Живой Журнал

ЖЖ Инфо » Мой блог » VDm » 2014 » Ноябрь » 18
VDm Кінець «пенсійного туризму»

VDm


Оценка: 2.9/5 Голосов: 13

Кінець «пенсійного туризму»

18 Ноября 2014, 18:59:45 2059 2.9 8

Міністр соціальної політики Людмила Денісова оголосила про зміну процедури отримання пенсій та соціальних виплат жителями зони АТО, що викликало гарячу дискусію в суспільстві. За її словами, незабаром держава перестане виплачувати гроші тим, хто постійно мешкає на окупованій території. Право на виплати матимуть лише ті особи, які зможуть зареєструватися в управлінні соцзахисту й роздобудуть довідку про те, що вони є внутрішньо переміщеними особами і проживають поза межами зони АТО чи тимчасово окупованих територій.

«Я поясню, чому сьогодні виникла необхідність вести облік внутрішньо переміщених осіб: тому що нині з’явилося таке явище, як «пенсійний туризм». Тобто люди просто виїжджають, отримують пенсію за межами цього регіону, а потім повертаються, і ми не знаємо, хто вони, чому повертаються в зону АТО і до яких подій причетні», – сказала Денісова.

Критики влади та проросійська опозиція накинулися на уряд, звинувативши його в організації «нового голодомору» та нелюдському ставленні до жителів Донбасу. Мовляв, сепаратисти там не всі, а ви хочете разом із ворогами держави позбавити шматка хліба й чесних людей, які не можуть виїхати. Прихильники суворих заходів утішено зітхнули. Платити бунтівному регіонові, мешканці якого заявили про своє небажання жити в Україні й кликали російських окупантів? Ні, нехай Путін їм платить.

Рішення уряду і справді бачиться вельми суперечливим. Проте спробуймо проаналізувати його без емоцій – і стане зрозуміло, що іншого виходу Київ просто не має. І річ тут не в банальному бажанні помститися Донбасу за масовий колабораціонізм. Країна, що втратила значну частину праце­здатного населення та бюджетних надходжень, просто не в змозі здійснювати соціальні виплати в колишньому обсязі. Та ще й давати гроші де-факто окупованій території, допомагаючи таким чином окупаційній адміністрації.


Далі: http://tyzhden.ua/Society/123503

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 8
T-34
1 ёмобиль (T-34)   • 20:38:18, 18 Ноября 2014 [Материал]

Очень неправильный шаг со стороны Украины если хотят вернуть Донбасс. Россия и та выплачивала все пособия на территориях боевых действий . Этим шагом украина окончательно потеряет Донбасс . Расчитывать только на то , что возмущенный Донбасс повстанет против ополчения - глупо , они уже повстали , только против Киева и дальнейшее давление только усугубит обстановку. Сами подумайте , если выплаты уже не ведутся несколько месяцев и люди привыкли не только к этому , но и бомбёжкам , то что им эти припарки ?
TarasS
4 Тарас (TarasS)   • 12:29:19, 19 Ноября 2014 [Материал]

"Сами подумайте , если выплаты уже не ведутся несколько месяцев и люди привыкли не только к этому , но и бомбёжкам , то что им эти припарки ?"

Вовик придурковатый, к голоду и холоду привыкнуть невозможно. Всегда хочется сытно жрать и спать в тепле. И вот теперь жрачку и тепло на оккупированных территориях будет обеспечивать оккупант: хуйлостанская педерация. И все случаи голодной и холодной смерти (каковые уже есть) - целиком и полностью на совести хуйла и его педерации.

Точно так же, как голод в оккупированном Харькове 1941-1943 г. г. - целиком на совести гитлеровских оккупантов. Потомкам которых ты прислуживаешь.
dakar
5 Инспектор Кранник (dakar)   • 12:35:18, 19 Ноября 2014 [Материал]

Нет отчислений - нет пенсий,все весьма логично.
Sams2
2 Александр (Sams2)   • 10:12:34, 19 Ноября 2014 [Материал]

Країна, що втратила значну частину праце­здатного населення та бюджетних надходжень," -

Ну как бы не совсем так. Донецк выполнил план по отчислениям в бюджет на 91,2%.
VDm
3 Dmitro (VDm)   • 11:11:41, 19 Ноября 2014 [Материал]

А сколько дотаций Донецк съел за это же время привести он не удосужился? Ну ок.
В том же интервью он дальше рассказывает очень интересные вещи про "гуманитарку" от того же ахметки - оказывается машины фонда "Допоможемо" без особых проблем пересекают линию фронта... Цитата - "И только за субботу-воскресенье на территорию города зашло 36 автомобилей с гуманитарной помощью." (http://www.segodnya.ua/regions/donetsk/aleksandr-lukyanchenko-za-10-mesyacev-my-vypolnili-gorodskoy-byudzhet-na-912-5682 15.html) Повторюсь - на территорию оккупированного города свободно заезжают машины фонда ахметова. Лол, а с какой же стороны они ехали и что везли? Что в них было по факту? И что из этого действительно досталось людям, а что пошло на подкормку террористов? Машины ахметки для террористов неприкасаемы - почему? Это вас не смутило?
Sams2
7 Александр (Sams2)   • 20:56:26, 19 Ноября 2014 [Материал]

Помогают, да. Но про то, что Донецк не делает отчислений в бюджет - вранье. И там = дети. Они виноваты, что их мамы-папы безголовые голосовали за всякую хрень?
TarasS
8 Тарас (TarasS)   • 00:54:43, 20 Ноября 2014 [Материал]

"Но про то, что Донецк не делает отчислений в бюджет - вранье."

Слышь, Сашок, вот объясни мне, как город, полностью захваченный в мае террористами - может что-то отчислять в Киев? КАКИЕ, БЛЯ, 91%???

Зачем повторяешь лживые бредни беглого Лукьянченко?
Своего гипоталамуса нету?
Flint2000
6 sergey (Flint2000)   • 13:15:30, 19 Ноября 2014 [Материал]

Ну і...?


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо