Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Sams2 » 2014 » Октябрь » 6
Sams2 Ленин о текущем моменте, великоросском шовинизме, Ху*ле и Хаме

Sams2


Оценка: 2.8/5 Голосов: 9

Ленин о текущем моменте, великоросском шовинизме, Ху*ле и Хаме

06.10.2014, 19:13:05 4075 2.8 8

Образованный человек умеет сопоставлять разные исторические события и находить исторические параллели, освобождая исторический процесс от шелухи персоналий и ничего не значащих названий всяких -измов. Вчера Путин примерил на себя Корону российской Империи и тут же был обосран голубем мира. При этом Путин забыл как и где закончил свою жизнь Царь Николай со своей семьей. 

Мне же сегодняшнее поведение москалей все время напоминало термин "великоросский великодержавный шовинизм”. В связи с чем я решил перечитать работу В.И.Ульянова-Ленина. Не понимаю, зачем москали и коммунисты хранят памятники Ленину, если они не читают его работ?

И сегодня я нашел фразу в ПСС В.И.Ленина, т. 26, стр. 107-108, которая написанная 100 лет назад, проливает свет на день сегодняшний.

Наверное все помнят, что беглого бывшего президента Украины иногда называли Хам. Помните да?

А кем вошел в историю Президент России Путин тоже все помнят?

Именно эти два персонажа затеяли войну в Украине. А теперь читаем цитату из работы Ленина "О национальной гордасти великороссов”. Путину я бы рекомендовал прочитать всю работу, но нам, достаточно того, что написано ниже.

Всем замереть, вдумчиво читаем слова Ильича:

"Мы помним, как полвека тому назад великорусский демократ Чернышевский, отдавая свою жизнь делу революции, сказал:«жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы». Откровенные и прикровенные рабы-великороссы (рабы по отношению к царской монархии) не любят вспоминать об этих словах. А, по-нашему, это были слова настоящей любви к родине, любви, тоскующей вследствие отсутствия революционности в массах великорусского населения. Тогда ее не было. Теперь ее мало, но она уже есть. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм, а не только великие погромы, ряды виселиц, застенки, великие голодовки и великое раболепство перед попами, царями, помещиками и капиталистами.

Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому мы особенно ненавидим свое рабское прошлое (когда помещики дворяне вели на войну мужиков, чтобы душить свободу Венгрии, Польши, Персии, Китая) и свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае, чтобы усилить позорящую наше великорусское национальное достоинство шайку Романовых, Бобринских, Пуришкевичей. Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.

Конец цитаты.

Со слова холуй слово хуйло получается очень даже легко.

Итак, 100 лет назад Ленин в своей работе "О национальной гордасти великороссов” предсказал, что Хуйло и Хам будут называть удушение Украины "защитой отечества” великороссов (не русских!!!) и прикрывать этим внутреннее рабство.

Книжки таки надо читать ;)

Михаил Притула, специально для НУіНА


ЗЫ: Видео, на котором "голубь-оппозиционер" отреагировал на слова Путина о "насилии".

http://www.youtube.com/watch?v=chaKRJQUdJA

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 00:11:59, 07.10.2014 [Материал]

Так, вернуть памятник на Бессарабку! С цитатой! :)
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 00:40:17, 07.10.2014 [Материал]

Да, пока рвался до власти, то пел одно, а как дорвался, то показал "кузькину мать" и независимость и все остальное.

"Украину" здесь некоторые ватнички уверяют, что до Ильича такого государства и не было вовсе.
Sams2
4 Александр (Sams2)   • 09:30:43, 07.10.2014 [Материал]

Про "Кузькину мать" - это не он!!!
RapidDuck
7 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 18:35:36, 07.10.2014 [Материал]

Это выражение просто такое. Понятно, что тапком стучал уже другой дурачок.
macs-v
3 Macs (macs-v)   • 08:21:14, 07.10.2014 [Материал]

История учит тому, что ничему не учит.
(Применительно к ватникам.)

Возможно слова сказаны верные, да не по ним поступали, а по понятиям и революционной необходимости.
Sams2
5 Александр (Sams2)   • 09:31:32, 07.10.2014 [Материал]

А сейчас как поступают? Не так ли, как в 17-19гг?
macs-v
6 Macs (macs-v)   • 10:18:10, 07.10.2014 [Материал]

Об этом историки скажут позже.

Хотя несомненно, что в некоторых аспектах грабли присутствуют, что не красит тех, кто был до того и сейчас у власти.
8 vk Игорь Приходько   • 22:10:22, 07.10.2014 [Материал]

"Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Донецка, Луганскаи т. д. «защитой отечества» великоукраинцев), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам."

Прошу прощения за редакцию слов Ленина, но коль скидывать дозволено, то отчего не поправить?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо