуже люблю, але зараз критикувати не хочу. Щось таки там робиться і не нам це осягнути. Ми можемо тільки не проголосувати за непотріб і іншим не дати. Вчора спілкувалась з пораненими бійцями. Я їм - всьо пропало і за кого голосувать - вони так спокійно - так ніякому ще презу країна в такому стані не діставалась - погодь панікувати, прорвьомся. Ці люди знають більше за нас і бачили більше за нас і вони не панікують. Ще я багато думаю і розказую дітям про капіталізм і його саморегуляцію. Треба це пережить. Шокової терапії не буде, а от світло економити в квартирі мо навчаться.
aurum
5 Антон (aurum)   • 11:31:40, 25.09.2014 [Материал]

Націналізувати необхідно ті підприємства які займаються видобутком надр, ліс, обл енерго таагаз. Монополія на природні ресурси
Мариан
6 Мариан Романишин (Мариан)   • 11:31:46, 25.09.2014 [Материал]

Каждый должен жить так как он хочет, а для того чтобы определиться как кто хочет жить существуют цивилизованные формы волеизъявления - референдум, нужно провести референдум в каждой области на предмет территориальной целостности, как в Шотландии, и если Донбасс хочет независимости зачем его удерживать силой? Зачем должны гибнуть жители нашей области? Ради чего?
aurum
11 Антон (aurum)   • 12:16:13, 25.09.2014 [Материал]

Це саме справедливе рішення, але повинно проходити без різного роду підкупів
TarasS
16 Тарас (TarasS)   • 16:14:43, 25.09.2014 [Материал]

"Каждый должен жить так как он хочет, а для того чтобы определиться как кто хочет жить существуют цивилизованные формы волеизъявления - референдум, нужно провести референдум в каждой области на предмет территориальной целостности"

З якого це фуя Житомирська область має витрачати гроші на ідейки, озвучені Свинюковичем у Ростові?

Дядьку, тебе з якої вати пороблено?
Мариан
21 Мариан Романишин (Мариан)   • 23:26:58, 25.09.2014 [Материал]

Причем тут Янукович? Это просто здравый смысл, идет война, с кем она идет? С русскими оккупантами, да они там есть, но количественно больше местных, те кто не воюет из местных, активно поддерживает сепаратизм, получается мы воюем со своими гражданами, которые имеют другую точку зрения? Победим мы в этой войне, нет потому что есть Россия, которая этого не допустит, предположим что России не поможет сепаратистам, мы победили и получили на выходе 5 млн. граждан которые ненавидят Украину, и как мы дальше жить будем?
kefir
24 Kefir (kefir)   • 09:44:24, 26.09.2014 [Материал]

в том то и дело здравый смысл я лично вижу именно во всеукраинском решении изгнать или оставить ту или иную область в составе страны.
TarasS
25 Тарас (TarasS)   • 12:37:22, 26.09.2014 [Материал]

"Это просто здравый смысл, идет война, с кем она идет? С русскими оккупантами, да они там есть"

Та ти шо? Точно є?..

"но количественно больше местных, те кто не воюет из местных, активно поддерживает сепаратизм"

Ти там був? Ти робив соціологію? Порахував проценти? В Маріуполі, Слов'янську, Краматорську, Сватовому, Старобільську, Артемівську - скрізь активно підтримують "сепаратизм"?

Подобається бути бараном? Будь.

"получается мы воюем со своими гражданами, которые имеют другую точку зрения?"

Не "микай", ти ні з ким не воюєш. Воюють патріоти. Відстрілюють скажених підарів, у яких "другая точка зрения" - це знищення України, катування та вбивство українців.
kefir
23 Kefir (kefir)   • 09:41:59, 26.09.2014 [Материал]

в унитарном гос-ве наверное референдумы по областям не совсем логично, более логичны республиканские референдумы, я уж молчу о законности таких референдумов в контексте действующей конституции.
HOOLIGAN
7 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:41:28, 25.09.2014 [Материал]

Алоисович был другого мнения
Sams2
8 Александр (Sams2)   • 11:42:56, 25.09.2014 [Материал]

https://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8
Karab
9 Сергей (Karab)   • 11:59:05, 25.09.2014 [Материал]

Может всех расстрелять?
Вспомнился анекдот:
-Га-а-а-алю!!! Дай мені гвинтівку !!!!
-Навіщо?
-Піду до лісу, москаля пристрелю!
-А якщо він тебе?
-А мене за що????!!
aurum
10 Антон (aurum)   • 12:14:52, 25.09.2014 [Материал]

А за що мінусуєте, а ??? Що тут поганого якщо надра будуть приносити прибуток громаді а не окремим ділкам.
Sams2
14 Александр (Sams2)   • 12:44:56, 25.09.2014 [Материал]

"якщо надра будуть приносити прибуток громаді "

Ключевое слово - "якщо". А пока, при нынешней власти, ее ставленник Коломойский грабит ВСЮ нефтяную отрасль страны, причем некоторые из этих предприятий - 100% государственные, да и в остальных у него нет контрольного пакета... Но при этой сучьей власти - можно.
Мариан
12 Мариан Романишин (Мариан)   • 12:28:51, 25.09.2014 [Материал]

Национализация должна быть экономически обоснована, теоретически национализации подлежат естественные монополии, то есть те виды бизнеса, которые не имеет конкуренции и не могут ее иметь по своей сути. Например обленерго или облгаз, данные предприятия естественные монополисты, потому что создать альтернативу теоретически можно: протянуть параллельные линии и создать газораспределительную систему, но практически это требует колоссальных затрат, поэтомуникто этим заниматься не будет. Поэтому данные компании подлежат национализации, потому что конечные потребители зависят не имеют возможности воспользоваться альтернативой для данных видов услуг.
Sams2
13 Александр (Sams2)   • 12:38:50, 25.09.2014 [Материал]

Совершенно верно. Какой смыл национализировать успешный бизнес и отдать его в руки бездарным чиновникам, которые тут же его угробят? Соглашусь с тем, что национализации подлежать только те предприятия и отрасли, от которых зависит жизнеспособность и безопасность страны.
kolvich
18 Nikolay (kolvich)   • 16:50:47, 25.09.2014 [Материал]

Действительно,смысла национализировать нет,особенно когда от булавы до местного головы одни жиды.И эт не конец,все лезут и лезут и....
mirno
15 Мирон (mirno)   • 14:25:48, 25.09.2014 [Материал]

Вірний шлях заблудного починається з каяття.
kolvich
17 Nikolay (kolvich)   • 16:37:06, 25.09.2014 [Материал]

Поздно каешься,сын мой! Не следует одинаково понимать покаяние и исповедь.
1-10 11-12


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо