Живий Журнал
 
ЖЖ Инфо » Мой блог » Кот » 2014 » Ноябрь » 27
Кот Путин угрожает Порошенко наступлением, если Украина не откажется от ЕС и НАТО - СМИ

Кот


Оценка: 2.2/5 Голосов: 10

Путин угрожает Порошенко наступлением, если Украина не откажется от ЕС и НАТО - СМИ

27.11.2014, 10:43:11 2356 2.2 3

Также президент России шантажирует президента Порошенко новой волной агрессии, если тот не уважит псевдореспублики Донбасса, сообщают журналисты. 

Путин_31
Путин по телефону угрожал Порошенко новым наступлением, сообщают журналисты
putin.kremlin.ru/


Президент России Владимир Путин открыто пригрозил президенту Украины Петру Порошенко новым наступлением, если Украина не откажется от вступления в Евросоюз и НАТО, а также если не признает так называемые "ДНР" и "ЛНР".

27 ноября вечером Порошенко провел долгий, полуторачасовой разговор с Путиным, после которого президент пришел достаточно подавленным на заседание фракции, сообщает Insider со ссылкой на источник в администрации президента. 

В 22:00 журналисты, ожидавшие завершения фракции БПП, увидели, как из администрации президента вышел посол России в Украине Михаил Зурабов. 

"Есть проблема с Россией - они угрожают начать наступление и требуют признания сепаратистких республик, а также отказ от вступления в НАТО и ЕС", - рассказал источник АП изданию.

Еще один человек, близкий к президенту, сообщил, что до сегодня контактов с Москвой не было больше недели, после саммита в Австралии. 

В НАТО нас не ждут - БПП 

Также источники добавляет в эту историю события при подписании коалиционного соглашения. Тогда Блок Петра Порошенко не хотел подписывать документ в редакции, которая предусматривала вступление Украины в НАТО. В партии аргументировали это тем, что в НАТО Украину все равно не возьмут, а эти популистские заявления лишь спровоцируют Путина. 

В пятницу на встрече с общественными активистами Майдана Порошенко был зол и дал понять, что очень недоволен этим решением.

"Вы думаете, что вы сделали лучше, но на самом деле — только хуже. Скоро Альянс сделает заявление, что не может нас принять. - сказал президент активистам, передает Insider. 

"Из-за того, что у нас военный конфликт на Востоке, в Альянс нас никто не примет. Зато Путина это только разозлит", - добавляют соратники президента. 

http://http://zn.ua/UKRAINE/putin-ugrozhaet-poroshenko-nastupleniem-esli-ukraina-ne-otkazhetsya-ot-es-i-nato-smi-160054_.html

Администрация сайта zhzh.info может не разделять точку зрения авторов опубликованных материалов и ответственность за них не несет.

Комментариев: 3
Кот
1 Которович (Кот)   • 10:45:59, 27.11.2014 [Материал]

А может быть путин, как выразился в одном их своих интервью Каспаров, блефует, имея заведомо слабые карты?
3DSchuminator
2 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 11:14:54, 27.11.2014 [Материал]

http://www.pravda.com.ua/news/2014/11/27/7045566/
Кот
3 Которович (Кот)   • 12:02:59, 27.11.2014 [Материал]

В последнее время появляется много противоречивых заявлений: одни что-то утверждают, другие тут же опровергают. То, что путин способен выкручивать руки, вести себя с позиции силы, рассказывать никому не надо. Если факт имел место, то вопрос, как в этой ситуации поведёт себя Порошенко.


Объявления:

Читайте ЖЖ.инфо