Живой Журнал

Житомир » Мой блог » Мариан » 2014 » Октябрь » 26
Мариан Мой выбор.

Мариан


Оценка: 3.3/5 Голосов: 24

Мой выбор.

26 Октября 2014, 19:24:51 2532 3.3 23

Честно говоря не знал идти или не идти на выборы, но все таки пошел, и проголосовал за Правый сектор и Величко. Почему так? 
За ПС меня просил проголосовать мой друг Саша Невский, русский правосек, такое тоже бывает, хотя дело даже не в дружеской просьбе, сначала я думал про самопомич или громадянскую позицию, но потом понял, что все это какая-то фигня, реальный импульс майдану задали правосеки, также и люстрации, если закон не работает, коррумпированные чиновники остались у власти, на что рассчитывать обычному обывателю? Пусть хотя бы ребята в масках накормят маргарином или выбросят чинушу на мусорку. Кто-то ведь должен что-то реально делать, если формальная система не работает.
Касательно Величка, он конечно не кандидат мечты, но пытается наладить обратную связь с избирателями, и эта модель общения политика с народом, наиболее мне приемлема.
Если кто не проголосовал, идите и голосуйте, а то потом будете ныть, что не тех выбрали. 

Прикреплённые изображения:
Мариан Мой выбор.
Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.
Комментариев: 23
dakar
1 Инспектор Кранник (dakar)   • 21:02:59, 26 Октября 2014 [Материал]

Аналогично.
yulyayulya
2 Юлия (yulyayulya)   • 21:13:47, 26 Октября 2014 [Материал]

Уже объявили результати экзит-полов у них всего типа 2,5%. Жаль. Но надежда умирает последней....подождем официальных результатов.
Мариан
3 Мариан Романишин (Мариан)   • 21:16:22, 26 Октября 2014 [Материал]

Вы тоже за ПС?
crow
4 Koss (crow)   • 21:57:09, 26 Октября 2014 [Материал]

голосував за "самопоміч" як би їх не було то голосував би за "свободу" чому не голосував за ПС - це організація військового типу де головний "командор", я дуже не полюбляю українську політику бо партії у нас як правило формуються на основі якогось лідера, главаря який по суті являється центром як правило його доля в партії найбільша, я ж мрію щоб осередком партії були принципи, щоб всі вони були децентралізовані, мені в цьому питанні дуже симпатувала свобода, якщо тягнибок щось запорить я думаю СВОБОДА його перетравить, в ній є і певні принципи і певна мета... несподобалася мені лише трохи тупа поведінка певних людей, як би вели себе трохи стриманійше я б і далі голосував за них, хоча мені подобається що вони такі проходять в парламент..... що до правого сектору то тут так само головним є Ярош, що мені не подоається , дотогож є варіант використання сили в своїх маргінальних політичних силах, я взагалі думаю що з часом кожній мажорний депутат буде формувати свою маленьку армію, свій маленький підрозділ що буде протистояти українському народу а саме тих людей що пройшли війну, три рази збиратися на мільонні віче народ тепер не буде , вони просто візьмуть штурмом і все порішають щоб їм протистояти депути будуть робити свої маленькі армії.... правий сектор я думаю після війни значно поміліє залишиться лише кістяк і як буде вести він свої справи.... звісно силою....я готовий їх підтримувати і акції їхні але лише як військових лідерів а не політиків....ну десь так..... Що до Величка то дійсно то людина яку зустрічав в мережі вже давно, і в різних справах і з жеками і ще там з чимось вже не пригадаю.... тоді як більшість вспливають перед виборами....як гівно...
macs-v
5 Macs (macs-v)   • 21:58:10, 26 Октября 2014 [Материал]

Выбор есть выбор.
Кто и как голосовал есть информация конфединциальная.
И ее необходимо уважать.

А кто открылся, ему в плюс.
Леди
6 Леди (Леди)   • 23:02:31, 26 Октября 2014 [Материал]

"реальный импульс майдану задали правосеки"... отож бо й воно , теж за них проголосувала...
Sams2
7 Александр (Sams2)   • 23:25:00, 26 Октября 2014 [Материал]

Голосовал за Гражданскую позицию. Жаль, но не пройдут. Теперь буем ждать торгов насчет "кружков по интересам" в ВР.
Правый сектор будет уничтожен именно теми, кого он привел к власти.

А то, что Величко не прошел, может и к лучшему. Может, мэром будет, больше толку.
Іскандер
9 Іскандер (Іскандер)   • 01:14:45, 27 Октября 2014 [Материал]

приємно здивували)
Sams2
17 Александр (Sams2)   • 16:29:15, 27 Октября 2014 [Материал]

Кто кого?
skyborn
13 no name (skyborn)   • 10:57:41, 27 Октября 2014 [Материал]

Я тоже голосовала за Гриценко, третий раз за него отдаю свой голос и третий раз мимо. Ну, и соответственно, за Величко - и тоже пролёт.
Тамерлан
8 Владимир (Тамерлан)   • 23:30:44, 26 Октября 2014 [Материал]

+ 1 за Правый сектор
TarasS
10 Тарас (TarasS)   • 10:06:19, 27 Октября 2014 [Материал]

Ремарки стороннього.

1. "Правий сектор" - не політична партія, а мілітаризована секта. Голосувати за секту не бачу жодного сенсу. У цієї секти інше корисне призначення. Ярош не хоче і не може бути політиком, це очевидно.

2. Величко - вчитель, а не політик, не народний депутат і не мер. Харизма слабка. Закомплексований інтраверт. Йому треба гартувати власний характер і вчити дітей. Я відкрив дуже неприємну річ: вчителів-чоловіків у школах сьогодні практично нема. Скрізь одні баби, пардон за гендерну нетолерантність. У мене, наприклад, хімію та фізику викладали чоловіки, а українську мову і літературу - Мегавчитель Нестор Тимофійович Думанський. Отож.

3. Казав і ще раз кажу: вибори з феодальною мажоритаркою - ганьба для нації і особиста образа для мене. Тому я весь цей бедлам спокійно проігнорував. Це мій особистий вибір, про який я під час кампанії жодним словом НЕ обмовився, нікого НЕ агітував і НЕ схиляв до бойкоту голосування. Плюсуйте мені за це. :)
14 fb Alexey Bazilevich   • 11:13:42, 27 Октября 2014 [Материал]

"Тому я весь цей бедлам спокійно проігнорував"

Для полноты картины осталось ликвидировать ник TarasS на ЖЖ
TarasS
18 Тарас (TarasS)   • 17:09:17, 27 Октября 2014 [Материал]

"Для полноты картины осталось ликвидировать ник TarasS на ЖЖ"

Нє даждьотєсь!
Мариан
15 Мариан Романишин (Мариан)   • 12:27:45, 27 Октября 2014 [Материал]

Секта, не секта, остальные просто балаболы, что получилось:
Блок Порошенка - новая ПР,
Народный Фронт - новая Батькивщина,
Самопомич - кот в мешке и заявка Садового на президентский пост,
Батькивщина - старая Батькивщина,
Оппозиционный блок - старая ПР,
Блок Ляшка - мутант Батькивщины,
Свобода - мелкая патриотическая группа.
И что вы реально верите, что эти ребята что-то поменяют? Сначала они начнут торговаться за должности в кабмине, затем каждый начнет рассаживать своих на региональные должности попутно собирая бабло, потом они пересруться, при этом реальной конституционной реформы с избирательными "губернаторами", судьями, прокурорами, публичным назначением на государственные должности - не будет, вместо этого Порошенко протянет через парламент свой вариант Конституции, который уже предлагал, получит больше полномочий, заработает больше денег, а потом снова будет Майдан, если к тому времени Киев не займут русские танки, которых будут встречать с цветами, устав от этого бесконечного дибилизма.
Мариан
16 Мариан Романишин (Мариан)   • 12:29:30, 27 Октября 2014 [Материал]

Что касается Величка, лучших не было.
HOOLIGAN
11 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 10:30:32, 27 Октября 2014 [Материал]

ПС одна из многих политсил(??? или секта как говорит Тарасс, при этом зная её из СМИ), кто не пистит, а говорит как оно есть- да, мы такие плохие, но это правда!
TarasS
19 Тарас (TarasS)   • 17:12:16, 27 Октября 2014 [Материал]

"или секта как говорит Тарасс, при этом зная её из СМИ"

Ну, не тільки зі ЗМІ. Ще й добрі люди розповідали. :)

Ти ета, давай Маріану плюсуй! :)))
Мариан
22 Мариан Романишин (Мариан)   • 00:30:30, 28 Октября 2014 [Материал]

Мне добрые люди, из больших кабинетов, тоже рассказывали, как кирпичами срали, когда правый сектор, к ним в гости ходил, потому и голосовал.
Как адвокат, я каждый день сталкиваюсь с нашим государством, вижу как дурят обывателей, как банки через суд загоняют в рабство людей, как государство бездельникам, всю жизнь протиравшим штаны, присуждает сотни тысяч, а колхознику с грыжами в хребте - кукиш, как виновные в ДТП мажоры получают условные сроки, откупившись от родственников, про взятки, я вообще молчу, будь ты хоть семи пядей во лбу и трижды прав, если с другой стороны подмазали судью, можно только самому подмазать вышестоящего, и только так добиться элементарной справедливости. Вся система прогнила до основания, и если просто поменять людей - ничего не изменится, по себе знаю, приходишь на должность, весь такой энтузиаст, весь такой честный, а потом одна просьба, затем другая, затем тебе помогут, а потом еще попросят, и все - скованные одной цепью. И так все построено до самого верха, и печально, то что ничего не изменилось.
А ведь все просто, хочешь независимого судью, пусть его выберет местное население, хочешь независимого прокурора, пусть люди его выберут, хочешь честного и профессионального чиновника, пусть пройдет публичное и независимое тестирование, и так каждые пять лет, и автоматически займет должность без чего-либо согласования и разрешения, разве это сложно организовать?
Просто, очень просто, но тем, кто залез в парламент, это не нужно, им ненужны неподконтрольные судьи, прокуроры, чиновники, им нужны исполнители телефонных приказов, так чтобы набрал номер и все порешал, а судьям, прокурорам и прочему казенному люду, должности ведь не просто так достались, многие их купили, получили по связям или по наследству. Вот и получается симбиоз, а точнее паразитизм, потому что деньги потраченные на должность отрабатываются в виде взяток, а лояльность избранных - либо покупается, с тех же источников, либо завоевывается принятием лояльных решений в ущерб людям.
Народу же нужна выборность и публичность, но своего блага народ не понимает, потому что система умеет пудрить мозги.
Сначала народу рассказывали сказку про ЕС, мол подпишем волшебную бумагу, и заживем, под эту тему и майдан собрали, затем началось АТО, и народу начали втирать за патриотизм, затем вспомнили про люстрацию, и на ней решили сконцентрировать внимание публики, найти пару козлов отпущения, при этом тема: "Как должна формироваться власть", каждый раз отходит на задний план, ее упорно не хотят замечать.
Единственная сила, которая могла сдвинуть процесс "с мертвой точки" это ПС, но народ не поддержал, поэтому будем и дальше накапливать противоречия, в конечном счете все закончится Правым Сектором.
Sams2
23 Александр (Sams2)   • 10:20:57, 28 Октября 2014 [Материал]

Нет, не закончится. У ПС нет конкретных целей. Несложно набрать стадо отморозков, чтобы они крушили все на своем пути и орали, что все не так. Что не так - мы и без них знаем, сейчас это не актуально. Гораздо актуальнее - "как надо сделать". Но это ПС не интересует, а ломать - оно и без них многое рушится. Поэтому ПС и не интересен. Тем более, на фоне "европейских устремлений".
HOOLIGAN
12 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 10:31:49, 27 Октября 2014 [Материал]

\\..и проголосовал за Правый сектор и Величко\\

-я думал, что тока я такой неадекватный выбор сделал)))))))
*неадекватный- вата не причём
1-10 11-12


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо