Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Октябрь » 9
maskulova О зеркалах и мусорках

maskulova


Оценка: 3.2/5 Голосов: 9

О зеркалах и мусорках

09.10.2014, 19:48:40 1876 3.2 9


Помните детский ч/б фильм про девочку Олю, попавшую в страну кривых зеркал? Советская треш вариация по мотивам Алисы? Девочка-шкодница, юный закованный в цепи герой, порочные властители и их приспешники, опасности и счастливый конец против детской любознательности, постижения правил хорошего тона, суда взбаломошенной королевы и возможности в любой момент выйти из ситуации без потерь и страха...
Вот ровно так, как наша история отличается от английской, так же, как непохожи жуткие герои Абаж или Акюдаг на Кролика и Шляпника, точно так отличается мировоззрение чиновника от того, какое оно у людей, далеких от госслужбы...было бы смешно, если б не было так грустно!

Я: "Давайте поможем трудоустроить мать троих детей, попросив совместителей пенсионеров отдать ей хоть 0,5 ставки? Давайте напишем письма-обращения к руководителю совместителей, с просьбой по-человечески отнестись к судьбе многодетной мамы-переселенки, которая с 3 детьми в условиях приближающейся зимы и месячного бюджета в 1450 грн хочет работать...вы напишите, наш фонд напишет, еще кто-то напишет..."
В ответ выслушала: "у нее дети от разных отцов...волонтеры от себя отрывают...ей все помагают, а ей все мало....у меня, чиновника 7 ранга....3 высших образования...академия управления...стажировка в Штутгарте....и зарплата чуть больше 1200 грн...надо менять мозги...надо голосовать не за тех, а за новые мозги..." риторика, поток прекрасно упакованных силлогизмов, которым позавидовал бы сам Секст Эмпирик...и полное ощущение никчемности человека, зряшности дипломов и ненужности его присутствия на месте. 
На хрена 3 высших образования? Или зарплату человек будет за количество дипломов получать, а не за эффективную, плодотворную работу? И в чем суть его работы при трех образованиях? И на хрена налогоплательщики платят налоги на содержание государственного аппарата, чтобы такие вот чиновники 7 ранга словоблудили и лапшу на уши развешивали вместо эффективных действий на местах? Да он, как рабочая единица, и не стоит больше тех денег, которые получает!  
Фууух...вдох-выдох...я против мусоробаковой люстрации. Но этому "кадру" мне хотелось на голову хотя бы корзину для бумаг напялить!

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 9
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 20:13:35, 09.10.2014 [Материал]

Крик души?
maskulova
2 Malena (maskulova)   • 20:34:18, 09.10.2014 [Материал]

Причем, громкий такой, протяжный, переходящий в вой, так он мне мозги полировал сегодня!
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 21:26:01, 09.10.2014 [Материал]

на2.
Банкротократия всегда вызывает эммоции описанные Вами выше.
Гарантировать немогу, но что то мне подсказывает что обратный отсчет для них пошел уже.
garold
3 Кonstantin (garold)   • 21:05:06, 09.10.2014 [Материал]

Вот видите и вас достало,отпустите процесс,если государство жизнеспособно то оно очень скоро на себя возьмёт функцию люстратора,если нет тогда...и не примите за оскорбление мою мысль!
maskulova
5 Malena (maskulova)   • 22:29:31, 09.10.2014 [Материал]

☺ доброй ночи . Есть у меня внутреннее такое опасение, что среди нас в любой сфере, очень мало дельных, разумных людей и профессионалов. Много говорим, делаем мало и плохо. То закон нарушим, который сами же такой дурной и неправильный приняли, то решим, что все это надо нафиг переделать и начинаем все под корень валить. А к счастью и благоденствию для большинства все не до ползем. И поэтому мне не верится в такие прогнозы, о которых вы пишите. Грустно в этом признаться,но...
garold
6 Кonstantin (garold)   • 00:18:40, 10.10.2014 [Материал]

И где же ваш оптимизм,всё что вы делали,делали зря?Выше нос,а там посмотрим!
maskulova
7 Malena (maskulova)   • 07:27:47, 10.10.2014 [Материал]

Неее, мои действия никак не связаны и не зависят, слава Богу, от чинуш...это такая же деструктивная серость, как и плесень. Все, на чем появилась, считай, пропало. Пытаюсь представить государственную "машину" после бесед с такими товарищами, то ничего круче запорожца на ум не приходит:)
passenger
8 Полное имя (passenger)   • 10:39:11, 10.10.2014 [Материал]

Как сказал один профессор: "Ему что, одного образования не хватило, чтобы понять, что он дурак?"
maskulova
9 Malena (maskulova)   • 10:50:01, 10.10.2014 [Материал]

Молодая женщина обращается к старенькому профессору: " Я хочу быть, как вы - умной, образованной, воспитанной. Я первое поколение нашей семьи, получившее 3 высших образования!"
На что он отвечает:" Милочка моя, зачем? Право, образования достаточно было одного, но в трех поколениях..."...:)


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо