Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » maskulova » 2014 » Октябрь » 9
maskulova 24 человека на сундук ...и без бутылки рому не разобраться

maskulova


Оценка: 3.2/5 Голосов: 9

24 человека на сундук ...и без бутылки рому не разобраться

09.10.2014, 22:20:39 2094 3.2 19

Парудней назад устроили "сессию блиц знакомств" с кандидатами, благо на одном из  ресурсов они были в трех частях представлены. 

Мой зам мужчина взрослый, солидную должность имел, чин МВД на пенсии. Многих  знает ....эээ, мягко говоря, не только в фас/профиль, но и с тыльной стороны тоже.  Да и я  истории многих выдвиженцев  знаю не по наслышке, как хорошие, так и не очень. 
  Какой-то мудрый человек сказал: "После просветления не возвращайся в места, где родился".  Очень глубокий и дельный совет, очень! Потому что один хрен, чем и когда, по несознанке или  в пылу юности, ты репутацию свою запятнал, дал повод усомниться в твоей благонадежности, порядочности, воспитанности и законопослушности. А этот набор качеств всякому гражданину необходим, не говоря  уже о таком человеке, который хочет судьбы страны и людей вершить, да.  
Поэтому очень удивлялись мы, обнаруживая фамилии некоторых "известных  личностей", в этом списке. А уж какие комментарии у нас были..! Возмущение "мама дорогая, шо это делаеЦЦа"  было самым вежливыми.
В конце концов мы переглянулись и поняли, что голосовать реально не за кого! Даже в общих словах и фразах, используемых для коммуникации с избирателями сплошь рекламные клише.  
Господа и дамы кандидаты, да что ж это вы так народ не уважаете, а?
 Вы б хоть постарались убедительно свои концепции изложить!
 А то у некоторых на уровне "родился, женился, иду чтобы, представляю такую-то партию, все будет хорошо, только выбери меня!" 
Указать фамилию лидера и название  полит силы или партии- это мало, мы за последнее время уже устали от скоро рождений и смертей всяких партий, следить за их деятельностью и знакомится с программными документами каждой накануне выборов -увольте!  Новые полит силы не хитро собрать, а для чего эта сила, что делает, какими инструментами и способами, какие ресурсы, какие результаты хочет получить,  как эффективность своей деятельности планирует измерять? О, и главное, а чем она лучше предшественников или соседей политических?
При отсутствии вразумительных программ, с подмоченными по самые уши репутациями, с гаслами - рекламными штамповками, многие из кандидатов не скупятся на рекламу. Дорогущую.  Для рекламистов выборы- самая страда!  Аренда  борда - от 1000 до 2000 грн в месяц. Минута рекламы на радио, квадратный сантиметр в газете, баннер здесь или на любом другом сайте- сотни и тысячи. Изготовление палаточек и зарплаты бабулькам-активисткам и студентикам за раздачу агиток... Как можно сейчас это делать, когда народ всем миром армию финансирует и переселенцев поддерживает. Кто-то из кандидатов  скажет,  что не скрывает своих доходов и может себе позволить такое "присутствие в эфире".  А зачем нам продолжение олигархического правления, когда страна управляется бизнесом, с учетом в первую очередь его интересов? К тому же, бизнес и политика- 2 большие разницы. Хотя многие считают, что наличие корпораций областного масштаба свидетельствует о способностях и гарантированном успехе в качестве политика государственного масштаба.

Ясно-понятно вот что, чьи фейсы и фамилии будут больше на виду и на слуху, тех  малознающий и выберет в этом простынном бюлетне 26 октября. Даже если это нечистый на руку и совесть, глупый, наглый и беспринципный человек.
К таким вот печальным выводам приходишь после знакомства с "возжелавшими"и  "выдвинутыми".  
Это так, мысли вдогонку после умопомрачительного диалога с чиновником 7 ранга ...слушайте, они там все мутируют, что-ли?

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 19
passenger
1 Полное имя (passenger)   • 07:27:01, 10.10.2014 [Материал]

Они не мутируют, у них просто своя собственная реальность, с нашей имеющая мало общего.
maskulova
2 Malena (maskulova)   • 07:39:38, 10.10.2014 [Материал]

как две непересекающиеся параллельные будем и дальше существовать?:))
passenger
6 Полное имя (passenger)   • 10:22:29, 10.10.2014 [Материал]

Да, ибо так было всегда.
Раз уж вы так поставили вопрос, то возможно у вас есть понимание как изменить ситуацию?
maskulova
14 Malena (maskulova)   • 13:01:01, 10.10.2014 [Материал]

С параллельностью прямых ничего не возможно сделать, а с оторванностью депутатов и политиков ... на примере Маргарет Тетчер, Ганди, Черчилля и Рузвельта, Столыпина и других выдающихся политиков можно сделать вывод - если ты и оторван от народа, живешь с ним в параллельных реальностях, то не забывай, что поле твоей деятельности - это работа над улучшением жизни и развития ее для всякого представителя избравшего тебя народа. не надо "торговать" лицом и раздавать гречку, не стоит засорять мир листовками и никем не читаемыми рекламными газетами. Работай профессионально, тихо, но плодотворно. И, когда твое время наступит, тебя сами "выдвинут" .Как у Булгакова "Никогда ничего ни у кого не просите! Сами найдут, и предложат, и дадут все!"
passenger
15 Полное имя (passenger)   • 13:25:30, 10.10.2014 [Материал]

"тебя сами "выдвинут" - или не выдвинут.
И с "оторванностью" ничего не сделать. Можно только в одной узкой сфере пытаться организовать их деятельность более эффективно, но это требует серьёзных временных и трудовых затрат. Или есть иной созидательный путь?
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:25:49, 10.10.2014 [Материал]

мне пламенная речь Розенблата понравилась. Особенно сказ о том, как он был на майдане в ночь с 18 на 19, когда там все пылало, водометы, штурм, бтр... скажу даже больше, все мои друзья, которые действительно там были, очень удивились такой информации, но сошлись на том, что он был просто в балаклаве и хорошо загримирован ))))
maskulova
9 Malena (maskulova)   • 10:44:08, 10.10.2014 [Материал]

О, да их как послушать, так все сплошь герои - корчагинцы и горьковские Данко в одном флаконе!!! Уже само "козыряние" такими не проверяемыми фактами тошно...
Вот хронологические ссылки http://www.ukrbanks.info/banks/Forum/news/
первый и последний блоки информации,
потом вот это http://interfax.com.ua/news/economic/212411.html
и вот этот форум http://bankforumsos.blogspot.com/...
Берегите честь смолоду, и тщательно выбирайте партнеров, банки и ...депутатов.
Причем, если кто меня в черном компромате упрекнуть захочет, это все нарыто сейчас в гугле, путем постановки ему простых вопросов, ничего личного, чесс слово:)
qikread
4 Елена (qikread)   • 09:45:53, 10.10.2014 [Материал]

а давайте б організувати як мінімум психологічну або краще психіатричну експертизу для кандидатів та перевірку на детекторі брехні.
maskulova
5 Malena (maskulova)   • 10:19:41, 10.10.2014 [Материал]

Хорошая мысль! Это даже реализовать можно - собрать всех 24 кандидата в одном зале и провести для них "экзамены на профпригодность" - сначала пусть сочинение напишут на тему " зачем я иду в Верховну раду", потом пусть программы свои представят. А потом уже тест психологический пройут и на поливоре проверку. Это вполне реализуемо технически, только с точки зрения закона - возможно ли такое? У нас же не закреплена законодательно процедура "ловли кандидатов на вранье"? Этим то они и "отмажутся":))
passenger
8 Полное имя (passenger)   • 10:34:19, 10.10.2014 [Материал]

Да нет, они откажутся не в силу того, что к этому их не обязывает закон. Они просто укажут на то, что их избирателям это не нужно, и с этим не поспоришь.
maskulova
10 Malena (maskulova)   • 10:59:05, 10.10.2014 [Материал]

Это, как раз нам и надо, объявить народ. что в драмтеатре пройдет предвыборная люстрация и проверка кандидатов в депутаты ВР, знаешь, сколько народы придет и сколько баков у входа наготове стоять будут?:) Даже сам факт явки был бы показательным, не говоря уже о промежуточных результатах и конечных данных!:)
passenger
12 Полное имя (passenger)   • 11:17:53, 10.10.2014 [Материал]

Народ любит развлечения, потому сам факт явки скажет только о потребности в "хлебе и зрелищах". А вот думать самостоятельно мало кто любит; и если вам это мероприятие даст пищу для анализа и принятия взвешенного решения, то большинству это определённо не грозит. Современное большинство любит быть управляемым, т.к. другого варианта существования даже не представляет.
maskulova
13 Malena (maskulova)   • 12:50:27, 10.10.2014 [Материал]

Это характерно для большинства людей, на протяжении всего существования человечества. Даже фразе "хлеба и зрелищ" тысячи лет. Устройство человеческого общества имеет правила, как и сообщество муравьев или пчел. И весь наш интеллект и звание "существ разумных" не помогает что-либо изменить. Поэтому призыв "прийти и лицезреть", как ты правильно заметил, не наполнит ряды одними думающими, будут и горлопаны, и клакеры, и анархисты, и сочувствующие, и мелкое жулье, и люди-флюгеры...
Всех нас таких разных объединяет только одно - желание жить ХОРОШО, которое у каждого разное. Но есть общее желание - мы хотим иметь нормальный уровень обеспеченности, защиты и безопасности. Вот кто расскажет людям и докажет, как это все можно реализовать, тот и герой.
HOOLIGAN
7 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 10:31:42, 10.10.2014 [Материал]

на4
лучше детектор-мусорныйбак, пройдёт на нём испытания- значит готов отвечать за свои ошибки и преступления
maskulova
11 Malena (maskulova)   • 11:00:29, 10.10.2014 [Материал]

У них иммунитет к таким вещам скоро выработается, будут воспринимать это как прививку - неприятно, но надо пережить! Пора методики менять... переходить к гильотине или линчеванию :):):)
aaa777
16 AAA (aaa777)   • 15:45:39, 10.10.2014 [Материал]

Елена, раз вы вникли в это все хоть немного, может скажете, кто из них - лучший из худших. Лично мне интересно ваше мнение. Можно в личку, но может, и другим интересно.
Достаточно фамилию, без обоснования.
3DSchuminator
17 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 15:57:32, 10.10.2014 [Материал]

"Достаточно фамилию, без обоснования."
вот видите, Елена, что делает авторитет ;)
хотя я бы тоже послушал
maskulova
19 Malena (maskulova)   • 20:57:49, 10.10.2014 [Материал]

Написала по-честному, как думаю. Но не уверена, что кандидат во всех отношениях хорош. Как только объявят о его публичном выступлении или дебатах, пойду слушать, чтобы понять.
maskulova
18 Malena (maskulova)   • 20:55:53, 10.10.2014 [Материал]

Самопоміч и опыт Садового внушает уважение и надежду. Импонирует принцип "Возьми и сделай", это мое кредо. Львов только перепуганные сказками о националистах бЕндеровцах не полюбят, потому что не поедут и не увидят - боятся, что их там официанты из Краївкі в усмерть горілкою накачают или в Старгороде ушами с пивом объедятся, или в Золотой Розе кошерного супа переедят, или в копальнях кофейных заблукають.
А я Львов люблю, и мечтаю, чтобы в Житомире, который вполне может стать туристическим и развиваться в этом направлении, именно самопомощь горожан выруливала. Чтобы как в случае с переселенцами, госпиталем, самым большим флагом, и прочими проявлениями нашего самосознания, готовности брать ответственность за поступки и дела, житомиряне объединялись и развивали и город, и бизнес, и благосостояние. Чтобы уже перестали в каждом дядьке с толстым кошельком видеть спасителя и благодетпля!


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо